Патриотка• 13 августа 2020

- Твой папа мне всю жизнь испортил!!!

- Как он мог тебе всю жизнь испортить, если ты с ним развелась 30 лет назад?
а она так смотрит на меня - будто не понимает...

А вы верите, что человек, с которым ты не живешь 30 лет, и была замужем за ним 6 - может "всю жизнь испортить"?
автор Патриотка • 13 августа 2020
Ответ дляГопница-Советчица
сколько вам лет? вы и с мамой так же общаетесь? неудивительно что с ней ни один мужчина не остался. Да. Может. У вас есть дети? величайшее счастье видеть их успех, когда они здоровы, счастливы, а когда они кони мочат, истерики закатывают, хамят, и неблагодарные поросята вырастают при том, что им всю душу отдали, да, это портит жизнь матери. А если они не перерастают этот период, и начинают пить, курить, гульдосить, и пускают свою жизнь под откос это горе для матери
у меня есть дети. был первый муж, есть второй.
и я считаю, что мы строим свою жизнь сами.
и обвинять человека, с котрым ты расстался 30 лет назад в испорченной жизни - как минимум не корректно...

Дерево береза• 13 августа 2020
Ответ дляПатриотка
вы не поняли.
это история не моей матери, а моя)
я запуталась,честно говоря.
вы что ли своей дочери говорите,что ее отец испортил вам жизнь?
ничего нипанятна
автор Патриотка • 13 августа 2020
Ответ дляГопница-Советчица
+ а не было бы бывшего мужа и ребенка-оторвы, она вышла бы замуж за дядютолю, и прожила бы счастливую жизнь душа в душу, и в старости выращивали бы клубничку вместе для внучат
аааа
значит виноваты первый муж и неудачный ребенок?
Дерево береза• 13 августа 2020
Ответ дляПатриотка
кто кого обвиняет?хватит загадок.
Дерево береза• 13 августа 2020
Ответ дляПатриотка
аааа
первый муж.
ребенок за себя не отвечает.он- ребенок.
автор Патриотка • 13 августа 2020
Ответ дляДерево береза
первый муж.
первый муж тридцатилетней давности?
автор Патриотка • 13 августа 2020
Ответ дляДерево береза
кто кого обвиняет?хватит загадок.
что не понятно?
есть две истории: одна моей матри - вторая моя
Дерево береза• 13 августа 2020
Ответ дляПатриотка
первый муж тридцатилетней давности?
да.
вышла бы за другого,любимого и жила бы с одним и до гробовой доски.
без всяких вторых браков.
автор Патриотка • 13 августа 2020
Ответ дляДерево береза
да.
без всяких вторых браков.
так надо было лучше выбирать)

