10 августа 2020

Про школу

Мамы, кто то собирается детей в школу не отправлять в связи с эпидемией? Все ж меры прописанные реально для галочки..... Или все равно все должны переболеть?
Ms. Сама прямота 10 августа 2020
у меня все отправляют
сказочное_Бали 10 августа 2020
А сколько вы готовы держать своего ребенка дома? Вы же понимаете, что ни через год, ни через два вирус не исчезнет. Вы же не держите его из-за гепатита, менингита, туберкулёза дома? Нужно просто учить ребенка с этим жить: мыть руки, не ковыряться во рту, в носу, не пить из чужих кружек, бутылок и т.д.
Мэри Попкинс 10 августа 2020
я даже не думала,что такие перепуганные еще осталисьа чего не переведетесь на онлайн обучение?в школе же масса болезней бывает помимо ковида
Спелый баклажан 10 августа 2020
Автор, короновирусом болеют по нескольку раз, иммунитет не стойкий и не на долго. Просто примите его, ну как грипп, другого выхода все равно нет. И да, все мм переболеют и не однократно.
Спелый баклажан 10 августа 2020
Ответ длясказочное_Бали
А сколько вы готовы держать своего ребенка дома? Вы же понимаете, что ни через год, ни через два вирус не исчезнет. Вы же не держите его из-за гепатита, менингита, туберкулёза дома? Нужно просто учить ребенка с этим жить: мыть руки, не ковыряться во рту, в носу, не пить из чужих кружек, бутылок и т.д.
И не дышать , если рядом кто-то чихнул.
Само_достаточная 10 августа 2020
и на улицу не выпускать?
МойНеТакой 10 августа 2020
Отправляю конечно. А чем школа хуже отдыхов на морях?
сказочное_Бали 10 августа 2020
Ответ дляСпелый баклажан
И не дышать , если рядом кто-то чихнул.
При чем здесь не дышать? Так лень руки мыть, что съязвить хочется?
Спелый баклажан 10 августа 2020
Ответ длясказочное_Бали
При чем здесь не дышать? Так лень руки мыть, что съязвить хочется?
Мытьё рук перед едой или после улицы это гигиена, а не защита от ОРВИ
сказочное_Бали 10 августа 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Мытьё рук перед едой или после улицы это гигиена, а не защита от ОРВИ
А вы не задумывались, зачем моют руки? Так вот почитайте. Это элементарные правила гигиены от грязи, ОРВИ и бак.инфекций. А вы видеть думали, только, чтобы грязь смыть,судя по сообщениям. Если чего-то не знаете, идите почитайте что-то кроме Советчицы,а не позорьтесь.
Спелый баклажан 10 августа 2020
Ответ длясказочное_Бали
А вы не задумывались, зачем моют руки? Так вот почитайте. Это элементарные правила гигиены от грязи, ОРВИ и бак.инфекций. А вы видеть думали, только, чтобы грязь смыть,судя по сообщениям. Если чего-то не знаете, идите почитайте что-то кроме Советчицы,а не позорьтесь.
Если вы таки почитаете что-то кроме советчицы, то будете знать, сто основной и практически единственный путь передачи ОРВИ- воздушно -капельный, и вы можете мыть ваши руки круглосуточно, но это никак не защитит вас от вдыхания вирусов.
КаРаКаТиЦа 10 августа 2020
Поскольку с вероятностью 99.9999% уже в сентябре школы снова уйдут на дистанционку, то могу малый походит в начале года. Если бы речь шла об очном образовании, перевела бы в онлайн школу. Чем меньше контактов, тем лучше.
Конфиденциальность 10 августа 2020
У кого рабочий иммунитет, у тех ковид проходит легко.
Brita 10 августа 2020
В школу пойдем. Никакие ,,эпидемии,, меня не пугают. Меня намного больше страшит дистанционное обучение.
ПодругаМужа 10 августа 2020
переходим на ДО, но не только из-за ковида, давно думали, но это было последней каплей
ПодругаМужа 10 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
У кого рабочий иммунитет, у тех ковид проходит легко.
а есть тест на рабочесть имм-та?
