Ушла и Пришла• 14 августа 2020
Инвалидность 2 группа.кто в теме-зайдите ,плиз
Бесплатные лекарства или что даёт этот статус?
Секретница• 14 августа 2020
Мне делали операцию на сердце. Дали вторую группу. Ничего бесплатного не было. Получала пенсию. За них проходила лечение, таблетки покупала.
Потом группу сняли.
Я натуралка• 14 августа 2020
Есть лекарства бесплатные, по рецепту и только те которые в утвержденном перечне. По теме инвалидность дает бесплатный проезд в городском транспорте, льготы при покупке жд билетов. Санаторно-курортное лечение если предусмотрено программой реабилитации, и пенсию 90% от пенсии по возрасту
Головная• 14 августа 2020
50 % скидка на лекарства по рецептам или 100% скидка, если у вас минимальная пенсиия.
Ушла и Пришла
• 14 августа 2020
Узнаю для родного человека. Она пожизненно на препарате ,но покупает его. Вот думала,а может есть вариант при инвалидности брать его хотя бы по скидке. В перечне бесплатных его нет,только из местного бюджета
Мядуза аля моргонер• 14 августа 2020
Мама и брат инвалиды 2 группы, есть бесплатные лекарства, только их дают в первых числах месяца
Этожзвяздаяегообожаю• 14 августа 2020
Ответ дляГоловная
И где это? Ничего подобного нет. Пенсия 1900 и все. И проезд в наземке бесплатный.
Головная• 14 августа 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Особи з інвалідністю, які отримують пенсію, що не перевищує мінімального розміру пенсії, або державну соціальну допомогу, призначену замість пенсії, діти з інвалідністю мають право на безплатне придбання лікарських засобів за рецептами лікарів у разі амбулаторного лікування.
Особи з інвалідністю першої і другої груп мають право при амбулаторному лікуванні на придбання лікарських засобів за рецептами лікарів з оплатою 50 відсотків їх вартості.
И пенсии у всех инвалидов разные, зависят от стажа, уплаты совершенно разной суммы налогов, ряда других факторов.