Дерево береза• 13 августа 2020
Ответ дляПатриотка
что не понятно?
теперь я даже вникать не буду.
если вы не в состоянии написать кто кому рабинович,у кого к кому претензии,то я ребусов не люблю.
ушла.
автор Патриотка • 13 августа 2020
Ответ дляДерево береза
теперь я даже вникать не буду.
ушла.
если вы не в состоянии понять написанное - понятно почему у вас все виноваты, кроме вас)
Гопница-Советчица• 13 августа 2020
Ответ дляПатриотка
аааа
виноват первый муж. наверное мама от него ушла не потому что он ее любил, заботился, деньги в семью приносил? а когда женщина выходит замуж, она видит именно эту картинку, значит ваш папа оказался подлецом, и чтоб не терпеть его, мама забрала вас и ушла. и при чем здесь ваша история то что вы вышли замуж в ребенкиных 5 лет? история про вашу маму, она в итоге вышла замуж? у нее есть женское счастье?
автор Патриотка • 13 августа 2020
Ответ дляГопница-Советчица
моя мама - такой же дееспсобный человек, как и я.
мне ничего не помешало выйти второй раз замуж и не обвинять в испорченной жизни бывшего мужа.
что помешало ей?
Гопница-Советчица• 13 августа 2020
Ответ дляПатриотка
что помешало ей?
не у всех женщин это получается. вам повезло, и не судите вашу мать.
автор Патриотка • 13 августа 2020
Ответ дляГопница-Советчица
а мне зачем предьявлять претензии в испорченной жизни?
Сегодня на диете• 13 августа 2020
Ответ дляПатриотка
Зато так по-советски, это ж крылатая фраза из тех времен
Коко Шанель• 13 августа 2020
Ответ дляПатриотка
мой папа оказался подонком - потому, что не захотел жить с моей мамой?
Так Вы ж не написали причину, по которой отец ушёл и, вообще, всё то, что происходило все это время между вашими родителями. Одно дело - мирно разойтись, и совсем другое - абъюзить человека 6 лет, оставив на прощание нулевую самооценку и подорваное психическое здоровье. После такого не каждый встанет и пойдет дальше, словно ничего не было.
Гопница-Советчица• 13 августа 2020
Ответ дляПатриотка
так это не вам претензия, а вашему папе, а с вами просто разговор по душам, да, некорректно говорить ребенку плохо о папе, но вы то уже взрослая женщина, что вас могло так травмировать? вас любили в детстве? или мама срывала злость на вас, оставляла на бабушку, а сама с дядейтолей тусила?
автор Патриотка • 13 августа 2020
Ответ дляСегодня на диете
я заметила уже, что моя мама разговариват только крылатыми фразами. своих мыслей ноль...
мне ее поведение очень напомнила одна героиня из фильма экипаж.
та, кторая истерила и развелась...

автор Патриотка • 13 августа 2020
Ответ дляКоко Шанель
ну за 30 лет можно себя как-то в порядок привести...
автор Патриотка • 13 августа 2020
Ответ дляКоко Шанель
кстати мо папа счастливо живет во втором браке. а мама так семью и не создала...
автор Патриотка • 13 августа 2020
Ответ дляГопница-Советчица
тусила с дядей)
Гопница-Советчица• 13 августа 2020
Ответ дляПатриотка
ну это одна из главных причин почему она злится на него, а папа принимал участие в вашем воспитании?
автор Патриотка • 13 августа 2020
Ответ дляГопница-Советчица
принимал. гораздо больше, чм мама.
занимался моей школой, иностранным, настоял, чтобы я доучилась 11 классов и поступила в вуз. мама хотела, чтобы я шла после 9 го работать.
содержал меня и мать...
автор Патриотка • 13 августа 2020
Ответ дляГопница-Советчица
и что ему теперь не жить - если они развелись? ему было тогда 32 года. похоронить себя?
Коко Шанель• 13 августа 2020
Я вот понять не могу - а в чем, собсно, смысл темы, автор? Вы хотите, чтобы мы сказали какая ваша мама плохая? Это означает, что и вы свои обиды не отпустили, если после одного разговора по душам, где мать просто эмоции переполнили, скорее на Советчицу побежали, дабы полить гуавном близкого человека. Вы очень чуткая натура.
Мааарковная• 13 августа 2020
Дурні неврастенічки таке говорять,які до того ж не люблять дитину.Мудрі жінки ніколи не подумають навіть такого,не то що сказати своїй дитині.
автор Патриотка • 13 августа 2020
Ответ дляКоко Шанель
вот! я тоже виновата, что я не чуткая)
Гопница-Советчица• 13 августа 2020
Ответ дляКоко Шанель
+++у автора скорее всего обида на мать что отец такой замечательный живет в другой семье, а автор росла без папы, так надо было в 14 лет сказать что хотите жить с отцом и переехать к нему, а маме дать возможность пожить для себя, так нет же, мачеха наверное не обрадовалась бы? или автор сейчас напишет какая она святейшая женщина и ей блинчики на обед в школу приносила, пока мама с дядейтолей тусила
Перемелица• 13 августа 2020
Ответ дляБурундучиха
Верю. Моя так говорит,а имеет ввиду,что меня родила...
Моя часто говорит- не нужно было второго ребёнка рожать ( я второй ребёнок)