Гербария• 12 августа 2020
Автоледі, розсудіть
Є дорога з коловим рухом і 3 смуги для руху. Ніяких знаків, крім того, що коло головна, немає. Є 2 машини - одна в лівій планує рухатись прямо, друга в середній хоче заїхати на коло. Хто кого має пропустити? Якщо можна, то з посиланнями на правила 🙂
Результат:
вже голосів:
43 (37.07%)
Має пропустити машина в лівому
40 (34.48%)
Має пропустити в центральному
33 (28.45%)
Інше/відповіді
Бабулька• 12 августа 2020
если они стоят рядом, то пропускает тот кто левее, тот что по средине для него - помеха справа
когда траектории движения ТС пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, «дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа»
Не будь КакСвета• 12 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Например, на Колибрисе (Борщаговка)
Ага, уже написали.
Но я там не частый гость, может пару раз в жизни была. Но теперь обращу внимание как прилечу
Гербария
• 12 августа 2020
Ответ дляБабулька
Але машина зліва нікуди не перестроюється, вона рухається по своїй полосі далі прямо. Хоче заїхати на коло машина з центральної полоси.
Акуна_Матата• 12 августа 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Ага, уже написали.
Кстати, очень удобно со сфетофорами, есть спокойствие, что никто не влетит
Гербария
• 12 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
И я ничего не поняла, а с картинкой ушла в минус
Вибачте

Не будь КакСвета• 12 августа 2020
Погуглила этот колибрис с фото, и это считается круговым движением? Как по мне, это полноценная развязка и светофоры, где действуют общие правила. Кто там имеет преимущество? Разъясните чисто для информации плиз))
Гербария
• 12 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
100%
На Борщагівці поки не поставили, я кожен раз думала, що посивію, поки проїду.
Акуна_Матата• 12 августа 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну вроде как нет преимуществ, движение по светофору
Я такое• 12 августа 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
круг главный да и все
Не будь КакСвета• 12 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Ну и я о том же
Я такое• 12 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
светофоры иногда там не работают Круг там главный
Гербария
• 12 августа 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Якщо я правильно розумію про яке коло іде мова, то там світлофори і розграфлено з якої смуги куди можна їхати. Якщо світлофор не працює, то коло головна.
Я такое• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Поняла и я)) вы едете прямо Он пропускает и заезжает на круг
Гербария
• 12 августа 2020
Ответ дляOksana_Dasha
Дві машини перебудовуются за правилом ’Помеха справа’
Так одна (зліва) не перебудовується, їде собі як їхала
Гербария
• 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
Наступний раз буду з фото дороги і схемою руху створювати тему
а то вставила скрін для привернення уваги
Акуна_Матата• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
100%
Как-то был случай: с окружной съехала на проспект Курбаса и какой-то чел на белом крузере начал обгонять, подрезать, чего-то творить на дороге и помчал. Я потом доезжаю до Колибриса, а оно уже стоит ударенное за кругом в сторону НАУ, его в правый бок влупили, довыеживался
Акуна_Матата• 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
Если не работают светофоры, да - круг главный
Поддакиваю иногДА• 12 августа 2020
Три раза перечитала - нифига не поняла) Две машины, каждая в своем ряду, заезжают на круг каждая по своему ряду, не?
Я такое• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
да было бы понятнее Я еще хочу спрпосить А почему вы в левой полосе перед кругом Не проще ли перестроиться в среднюю до круга Так как в левой обычно удобнее именно на круг заезжать
никогда такого не было• 12 августа 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Поделитесь
Вот мне тоже интересно кто что понял на рисунку дно в описании другое в комментария что новое.
Гербария
• 12 августа 2020
Ответ дляЛара Крофт
Ну вот
В левой полосе машина не пропускает никого т к движется в своей полосе прямо
Ну от у мене вічна суперечка з другом, який вважає, що якщо він заїжає на коло, то його мають пропустити. Бо в правилах написано, що заїзд на коло може здійснюватись з будь-якої смуги. Я кажу, що заїхати може, але мусить пропустити. Йому регулярно сигналять, але його не переконати. А сьогодні в мене таке ледве не в‘їхало, вискочило доводити, що воно праве
Акуна_Матата• 12 августа 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я даже с дополнениями автора не поняла. Автор, нарисуйте схему, пжл, где вы и куда вам надо, а где второй участник и куда ему надо?
Аноним_Русалка• 12 августа 2020
Этот кейс когда-то разбирали на авто.уа - съезжать с круга с левой полосы - нарушение, нужно перестраиваться вправо.
Если будет авария - виновник - выезжавший с круга с левой полосы, тот кто двигался по кругу правее, не перестраиваясь - прав
Поддакиваю иногДА• 12 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Фух, спасибо)) А то я смотрю - все поняли, одна я дундук))
Гербария
• 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
Ні, не простіше. Це на Героїв Сталінграду, там весь потік прямо їде. В правій маршрутки, середній їде повільніше, лівий швидше.
Поддакиваю иногДА• 12 августа 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Так это съезд, а автор заезжает. Кстати, по новым дебильным правилам заезжать и съезжать можно с любой полосы. Когда я училась, можно было заезжать с любой, а съезжать только с правой)
Я такое• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
аа не была
Рекламама• 12 августа 2020
Ответ дляЛара Крофт
Смайлики тут причём
Вы картинку открывали? Автор смайлики поставила вместо авто