Муроводчица 10 августа 2020
Переходим на ДО
Гу го гу го гу 10 августа 2020
Мой с 1 сентября не пойдет, но и я на удаленке, начальство ценными сотрудниками рисковать не хочет ;) , поэтому смогу в каком-то виде обучение обеспечить. Ладно, обучение нет, сам пусть крутится, но хоть дома чтобы один не оставался, маленький еще. Посмотрю, как санэпидемситуация по школам будет. Если полет нормальный, с октября-ноября пойдет социализироваться
Бармалеина 10 августа 2020
Ответ дляМэри Попкинс
я даже не думала,что такие перепуганные еще осталисьа чего не переведетесь на онлайн обучение?в школе же масса болезней бывает помимо ковида
Согласна. Ребенок перед карантином сходил на 4 дня в школу. До этого были на больничном 3 месяца(((. Скарлатина 2 раза, а потом грипп б у всей семьи. Так что у нас своего семейного карантина уже по горло. Волновались, чтоб аттестован был за первый семестр по посещениям. Благо, что второй класс.
Бармалеина 10 августа 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Мытьё рук перед едой или после улицы это гигиена, а не защита от ОРВИ
Защита от орви это прежде всего гигиена, а потом уже особенности иммунной системы.
Ананомчикус 10 августа 2020
5 місяців карантину вже понизили імунітет дітей, як і дуже переляканий дорослих.
автор Рожайтретьего 10 августа 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Мой с 1 сентября не пойдет, но и я на удаленке, начальство ценными сотрудниками рисковать не хочет ;) , поэтому смогу в каком-то виде обучение обеспечить. Ладно, обучение нет, сам пусть крутится, но хоть дома чтобы один не оставался, маленький еще. Посмотрю, как санэпидемситуация по школам будет. Если полет нормальный, с октября-ноября пойдет социализироваться
Я тоже на удаленке.... вот и думаю....но всю жизнь же не просидиш дома. А как по прогнозам с октября как раз хуже будет
Губки-уточкой 10 августа 2020
Пока что подожду
Никуда школа не убежит .
Пока в сентябре будет очень жарко. Эти маски ещё..
Будет больше воздуха- пойдём, если не закроют на дистанционное
школа це місце де можна здати дітей поки батьки працюють на дядю. коронагрип в дітей не летальний, вмерти шансів 0. відправити і не паритись, єдине з пенсіонерами не лишати дітей
Божий одуванчик 10 августа 2020
Ответ длясказочное_Бали
А вы не задумывались, зачем моют руки? Так вот почитайте. Это элементарные правила гигиены от грязи, ОРВИ и бак.инфекций. А вы видеть думали, только, чтобы грязь смыть,судя по сообщениям. Если чего-то не знаете, идите почитайте что-то кроме Советчицы,а не позорьтесь.
Было бы так легко победить Ковид мытьем рук...эх
Конфиденциальность 10 августа 2020
Ответ дляПодругаМужа
а есть тест на рабочесть имм-та?
Нет теста. Если ваш организм способен сопротивляться, с ковидом он справится. Если вы его засунули далеко под плинтус своим образом жизни, жаропонижающими, антибиотиками и пр., то не справится.
Божий одуванчик 10 августа 2020
Ответ дляБармалеина
Защита от орви это прежде всего гигиена, а потом уже особенности иммунной системы.
Воздушно капельным путем передается ОРВИ, вы считаете, если наденете перчатки- то не заболеете? Или руки будете мыть каждую минуту?
Божий одуванчик 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
школа це місце де можна здати дітей поки батьки працюють на дядю. коронагрип в дітей не летальний, вмерти шансів 0. відправити і не паритись, єдине з пенсіонерами не лишати дітей
Дети в школу сами ходят, вас может в интернат сдавали? Сейчас пенсы внуков боятся , как огня, контакты с внуками у них минимальны, у некоторых вообще нет
ПодругаМужа 10 августа 2020
Ответ дляАнаномчикус
5 місяців карантину вже понизили імунітет дітей, як і дуже переляканий дорослих.
а школа его повышает? в душных классах
Жена сына 10 августа 2020
Пока не решила. Все тут надеются на очное обучение, а у нас в школе уже много лет традиция, что наши одноклассники из Турций и пр. приезжают 3-5 сентября, соответственно ежегодно привозят микробов, если так рассуждать. Так что могут привезти и ковид. Буду принимать решение исходя из текущей ситуации в нашем городе.