10 августа 2020

Не думала,что это произойдет со мной

Хочется сбежать от собственных детей!!!выплакала все глаза, похожа еа старую бабку сейчас
Для меня мои дети были всегда радостью,долгожданными,немного непослушные девочка и мальчик с разницей полтора года.. такие смышленные, девочка умняшкой росла,очень творческая- всё в руках горит,то она лепит,то рисует,то шьёт и всё гениально. Помогала мне с сыном,так как он рос болезненным ребенком,но тянулся за сестрой,успехов таких как у нее нет,но ходит на единоборства,ращу самостоятельного мужика
И вот.. сейчас им 11 и 9
Это не мои дети..Переходный период? Та ну нафиг,рано и сразу у обоих?
Просто ложат на всё..Дочка ласковый похренитель,типо да мамочка,угу,хорошо- на деле ой,я забыла,я не слышала*
Сын борзый похренитель.А почему я? Это не я,я только свои вещи уберу
Моё терпение лопнуло,когда в один период дочка потеряла ключи, мы сменили два замка+ домофон ключ и пластинку ортодонтическую которая стоит 2300 ,только потому,что не взяла на улицу контейнер для пластинки.Вчера пришел сын..потерял ключи,просто потому,что задрав голову побежал покупать в магазин на те 5 грн,что я ему дала на конфету и не застегнул замок на сумке.А сегодня утром когда я сказала ,что детям нужно мне помочь по дому сын сказал мама, использовать детскую силу- это грех*
Я в ауте.Когда это могло случиться??
Объявила им , что мама кончилась. Налила себе Одесского вина и плачу..
Какие будут советы по этому поводу?
В их комнате срач,который я им стараюсь разложить по местам,и часто им помогаю,вроде бы как учу их,показывая- но..
В гостиной отодвинули диван,а там косточки спрятанные от абрикос,фиников и бумажки от конфет..И никто не признаётся..
Что делать??я в отчаянии
показать весь текст
Едимнаморе 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Вводные данные- у меня экзема на руках, делать обычные бытовые дела для меня очень больно иногда,позтому важна помощь
Вытирание пыли и мытьё с водой любое- для меня равноценно нождачкой руки потереть
моей 9, тоже борзит, но комната это ее забота, обычная девочка, как вспомню себя, так и я такая была или Вы думаете, что они будут Ваши просьбы по велению указательного пальца исполнять? Вы нормальная мама, они нормальные дети, учитесь договариваться, все проходят через это
дамаАмстердама 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Вводные данные- у меня экзема на руках, делать обычные бытовые дела для меня очень больно иногда,позтому важна помощь
Вытирание пыли и мытьё с водой любое- для меня равноценно нождачкой руки потереть
Может это у вас от нервов?
Семена рукколы 10 августа 2020
Вы -перфикционист.
Поэтому вам тяжело.
Много от детей хотите. Не представляю,-что будет дальше...
Они старше станут,- держитесь,если не измените прежде всего своё отношение.

Дети - здоровы? Тогда- радуйтесь.
Наверное,- Вы не знаете,что такое такое более сложные проблемы с детьми.
Новопоштинская 10 августа 2020
Ой, как я вас понимаю. Моей 13. Пытаюсь привить какие-то правила, помогать, убирать за собой. Ответ у нее один- мне так удобно. На столе, в шкафчиках бардак, все в перемешку- чистое, грязное. Я раньше скандалила и потом убирала за ней сама. А теперь перестала это делать, мои нервы дороже. Нравится ей срач- пусть так и будет, переступлю и дальше пойду заниматься своими делами. Вижу ее вещи разбросаны в ванной или в др. местах, молча отношу в ее комнвту, не складываю, замечаний ужеию не делаю- бесполезно. Прошу помыть посуду, проходит день, второй, третий, я не мою принципиально, только за собой. Пока она не помоет. Вот так и живем. Ну иногда конечно срываюсь, нервы сдают, бывает )))
Раз одела не бу 10 августа 2020
Я как-то в детстве шляпу потеряла на природе, так мама мне ее всю жизнь вспоминает. Это единственная вещь которую я потеряла и испортила. Вы что, не знали, что дети это расходы? И для чего у них ключи, если просто в магазин? Домофона нет?
Просто Филя 10 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
К психологу вам на консультацию. Что то пошло не так у вас в воспитании
Господи, человек жалуется что денег нет, и эти дурацкие советы про психолога
Тролю как могу 10 августа 2020
какая - то вы ’плохая’ сварливая баба. я если гаркну, так выметают и у нас в спальне, еще и раковину моют ( без химии правда), это после ’просьбы’ у себя мусор из- под кровати убрать и пыль протереть.
Гербалайф и Ко 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Пользовалась этим,но проблема в том,что меньший на грани особого ребенка.Делаю всё,чтобы его вытащить..Он реально что то не может делать идеально,может убирать весь день,не есть,весь пыхтеть,но идеально не будет!так и растёт,привыкает делать так сяк..
А сегодня наорала на него, стоял рыдал испуганнону вот как с него требовать???
Устала я..не знаю уже что чёрное ,что белое
Он реально что то не может делать идеально,может убирать весь день, идеально не будет!так и растёт,привыкает делать так сяк!!!!!
Идеально, меня от это слова уже тошнит, а я психолог, у меня толлерантности больше, я с разным сталкиваюсь и принимаю разных людей...
Вы реально не понимаете, что сейчас написали??
я переведу.
Вы написали. что дали ему задание не по возрасту, с которым он не может справиться за целый день.

