11 августа 2020

Как отдыхать, когда нет денег?!

Расскажите, чем занимаетесь летом в отпуске, когда особо денег на отели и моря нет. Море от нас 120 км, один раз поехали на день и все, далеко. Интересно, все люди ездят на море или куда- то на отдых? или есть такие которые сидят весь отпуск дома.
Для драки 11 августа 2020
ничего не далеко..езжу каждые выходные 80 км от моря..
Щас ухожу 11 августа 2020
Сейчас вынужденно в отпуске, сижу дома, кайфую, впервые за 10 лет. Муж на работе, ребёнок у бабушки, я не делаю вообще ничего. Хожу на массаж, читаю, фильмы смотрю, готовлю что-то вкусное. Не отпуск мечты, но что-то в этом есть. Выходные проводим всё лето очень активно - байдарки, речка, бассейн, дача.
Рябушка Ку 11 августа 2020
Радуйтесь, что хоть так отпускают. Была в этом году дома и так была рада, что просто есть возможность росто спать.
автор ДелайКак_Я 11 августа 2020
Ответ дляДля драки
ничего не далеко..езжу каждые выходные 80 км от моря..
вы рано встаете? мы пока всей семьей соберемся, то пол дня проходит
АгатаХристя 11 августа 2020
Ездим в лес, парк, в прошлые выходные были на экскурсии. Очень здорово. Я люблю такой отдых больше, чем все дни жариться на пляже и есть)
Для драки 11 августа 2020
Ответ дляДелайКак_Я
вы рано встаете? мы пока всей семьей соберемся, то пол дня проходит
Пишущаяся 11 августа 2020
Остогидная дача
Радикальная 11 августа 2020
На даче
автор ДелайКак_Я 11 августа 2020
Ответ дляПишущаяся
Остогидная дача
а у нас нет дачи, так бы хоть там проводили время для разнообразия
КокошинЭль 11 августа 2020
Ясно,що є,які сидять дома відпустку,при тому багато таких.Куди ти поїдеш без грошей.
Я_и_моя_собака 11 августа 2020
Может быть поход одного дня или с ночевкой с палаткой, если долго ехать вам? велопрогулки, рафтинг, каякинг, рыбалка, горы, экскурсии...
бЭйбА 11 августа 2020
У меня 2 недели отпуска в году, ещё и подрабатывала дома. Устала как собака, плюнула и поехала восстановить силы на море... Жизнь одна
Ухтышка_малышка 11 августа 2020
В этом году будем дома на диване((
Пацелуйнитуда 11 августа 2020
Для того чтобы отдыхать у моря нужна фантазия, а не деньги. Покупаете палатку или берёте в аренду, мангал самый дешёвый, запас продуктов и едете. Всегда еду на море, даже когда не было денег, даже когда приходилось увольняться с работы:)
НуКаНаКа 11 августа 2020
У нас море за 500км, так умудряемся за 7000 грн отдохнуть семьёй вчетвером второй раз уже за лето на пять дней. И ничего, дети довольны, не голодны, готовим сами, море классное ЧерноеАвтор, было бы желание!
НуКаНаКа 11 августа 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Для того чтобы отдыхать у моря нужна фантазия, а не деньги. Покупаете палатку или берёте в аренду, мангал самый дешёвый, запас продуктов и едете. Всегда еду на море, даже когда не было денег, даже когда приходилось увольняться с работы:)
Согласна на 100%
ksu_ermoshenko 11 августа 2020
120 км не так и далеко...
А вообще, есть же у вас интересы хоть какие? что-то рядом, может лес, озеро?
Какип-то вылазки, велотуры, фототуры, с палатками, пикники... много чего можно придумать.
Морковку дай 11 августа 2020
120 км ви можете їздити хоч кожних вихідних навіть без ночівлі. Цього через карантин нікуди за кордон не їхали, їздимо в гори, це безкоштовно, тільки було б бажання гуляти
Я не на долго 11 августа 2020
Одолжить или взять в аренду палатку и жить в ней на берегу моря- вот такой диктуй вариант отдыха. Или например в Красном койко-место на человека в сутки стоит до 100 грн
Ленне-Рейма 11 августа 2020
Ответ дляДелайКак_Я
вы рано встаете? мы пока всей семьей соберемся, то пол дня проходит
Ну ради отдыха можно пересилить себя и вещи сложить вечером и выехать рано утром.У нас до моря 550 км, утром выехали в обед уже купаемся.
ПироженкА 11 августа 2020
Ответ дляАгатаХристя
Ездим в лес, парк, в прошлые выходные были на экскурсии. Очень здорово. Я люблю такой отдых больше, чем все дни жариться на пляже и есть)
Что за экскурсия?
emerald_88 11 августа 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Для того чтобы отдыхать у моря нужна фантазия, а не деньги. Покупаете палатку или берёте в аренду, мангал самый дешёвый, запас продуктов и едете. Всегда еду на море, даже когда не было денег, даже когда приходилось увольняться с работы:)
А если нет машины?
Пацелуйнитуда 11 августа 2020
Ответ дляemerald_88
А если нет машины?
На маршрутке можно доехать. Но это должно нравиться, через силу не заставишь себя жить в спартанских условиях:))) мы с мужем в поход ходили по крымским горам, а потом к морю выходили и жили ещё 5 дней в палатке. Ещё когда Крым наш был. В Кирилловке и на Бердянской косе есть кемпинги, это не в степи-рядом люди.
emerald_88 12 августа 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
На маршрутке можно доехать. Но это должно нравиться, через силу не заставишь себя жить в спартанских условиях:))) мы с мужем в поход ходили по крымским горам, а потом к морю выходили и жили ещё 5 дней в палатке. Ещё когда Крым наш был. В Кирилловке и на Бердянской косе есть кемпинги, это не в степи-рядом люди.
Я просто тоже очень хотела бы попробовать в палатке, никогда не была, но не представляю как это организовать без личного транспорта
А в кемпинге можно напрокат всё взять, включая палатку? Это, наверное, по ценам выйдет, как и комната в частном секторе?
Пацелуйнитуда 12 августа 2020
Ответ дляemerald_88
Я просто тоже очень хотела бы попробовать в палатке, никогда не была, но не представляю как это организовать без личного транспорта
А в кемпинге можно напрокат всё взять, включая палатку? Это, наверное, по ценам выйдет, как и комната в частном секторе?
Нет, обычно кемпинг это место выделенное под палатки и машины. Иногда там бывают туалет, душ и мойка. Но в украинских реалиях не всегда:) палатку по интернету можно найти напрокат и спальный мешок. Ещё коврик резиновый, каремат-в спортивных магазинах. Если в Кирилловке или Бердянск, то еду можно не брать, там все продаётся, даже уже готовая. Ну палку колбасы, сыра и батон можно взять.
emerald_88 12 августа 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Нет, обычно кемпинг это место выделенное под палатки и машины. Иногда там бывают туалет, душ и мойка. Но в украинских реалиях не всегда:) палатку по интернету можно найти напрокат и спальный мешок. Ещё коврик резиновый, каремат-в спортивных магазинах. Если в Кирилловке или Бердянск, то еду можно не брать, там все продаётся, даже уже готовая. Ну палку колбасы, сыра и батон можно взять.
Ну и опять возвращаемся к тому, что без машины никак.