ЧукИГеки• 15 августа 2020
Остеоартроз коленного сустава первой степени.
Девочки, кто как лечится при таком же диагнозе? Кому что помогает? Поделитесь, пожалуйста.
БезникаЯ• 15 августа 2020
анализ на мочевую кислоту сдавали? хондроитин и глюкозамин принимаете? воду пьете? сколько??
ЧукИГеки
• 15 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У вас как проявляется? Боли , хруст?
Боли и хруст.
ЧукИГеки
• 15 августа 2020
Ответ дляБезникаЯ
Нет, анализ не назначали. Хондроитин и глюкозамин принимаю. Воды пью мало(.
Самая СоветЧиваЯ• 15 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
Боли и хруст.
Увеличьте дневную норму чистой воды-жто обязательно . Сейчас меня заплюют .-но я как с таким диагнозом добавляю ежедневно, периодически обычный желатин после еды 2 раза в день курсами ( если у вас нет запоров) . Есть правило и Терафлекс и Донна . Но это мой выбор + совет ортопеда + вычитала на сайтах .
Вся такая растыкая• 15 августа 2020
У мамы моей. ’Дискус композитум’ курсами - помогает. И бандаж наколенный на ногу, для фиксации ее хрустящего колена. Хондроитин и глюкозамин тоже пьем. Не панацея, но пока на своих ногах.
БезникаЯ• 15 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
а как ваши суставы, на которых связки будут работать без воды?? трутся ваш суставы, болят и мочевую кислоту сдать!
ЧукИГеки
• 15 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо, буду пить.
ЧукИГеки
• 15 августа 2020
Ответ дляБезникаЯ
Простите, а как это связано с мочевой кислотой?
БезникаЯ• 15 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
коленная чашечка может быть покрыта солевыми отложениями моч. кис. подвижные части колен.чашечки трутся друг о друга и .. хруст и боли оттуда
ЧукИГеки
• 15 августа 2020
Ответ дляБезникаЯ
И что тогда делать? Наверное у меня так(.
ЧукИГеки
• 15 августа 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это уже не лечится. Только отодвигать ухудшения и замену сустава
У некоторых проходит.
Невидимка Майя• 15 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
У некоторых проходит.
Если начальную стадию бомбануть+ возраст молодой, то может пройти. У знакомой так.
А вообще не лечится.
Контролировать вес обязательно плюс к названному.
Желатин хз, это самый хреновый коллаген, который можно пить вместо хондроитинов. Я беру себе хороший.
А вообще не лечится.
Самая СоветЧиваЯ• 15 августа 2020
Автор . очень хорошо помогает при болях физ процедуры . Например - ультразвук с Траумель С или ЦельТ . Держите вес . Тоже на боли влияет . Дома, на случай боли и ноет всегда Долобене. с 25 лет .... сейчас мне 43.
ЧукИГеки
• 15 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я мажу Траумелем, но пока не очень помогло. В пятницу сделала снимок, в понедельник к травматологу.
Вся такая растыкая• 15 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
Траумель, как Цель-Т или Дискус Композитум нужно проколоть, я вообще не понимаю что толку в мазях, ну впитаются они в кожу- суставу какая польза?
Мази при таком диагнозе только как обесболивание местное для тканей около суставов. Долгит,Долобене, Вольтарен- противовоспалительные нестероидные, и все.
ЧукИГеки
• 15 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Понятно. Я начинающий пациент, еще опыта нет.
Вся такая растыкая• 15 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
А я маму лечу не первый год. Поверьте, все индивидуально. Все советы тут правильные, но... каков ваш вариант лечения- только опыт покажет..
ЧукИГеки
• 15 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Поняла, здоровья маме
Дую ветер• 16 августа 2020
Пропиваю АРТРОН ТриАктив когда это требуется.
Сейчас, как раз принимаю (травмировала колено)
Почитайте о нём:
Комбинированный трехкомпонентный препарат новой генерации, содержащий сразу два хондропротектора и МСМ для лечения заболеваний суставов и профилактики их преждевременного старения .
СОДЕРЖИТ три активных компонента;
УМЕНЬШАЕТ боль и устраняет воспаление в суставах;
ОСТАНАВЛИВАЕТ разрушение хряща и способствует его восстановлению;
УКРЕПЛЯЕТ связки и ускоряет выздоровление после травм;
УЛУЧШАЕТ функцию суставов и позвоночника и замедляет их преждевременное старение .
Показания к применению:
остеоартроз, в т.ч. с синовитом;
повреждения связок, бурсит, тендовагинит;
дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника (остеохондроз, спондилез);
в период реконвалесценции после переломов костей (для ускорения образования костной мозоли), травм, операций на опорно-двигательном аппарате.
Способ применения и дозы:
Взрослым и детям, старше 15 лет, по 1-2 таблетки в день, запивая достаточным количеством жидкости.
Доза препарата может быть увеличена до 3-х таблеток.
Длительность лечения определяется индивидуально, в зависимости от тяжести и течения заболевания.
Почитайте о нём:
СОДЕРЖИТ три активных компонента;
Показания к применению:
остеоартроз, в т.ч. с синовитом;
Способ применения и дозы:
Оля_с_киркою• 16 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
У некоторых проходит.
Артрит проходит,а артроз это уже все.Только подержка лекарствами курсами.
БезникаЯ• 16 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
для начала сдать анализ крови на мочевую кислоту, потом кт нижних конечностей.. ну, если моч.кислота повышена аллопуринол принимать
ЧукИГеки
• 16 августа 2020
Ответ дляДую ветер
Почитайте о нём:
СОДЕРЖИТ три активных компонента;
Показания к применению:
остеоартроз, в т.ч. с синовитом;
Способ применения и дозы:
Почитайте о нём:
СОДЕРЖИТ три активных компонента;
Показания к применению:
остеоартроз, в т.ч. с синовитом;
Способ применения и дозы:
Спасибо большое, выздоравливайте
ЧукИГеки
• 16 августа 2020
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо большое
Дую ветер• 17 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
Спасибо большое, выздоравливайте
Спасибо огромное , исключительно взаимно
Принимаю третий день и, уже чуть полегче.
Реально ощутимо быстрое улучшение состояния при приёме Артрона
Почитайте о самом Артроне, ну и конечно же отзывы, куда без них
Надеюсь, что найдёте ’своё’ лекарство!
Выздоравливайте!
Надеюсь, что найдёте ’своё’ лекарство!
Выздоравливайте!