Вы не написали - за что вам такая болезнь. кстати. Я спрашивала.
А подумайте.
оттолкнитесь от слова ’идеально’ и то. что вы теперь не можете делать идеально - из за рук.
Итак?
Мастер Класс 10 августа 2020
Да нормальные дети. Обычные. У соседей девочка аутист. Вот где горе
Просто Филя 10 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса
А смысл им убирать , если все равно это сделаете вы хоть с метюками , хоть с улыбкой?
У меня тетя такая: ругвется и все делает. Внуки ей сели на голову.
Моська-слон 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Вводные данные- у меня экзема на руках, делать обычные бытовые дела для меня очень больно иногда,позтому важна помощь
Вытирание пыли и мытьё с водой любое- для меня равноценно нождачкой руки потереть
Как вы без детей жили? Есть же перчатки.
ЭтаваНиМожетБыть 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Пользовалась этим,но проблема в том,что меньший на грани особого ребенка.Делаю всё,чтобы его вытащить..Он реально что то не может делать идеально,может убирать весь день,не есть,весь пыхтеть,но идеально не будет!так и растёт,привыкает делать так сяк..
А сегодня наорала на него, стоял рыдал испуганнону вот как с него требовать???
Устала я..не знаю уже что чёрное ,что белое
В 9 лет он и не сделает идеально по Вашим меркам. Начать с того,что игрушки не будут валяться под ногами,а косточки за диваном уже маленькая победа. То,что он на грани,а все усугубляется криком,огрызаться и кривляться будут еще больше. Если маме можно менять свое привычное поведение,то почему им тогда нельзя?
lith_oops 10 августа 2020
Поговорите с мамой особого ребенка, вас отпустит. Поймете, что косточки за диваном - это счастье.
Ваша прЭлесть 10 августа 2020
Ну какой совет... Продолжать пить вино ближайшие 8-10 лет... Если не сопьетесь, будет счастье ещё и на Вашей улице.!
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Вы -перфикционист.
Поэтому вам тяжело.
Много от детей хотите. Не представляю,-что будет дальше...
Они старше станут,- держитесь,если не измените прежде всего своё отношение.

Дети - здоровы? Тогда- радуйтесь.
Наверное,- Вы не знаете,что такое такое более сложные проблемы с детьми.
Ой да..не понимаю..
Прочтите все мои комментарии,про диагнозы моего сына
Я живу как на пороховой бочке много лет. Вот как раз то я выдохлась ещё раньше чем подростковый период наступил.
Я не перфекционист,дети засыр@ют всё постепенно,к чему прикасаются,мало таки ремня давали
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
Ой, как я вас понимаю. Моей 13. Пытаюсь привить какие-то правила, помогать, убирать за собой. Ответ у нее один- мне так удобно. На столе, в шкафчиках бардак, все в перемешку- чистое, грязное. Я раньше скандалила и потом убирала за ней сама. А теперь перестала это делать, мои нервы дороже. Нравится ей срач- пусть так и будет, переступлю и дальше пойду заниматься своими делами. Вижу ее вещи разбросаны в ванной или в др. местах, молча отношу в ее комнвту, не складываю, замечаний ужеию не делаю- бесполезно. Прошу помыть посуду, проходит день, второй, третий, я не мою принципиально, только за собой. Пока она не помоет. Вот так и живем. Ну иногда конечно срываюсь, нервы сдают, бывает )))
Ой да,наша картинка, только не столько дней ещё много(
А как ваш муж реагирует?наверное его нет, раз так всё тихо и спокойно
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляТролю как могу
какая - то вы ’плохая’ сварливая баба. я если гаркну, так выметают и у нас в спальне, еще и раковину моют ( без химии правда), это после ’просьбы’ у себя мусор из- под кровати убрать и пыль протереть.
Научите
Хотя на моего и гаркать сильно нельзя..нервные тики и так есть
Прыг-скок 10 августа 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Ремень не обязательно реальный- это как воспитание и желательно его проводить с рождения, а не быть доброй мамочкой, а потом бац снежный ком накатил.
Ну, я ’добрая мамочка’. У меня нет никаких проблем с ребенком, хоть я ее ни разу не наказывала и даже голос не повышала. Я тут не с целью в белом пальто постоять. Понимаю, что мне во многом повезло с ребенком и вообще она у меня одна. Мне непонятно вот это желание мамочек некоторых добиться желаемого от ребенка во что бы то ни стало. Даже берясь за ремень, пусть и не реальный. Мне кажется , здоровый пофигизм ещё никому не вредил.
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Он реально что то не может делать идеально,может убирать весь день, идеально не будет!так и растёт,привыкает делать так сяк!!!!!
Идеально, меня от это слова уже тошнит, а я психолог, у меня толлерантности больше, я с разным сталкиваюсь и принимаю разных людей...
Вы реально не понимаете, что сейчас написали??
я переведу.
Вы написали. что дали ему задание не по возрасту, с которым он не может справиться за целый день.

