Борец за справедливость• 15 августа 2020
Родители, которые против избранников своих взрослых детей. Зайдите пожалуйста.
По следам темы " Узнала о том что сын женат спустя три года"....
Вопрос именно к родителям " детей".
Почему вы считаете что вправе решить кого нужно любить ? Зачем Вы предаете своего же ребенка ?
Очень интересно понять логику таких родителей. Хотя знаю, что понять ее нереально.
Что в голове у этих родителей ??? Главный вопрос, собственно.
В итоге страдают очень многие.
Дети, половинки детей, их дети итд.
Расскажите свои истории пожалуйста)
Вопрос именно к родителям " детей".
В итоге страдают очень многие.
Дети, половинки детей, их дети итд.
Расскажите свои истории пожалуйста)
КлараЦеткин• 15 августа 2020
Ответ дляАсобеннАя
Ну..у меня есть сестра, старше меня на 15 лет.
Там жесть, а не свекровь. Очень властная, строгая. Сына родила в 42 и это по ’ тем’ временам...поэтому, на сына молилась
Но, она была за сестру. Мало того, сестра мужа лет 5 жили со свекровью.
Правда и сестра прекрасная, и жена, и мама, и хозяйка. Ещё и врач прекрасный.
Свекровь умерла лет 10 назад, ей было хорошо за 90. Сестру мою очень любила свою жизнь, отношения были чудные.
Имущество завещала на троих, на сына, на мою сестру и на их сына.
А имущество хорошее, квартира в доме на Майдане, дача, кажется в Крыму ещё дача
Все люди разные, поэтому просто строгость и авторитарность еще ни о чем не говорят, вашей сестре повезло с человеческими качествами свекрови.
Что до моей, она везде может найти недостатки. Да, я не идеал, конечно. Но например, я люблю готовить и делаю это хорошо и вкусно, так она все равно рассказывает по своим родственникам и подругам, что я готовить не умею. А как у меня мои рецепты постоянно спрашивает, об этом почему-то умалчивает
Сорока-ворона• 15 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
Родители, которые своих детей не любят, это, скорее, исключение.
Свекровь вас знала, возможно, уже заочно по рассказам сына или через знакомых расспрашивала.
Скорее всего у неё были завышенные требования к «невестке», считала ( и желала), что её сын достоин большего, чем вы ( извините). Вот и злилась.
Не знала она ничего про меня вообще, мы жили в разных населенных пунктах и сын ничего про меня не говорил. Она просто хотела определенную уже девушку в невестки, а тут - я. Как снег на голову. Ей. Но она то причем? Я же не с ей жить собиралась, а с ее сыном. Чего ей так башню снесло с первых минут, не понимаю и через 20 лет.
Фея_3уровень• 15 августа 2020
Ответ дляСорока-ворона
По тому что хотела сыну лучшего и считала, что та девушка лучше вас. Поэтому башню ей и снесло.
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
Ок. Допустим в итоге сын находит ’ девушку лучше’ по просьбе матери. Как Вы считаете , у сына с той девушкой могут быть идеальные отношения ?
Все довольные, богатые, при статусе итд.
Все так легко в итоге , Вы считаете?
Сорока-ворона• 15 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
В руках себя держать надо в любом случае и не вести себя, как базарная баба, чего б ты сыну ни хотела. Тем более, не узнав и не познакомившись.
Фея_3уровень• 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Все так легко в итоге , Вы считаете?
По разному бывает, я считаю. В принципе, могут быть идеальные отношения и с девушкой/парнем, которых «нашли» родители. И наоборот бывают счастливые семьи. Это зависит от очень многих нюансов и факторов.
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
Не слышала ни одной истории, о супер любимых , которых детям искали родители .
Живут, потому что не хотят расстраивать родителей. Не по своей воле.
Фея_3уровень• 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Это только ваш опыт.
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
Это только ваш опыт.
Возможно. Но серьезно, не знаю ни одной такой истории, чтобы дети любили в итоге до поросячьего визга тех, кого нашли им родители.
