16 августа 2020

Как платить за квартиру, чтобы не попасть под финмориторинг?

Первоначальный взнос - чуть больше 400 тыс грн. Оплачивать на счёт в Кристал банке. Как это правильно сделать?;
В отделе продаж спросила, но они говорят - узнавайте в своем банке. А что именно спрашивать - не поняла. У меня счёт в Привате
МойНеТакой 16 августа 2020
В Привате без финмона до 300 тыс. Оплатите за 2 дня
автор Заместитель Анонима 16 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
В Привате без финмона до 300 тыс. Оплатите за 2 дня
За два раза то есть?
Можно просто через приват 24?
Сигарный шланг 16 августа 2020
Тю, вы думаете, что будете переводить такие большие суммы - хоть сразу 400 тыс, хоть 4 раза по 100тыс, и вас не возьмут на карандаш?
Накрыло-не отпускает 16 августа 2020
тоже актуально, послушаю
Глаголица 16 августа 2020
А почему не хотите оплатить через кассу в банке получателя?
Я такая боевая 16 августа 2020
Вы попадаете под финмониторинг в любом случае. Не важно, на сколько платежей вы разобьете общую сумму. Договор у вас на 400 тыс.
автор Заместитель Анонима 16 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
Тю, вы думаете, что будете переводить такие большие суммы - хоть сразу 400 тыс, хоть 4 раза по 100тыс, и вас не возьмут на карандаш?
Будить никого не буду
Хочу послушать ответ от них, кто в теме
МойНеТакой 16 августа 2020
Да. Через приват 24.
Но комиссия может быть от 1 грн. до 1%.
Имела опыт оплаты через Кристал. Убила полдня времени и кучу нервов. Они там такие важные и, простите, тупые. Со своими внутренними правилами и т.д.
автор Заместитель Анонима 16 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вы попадаете под финмониторинг в любом случае. Не важно, на сколько платежей вы разобьете общую сумму. Договор у вас на 400 тыс.
А причем здесь договор?
автор Заместитель Анонима 16 августа 2020
Ответ дляГлаголица
А почему не хотите оплатить через кассу в банке получателя?
Принести наличкой 400к?
неДоПриличий 16 августа 2020
А что вы скрываете автор? И почему надо боятся фин мониторинга?
Глаголица 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Принести наличкой 400к?
400 000 гривен? Это что по Вашему такие большие деньги?
Я такая боевая 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
А причем здесь договор?
Вопрос конечно интересный при том, что это договор
автор Заместитель Анонима 16 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
Да. Через приват 24.
Но комиссия может быть от 1 грн. до 1%.
Имела опыт оплаты через Кристал. Убила полдня времени и кучу нервов. Они там такие важные и, простите, тупые. Со своими внутренними правилами и т.д.
Не исключаю, что тупые. Да и в отделе продаж не умнее, раз не могут нормально объяснить
Сигарный шланг 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Будить никого не буду
Хочу послушать ответ от них, кто в теме
У меня ж не ’будите’ написано, к чему этот комментарий? И с чего ты взяла, что я не в теме?
ВсеЧетко 16 августа 2020
С двух разных банков по 200 не вариант? Они не обмениваются информацией, а мониторят суммы от 400
автор Заместитель Анонима 16 августа 2020
Ответ длянеДоПриличий
А что вы скрываете автор? И почему надо боятся фин мониторинга?
Я хз. Мне сказали, что лучше избегать этого
А так я все равно заплачу 1% госпошлины, то есть все законно
Бамбарбия! Кергуду. 16 августа 2020
Через универсал банк год назад чуть польше миллиона сразу переводили, никто даже не задал вопрос, не то что мониторинг устроил
автор Заместитель Анонима 16 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
Да. Через приват 24.
Но комиссия может быть от 1 грн. до 1%.
Имела опыт оплаты через Кристал. Убила полдня времени и кучу нервов. Они там такие важные и, простите, тупые. Со своими внутренними правилами и т.д.
Что вы оплачивали и каким способом? Какие суммы?
неДоПриличий 16 августа 2020
Ну тогда вам нечего боятся если вы ничего не скрываете..
Зупка_цем 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Будить никого не буду
Хочу послушать ответ от них, кто в теме
Попросите чтоб половину платежа внесла мама , например
автор Заместитель Анонима 16 августа 2020
Ответ дляГлаголица
400 000 гривен? Это что по Вашему такие большие деньги?
По вашему не знаю, по моему - да
автор Заместитель Анонима 16 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
У меня ж не ’будите’ написано, к чему этот комментарий? И с чего ты взяла, что я не в теме?
Удалено администрацией...
автор Заместитель Анонима 16 августа 2020
Ответ дляВсеЧетко
С двух разных банков по 200 не вариант? Они не обмениваются информацией, а мониторят суммы от 400
Я не знаю, как лучше сделать. Вот и спрашиваю
автор Заместитель Анонима 16 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вопрос конечно интересный при том, что это договор
Откуда банк знает о сумме договора?
автор Заместитель Анонима 16 августа 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Через универсал банк год назад чуть польше миллиона сразу переводили, никто даже не задал вопрос, не то что мониторинг устроил
Ну а какой вопрос должны были задать?
Я такая боевая 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Откуда банк знает о сумме договора?
Договор вы оформляете у нотариуса, там же подпишете бумагу о согласии на финмониторинг. Данные о суммах сделки сообщает нотариус.
автор Заместитель Анонима 16 августа 2020
Ответ длянеДоПриличий
Ну тогда вам нечего боятся если вы ничего не скрываете..
Если государство хочет с меня поиметь что-то ещё, кроме положенного, то я не хочу предоставлять ему такую возможность
МойНеТакой 16 августа 2020
Финансовые операции, подлежащие финансовому мониторингу

Прежде всего, стоит отметить, что Закон о финансовом мониторинге увеличил пороговую сумму финансовой операции, подлежащей финансовому мониторингу, с 150 000 грн. до 400 000 грн.

https://biz.ligazakon.net/ru/analitycs/192891_fina...

Автор, позвоните в Приват и все узнаете.
неДоПриличий 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Если государство хочет с меня поиметь что-то ещё, кроме положенного, то я не хочу предоставлять ему такую возможность
Фантазии какие то ваши...