Вы не написали - за что вам такая болезнь. кстати. Я спрашивала.
А подумайте.
оттолкнитесь от слова ’идеально’ и то. что вы теперь не можете делать идеально - из за рук.
Итак?
Не поняла сути вопроса
Я делаю всё равно идеально..Могу не делать сегодня,но сделать завтра.
Сын растёт в своём состоянии и ему комфортно что то не уметь.
Тролю как могу 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Научите
Хотя на моего и гаркать сильно нельзя..нервные тики и так есть
ну тогда понятно почему у вас так.
он вырастет маменьким сынком. никто не говорит матами крыть и бить ) построже. Вы же не будете его до 30 лет оберегать??? пусть эмоционально будет готов А если во дворе с пацанами подерется, или еще что? А тики - это не повод, их надо убирать, причину. У дочки же нет тиков? вот на нее и гаркнете, может и он подстроится.
Рыжик-пыжик 10 августа 2020
Ответ дляХуАнита
Ну, я ’добрая мамочка’. У меня нет никаких проблем с ребенком, хоть я ее ни разу не наказывала и даже голос не повышала. Я тут не с целью в белом пальто постоять. Понимаю, что мне во многом повезло с ребенком и вообще она у меня одна. Мне непонятно вот это желание мамочек некоторых добиться желаемого от ребенка во что бы то ни стало. Даже берясь за ремень, пусть и не реальный. Мне кажется , здоровый пофигизм ещё никому не вредил.
Не у всех железные нервы. Вы посмотрите по комментариях сколько неадекватов.
ljanka2007 10 августа 2020
Ответ дляБывает и такое
Автор, милая. Помните, что дети вырастут и хорошее семя, посеяное Вами, прорастет.
Нужно пережить и не опуститься до сварливой бабы. Не испортьте отношения.
Просто пейте вино и повторяйте как мантру: все пройдет, все пройдет.
Самый верный совет. Я сама так делаю всегда
УраганнаЯ 10 августа 2020
Моим 12 и 10, все один в один как Вы описываете. Ставлю задачу и вынуждены делать, иначе отбираю гаджеты, тоже обнаглели вконец
КучМала 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
з якої радості діти повинні працювати? Ви зобов´язані дітям до смерті і не скиглити.
Вы деградируете с каждым днем.
УраганнаЯ 10 августа 2020
Тоже постоянно теряются ключи, пластинка за 3500, деньги, телефоны..... А что делать. Благодарю за то что имею, да и все. Заставляю, контролирую, даю трендюлей .... И с ужасом жду что снова не будет школы офлайн
Баба Яга 10 августа 2020
Автор , я не читала, что написано под вашим постом, но знали бы вы сколько я в детстве перетеряла ключей, а моя дочь, которой 17 или муж которому 37 выкинули ортодонтическую пластинку за 5000, подумали, что просто салфетка лежит. Но это жизнь. Даже не думала превращаться в бабку и рыдать по этому поводу. Бывает, если бы мне ставили ультиматум после каждого потерянного ключа, я бы превратилась в затюканного невротика
АнтиТроль 10 августа 2020
Ответ дляПросто Филя
Господи, человек жалуется что денег нет, и эти дурацкие советы про психолога
А где вы это в тексте прочитали??
Самохвалова 10 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Отправьте их в лагерь, нехай там сидят до конца августа.
классный совет)
а что сейчас лагеря уже стали бесплатными для тех ктохочет отдохнуть от детей?

соседская девочка 10 лет поехала в лагерь на море, попала к таким же ровесникам, пробыла там максимум 5 дней из 20 и уже и истерила так, что пришлось за ней ехать забирать 600км в одну сторону.
Заплатили родители за смену 15000 грн
Кубик Рубика 10 августа 2020
что делать? бухай дальше.

проблемы обычные. мелочи жизни. а истерика, как будто трагедия какая-то.
Божий одуванчик 10 августа 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну какой совет... Продолжать пить вино ближайшие 8-10 лет... Если не сопьетесь, будет счастье ещё и на Вашей улице.!
Идеальный совет! я б сказала универсальный. Абсолютно для любой ситуации