Упругая попка• 15 августа 2020
Моя дочь влюбилась в Бывшего Наркомана, у нас нормальная полная , обеспеченная семья была...
Всеми силами отговаривали от брака, она сбегала из дома - люблю. Итог - вышла замуж, родила сына, муж вынес все из дома , мотает нервы всем. Она развелась , но от него отделаться так и не может
БоХатая• 15 августа 2020
Это родители эгоисты, собственники. Вот и весь их мотив.
Они не думают о детях как о личностях, это просто приложение к их личному счастью, как они считают.
Поэтому , таких надо обрезать на корню. Правильно сделал тот парень. А родители пусть ’набираются ума’, никогда не поздно.
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляУпругая попка
Это ее опыт , ее урок. Она его прошла.
Мексиканочка• 15 августа 2020
У меня сын растет, приведет девочку - будет невестка, приведет мальчика - будет зять. Его жизнь и ему решать как ее прожить.
Если мне будет неприятен его выбор - молча съем
А Я Самая Самая• 15 августа 2020
Ответ дляМама Карло
Скажите, а вы считаете себя более зрячей, чем ваша дочь?
Ну вот мне просто интересно
А вы никогда не слышали выражения ’любовь зла’!
Упругая попка• 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Это ее опыт , ее урок. Она его прошла.
100% , есть любимый внук , мы все вместе пережили это..., но жалеет очень о своей глупой молодости
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляМексиканочка
Коротко и ясно ))))
Все бы так мыслили как Вы
Спасибо Вам!
Все бы так мыслили как Вы
Спасибо Вам!
А Я Самая Самая• 15 августа 2020
?* Тут полно таких тем, где спрашивают ’А куда вы раньше смотрели’?)
Фея_3уровень• 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
«Дети» до поросячьего визга , очень часто, не любят даже тех кого нашли себе сами. Да и родители редко ищут вторых половинок своим детям, это сейчас редкое явление.
Как нефиг делать• 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
Так я даю) но мой мальчик пока жениться не собирается) но если бы он собрался жениться на девочке, которая явно не его пара, то я бы попросила сына хорошо подумать.
Моя свекровь тоже советует мужу хорошо подумать)))) 15 лет советует))) А он все прислушаться не хочет, а ей же виднее)))
Как нефиг делать• 15 августа 2020
Ответ дляС перепою
Господи! Вы правда не понимаете? Есть конечно крайние случаи когда все не такие, когда ко всему придираются. Но в основном родители не довольны когда видят объективно неподходящего партнёра. Чему радоваться когда мальчик из хорошей семьи приводит девочку из семьи потомственных алкоголиков? Или девочка выбирает трижды разведённого алиментщика на 15 лет старше? Ничего хорошего нет в том что ребенок по неопытности и незнанию выбирает партнёра не своего уровня. Ладно если повстречались-разбежалимь, а если брак, дети. Зачем оно надо?
У меня у сотрудницы сын женился на девочке из не очень благополучной семьи, мать выпивает, живёт с зеком. Но девочка замечательная, работает в поте лица, чтоб не сидеть на шее у мужа и младшим братьям помочь. Свекровь ее во всем поддерживает, единственное, иногда журит, что пашет так сильно, ведь муж хорошо зарабатывает и готов братикам помочь.
Ангелочек с рожками• 15 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну дак дайте мальчику самому понять что эта девочка ему не подходит. Если так, то так и будет, разбегаться, но сын/дочь должны отрезать пуповину и принимать сами решение и наступать на свои грабли, и сами сделать с этого выводы
А если он поймет когда будут дети? И эти дети будут страдать от развода, вечных ссор и истерик?
Как нефиг делать• 15 августа 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Автор, а чому діти які вибрали свою любов, при розлучені повзуть до мам? Ви рахуєте, що батьки це ваші вічні слуги? Які мають з вами платити за ваші помилки? Скільки кинутих жінок приповзли до матерів, які говорили, що той чоловік їм не пара.
Висять потім в батьків старих на шиї, стид та сором.
Приймайте любі рішеня за які ви готові відповідати самі, а не ваші батьки.
