Самый умный• 12 августа 2020

Правда что натяжной потолок очень вредный?

Хотели делать натяжной потолок, прораб сказал это в два раза дешевле обычного ровного. Полезла в интернет выбирать и как начиталась.... капец
автор Самый умный • 13 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Нет нормальных фоток, мы ещё в процессе ремонта
Выглядит как обычный гипсокартоновый, белый матовый, сделали везде, кроме санузлов
а материал какой использовался! выглядит супер!

Дуняша• 13 августа 2020
Ответ дляyagod777
Я смотрю Вам гипсовый потолок дорогой ценой дался:))
Нелегко, мы ещё и жили в квартире во время всего этого, я на 5 месяце, шум, грязь, вещи перемешаются по квартире, каждый день кормить 3 мужика. Остался коридор, только натяжной
Разумная Губка• 13 августа 2020
Ответ дляСамый умный
Ткань синтетика и водоэмульсионная краска
Отличный вариант, рекомендую
Никакой плёнки, все «дышит»
Барабан для взрослых• 13 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Знаете что такое: литые перекрытия?
Ну это когда не панельку, а стены из кирпича, а перекрытия заливают из бетона.
Ну вот вам фото. Какие варианты покраски вы в таком случае предлагаете?
Аааааа гребаный ад
Брюлик в стразах• 13 августа 2020
Мой матовый белый вообще не отличить от крашенного. А цветные глянцевые пленочки - это канеш тот ещё колхоз
Вумна вутка• 13 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
почему нельзя взять и нормально покрасить потолок?) зачем вот эти извращения?)
потому что его надо штукатурить, 2 раза минимум, это все срач, убирать этот мел, потом красить...бред полный
Матовый белый натяжной визуально не отличается от покрашенного или гипсового.
Вумна вутка• 13 августа 2020
Ответ дляyagod777
Если грибок пошел, то это ....опа любому потолку. Но, натяжной отстегнул, разобрался с грибком и обратно его вернул. А все остальное пока-пока на демонтаж...
точно!
монтируют его быстро и срача не много.
Если надоел цвет, можно на тот же каркас потом натянуть другое полотно!
75В• 13 августа 2020
Тільки в Україні потолки натягують. Бо в усьому світі розуміють на випадок пожару він буде плавитися і відпадати кусками додолу. 🤦🏻‍♀️😢
Ламзак_сдутый• 13 августа 2020
Ответ дляyagod777
Это актуально и сейчас, только матовый. Кто за экологию (правда интересно об этом рассуждать , живя в городах Украины:)). Можно сделать текстильный под покраску , выдерживает 3-5 перекрасов, но он дороже . А по поводу отделки потолка гипсокартоном, ну, надо в два слоя, чтобы не трещал, потом шпаклевка под стеклохолст, потом стеклохолст, потом опять шпаклевка, потом покраска. О еще грунтовка после каждого слоя и наслаждайтесь экологичностью.
Ой да ладно.. в 2 слоя гипсокартон.. у нас в один, у родителей в один.. без стеклохолста.. просто проклеены швы, замазаны шурупы, пошпаклеван. И отлично у родителей 18 лет без единой трещины.. только перекрышиваем раз в 3-5 лет.
У нас уже 2 года и тоже не трещал.

Скокмоно - стокнуно• 13 августа 2020
Ответ для75В
Вам не кажется, что когда горит потолок, то уже все равно из чего он сделан и куда он капает. Так можно и к окнам прицепиться, к напольным покрытиям, да даже к трусам в шкафу. Кружевные так хорошо горят, всем срочно выбросить. Носить панталоны с начЁсом
Попадалочка• 13 августа 2020
Трещины, это да. У нас на предыдущем месте жительства, тоже пошли. И сетку клали - не помогло. В новом доме (5 лет тут), санузлы и кухня-гостиная - матовый натяжной. Отлично!
Контрольница• 13 августа 2020
Мы когда делали ремонт 6 лет назад, то решили, что натяжной потолок не будет ’дышать’, поэтому сделали декоративную штукатурку. Еще ни разу об этом не пожалели.
Заикальница• 13 августа 2020
Кто пишет клеенка - вообще не имеет представления о современном натяжном потолке. У нас матовые белые везде. Экологично, красиво, внешне определить что это натяжной сложно, быстрый и чистый монтаж, средняя ценовая категория и все равно дешевле другого выравнивания, запаха не было даже в первый день, аллергии и по ныне. Короче выигрыш по всем параметрам. Не пристает грязь и пыль даже в кухне, убирается просто - протереть тряпочкой при желании,
Заикальница• 13 августа 2020
Лунтик-паунтик• 13 августа 2020
Ответ дляyagod777
шпаклевка, покраска, шпаклевка, покраска....где ж экологичность? одна химия. я сделала матовый тканевый. вообще не видно, что натяжной. ровный потолочек. вроде как крашеный. но я брала дорогой. сертифицированный. по краям ткани специальные оттиски
Лунтик-паунтик• 13 августа 2020
Ответ дляЗаикальница
присоединяюсь. аналогично
75В• 13 августа 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Коли загоряння то вогонь іде вверх і розповсюджується бистріше полум’я. Якщо потолок звичайний, а не зроблений з пакету з супермаркету то не горить так швидко. Для чого себе піддавати ризику ще більше. Гори хата гори і хлів
Каменная Фрося• 13 августа 2020
Ответ для75В
Потому он запрещен в детсадах. Были случаи пожара
Наивная Хо• 13 августа 2020
Правда. Тому у деяких країнах він навіть заборонений для жилих приміщень

Луноликая Вика• 14 августа 2020
Ответ дляyagod777
О и еще один момент , если Вас зальют любимые соседи по натяжному этого не увидишь. Через 10 лет эксплуатации он все такой же. А крашенный надо обновлять. Ну вообщем как то-так.
это неправда...еще и как
у нас за ночь пару ведер накапало, с живым не было бы