Тут недавно дівчина писала, що ображається на тата, бо коли її чоловік бив , тато не захистив. Тепер питання, а тато клав тебе під того чоловіка? Він тобі його шукав? Ти кричала, що це любов всього життя, коханий і тд, а тепер ’ терпи тіло, що хотіло’
Капец. А если муж убил, у папы не екнуло б. Сама виновата? Или родители ошибок не совершали?
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
Я Вас поняла ))) спасибо за Ваше мнение.
Ангелочек с рожками• 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Крайние случаи - это одно.
А если хорошая пара, взаимно любящая друг друга , нормальные родители с обеих сторон, уровень достатка итд. Обычная ситуация, скажем так.
Но одна из сторон родителей внезапно становиться на дыбы - нет и всё.
’Бо їм щось приснилося’.
Что с головой у людей? Как мыслят ? Чем руководствуются ?
’Бо їм щось приснилося’.
А если наоборот? Я вот читаю здесь недовольных невесток, часто даже без весомых причин, и понимаю, что сыновья в силу своей слепоты, полюбили хабалок-недоучек, а те потом начинают ко всему придираться и быть всем недовольными. Еще и расплодились такими же детками. Но в моем твердом убеждении, если человека устраивает его хабалка или абьюзер, значит и он/она такие же
Кракадэ• 15 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса
да, так было у нас, мама так хотела , чтоб сынок был рядом, что даже про него забыла,
манипулировали, говорили что скоро умрут, так как старые уже (чуть больше 50), умирают, скорые вызывали, типа ты нас довел, на сына давили, к моим родителям ездили, плакали ему, рассказывали, какя я плохая , это не передать
Какой кошмар! И чем закончилось?
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы - свекровь. Ясно как божий день))) свекровь - это диагноз.
Но есть два вида свекровей. Мудрые и глупые. Вы - второй вид, к сожалению.
Коротко о мужчинах.
Если мужчина женщину хочет и любит - ему плевать кто она. Кривая, косая, недоучка, переучка итд.
Он ее хочет - он с ней. Все.
Коротко о мужчинах.
Он ее хочет - он с ней. Все.
Замыленная• 15 августа 2020
Я была против, но не лезла. Сказала, если выбрал сам себе пару, без учета нашего мнения, то пусть и дальше все сам- сам квартиру покупает, машину, сам с детьми сидит...
Оказалось, что не такой он самостоятельный. Развелся. Во второй раз учитывал наше мнение.
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
А что такое хабалка?
Мама Карло• 15 августа 2020
Ответ дляСорока-ворона
Я была когда-то 25 летней ’девочкой’, с высшим образованием, из хорошей семьи, с двумя руками, ногами, с приданым в виде квартиры, и без вредных привычек, увидев которую, свекровь сразу невзлюбила. Так и сказала - ’не для тебя я его /сыночку/ 25 лет на руках носила’. Ну что сказать , если в двух словах - была бы свекровь тогда умнее, не было бы сейчас многих незавершенных гештальтов , которые отражаются на наших с мужем отношениях. Да и свекровь, конечно, поняла, какой я была золотой кандидатурой, после того, как ее дочь стала алкоголичкой, выйдя замуж за выпивоху на 10 лет старше, с тремя браками и тремя детьми в анамнезе.
Автор....ну вот передо мной +- аналогичный пример..
И я все думаю, это что? Карма? Бумеранг? Ну вот как такое возможно?
Я вижу причинно-следственную связь. Или это просто совпадение?
Мне говорилось, что я _люха, проститутка и столичная _лядь. Хотя муж у меня второй. И больше мужчин не было. А спустя время уже в адрес своей же дочери были высказывания ’проститутка. нет, хуже. проститутка хоть за деньги’
Хотя я вот думаю....блин в страшном сне я не представляю, чтобы я своей дочке такое говорила. И кто виноват, кто? Сами растили, сами воспитывали. И тем более я не представляю чтобы я о своей дочери говорила такое посторонним. Вот вам и харакретистика человека. Не нужно ничего придумывать, люди сами все вам скажут о себе и за себя.