Заместитель Анонима• 16 августа 2020

Как платить за квартиру, чтобы не попасть под финмориторинг?

Первоначальный взнос - чуть больше 400 тыс грн. Оплачивать на счёт в Кристал банке. Как это правильно сделать?;
В отделе продаж спросила, но они говорят - узнавайте в своем банке. А что именно спрашивать - не поняла. У меня счёт в Привате
Королева Сарказма• 16 августа 2020
Ответ дляПодметайло
Які мені доки показати? Чоловік працює за кордоном багато років
Не зрозуміла запитання?

автор Заместитель Анонима • 16 августа 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Всерівно попадете, вони моніторять однакові суми від однакових платників, мама начальник департаменту фін моніторингу
Суммы буду разные, конечно же.300+150
Подметайло• 16 августа 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Не зрозуміла запитання?
Хочу купити квартиру ,я не працюю
Мій чоловік працює за кордоном.
Які мені документи показати у випадку запиту
Королева Сарказма• 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Суммы буду разные, конечно же.300+150
Платник один, мене одного разу так вестерн юніон заблокував, т.як мені приходили перекази з різних країн , розцінили це як підтримку тероризму, сумми були різні, відправники теж
Королева Сарказма• 16 августа 2020
Ответ дляПодметайло
Хочу купити квартиру ,я не працюю
Мій чоловік працює за кордоном.
В фін моніторингу немає нічого страшного.
В основна його мета боротьба з тероризмом та відмиванням коштів отриманих злочинним шляхом.
Підійдіть в банк і вам виконавець все в деталях пояснить і скаже який пакет документів потрібен.
Пенять на зеркало• 16 августа 2020
Ответ дляПодметайло
Хочу купити квартиру ,я не працюю
Мій чоловік працює за кордоном.
У нас нотариусы не пропустили такое((((и от родителей в качестве подарка надо оформлять все нотариально вроде бы(((( у нас вот 3 дня назад сделка произошла, крови попили достаточно
бЭйбА• 16 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
Тю, вы думаете, что будете переводить такие большие суммы - хоть сразу 400 тыс, хоть 4 раза по 100тыс, и вас не возьмут на карандаш?
пф. нет конечно. вы думаете автор одна такая, у которой есть 400тыс грн?

автор, правильно советуют - разбейте на 2 платежа
Подметайло• 16 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
А від чоловіка який це подарунок? Як оформити
Подметайло• 16 августа 2020
Квартира має бути на мені,у чоловіка немає часу за цим всім стежити

Наверняка• 16 августа 2020
Ответ дляЗубожиння
ВСЕ, абсолютно все платежи попадают под финмон
И нал, и безнал
Зачем писать то, о чем не имеете понятия и вводить в заблуждение автора?
Безналичный платеж с таким же успехом могут заблокировать и потребовать у автора подтверждающие документы
Почитайте Закон.
Пенять на зеркало• 16 августа 2020
Ответ дляПодметайло
Не знаю, оформили на мужа в результате
Ответ дляКоролева Сарказма
Реально бахнутые
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2020
Ответ дляЗубожиння
а кто вам такую бумажку выдал?
Нотариус после продажи квартиры)
Ответ дляКоролева Сарказма
Какой ещё к черту пакет ?
Баба_Воля• 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Будить никого не буду
Хочу послушать ответ от них, кто в теме
Оплатила 477 тыс на этой неделе за квартиру застройщику.
Счёт у них в привате, платила 248 в четверг и 229 тыс в пятницу.
Заставляличка• 16 августа 2020
Мы заполняли фин мониторинг, в банке сразу сказали как заплнить, что бы не было вопросов, типо сбережения свои и родных и т.д.
Подметайло• 16 августа 2020
Ответ дляЗаставляличка
Можна більш детально?
Який банк ?
Заставляличка• 16 августа 2020
Ответ дляПодметайло
Можна більш детально?
Який банк ?
Глобус банк. Мы вносили наличкой сумму 600 тыс, первый взнос на квартиру. Это было 1,5 года назад в деталях не помню, для меня это была ’еще одна бумажка’
Подметайло• 16 августа 2020
Ответ дляЗаставляличка
Читаю зараз не так ,ніж було

Зубожиння• 16 августа 2020
Ответ дляНаверняка
Почитайте Закон.
Вы читали?
Мне читать ни к чему, нового там за выходные ничего не появилось, я с этим ежедневно работаю
Рву и мечу• 16 августа 2020
Ответ дляГлаголица
400 000 гривен? Это что по Вашему такие большие деньги?
окгомные
КоролеВешна• 16 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
У меня ж не ’будите’ написано, к чему этот комментарий? И с чего ты взяла, что я не в теме?
она наверное написала бы будите
Из Виа-гры• 16 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Договор вы оформляете у нотариуса, там же подпишете бумагу о согласии на финмониторинг. Данные о суммах сделки сообщает нотариус.
Покупали квартиру в том году, никакого такого бреда не было, ни в банке ни тем более у нотариуса, первый раз слышу, что они мониторят то?
Я такая боевая• 16 августа 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Покупали дом, у нотариуса подписывали согласие на финмониторинг.
Я Главная• 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Пока не поняла, как лучше. Возможно, и через кассу
Если у вас наличка, то лучше наличкой через кассу (учитывайте комиссию). Кассир, если откажется без документов подтверждающих происхождение денежных средств провести операцию - развернетесь и уйдете. Если безнал (комиссия скорее всего меньше, чем за нал через кассу) , то банк без предупреждения может заморозить перечисление...будет просить доки,... да пока разморозит платеж....может затянутся на нный срок
Ответ дляЯ такая боевая
На каком этапе это подписывается?
Я такая боевая• 17 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
На каком этапе это подписывается?
У нас была просто покупка недвижимости, не в рассрочку. Была одна сделка. На этапе подписания договора купли-продажи. У нас никаких других этапов с нотариусом не было) Но это было в 2016 году, тогда пороговая сумма для финмониторинга была ниже. Нотариусы также являются субъектами первичного финансового мониторинга и сообщают в Госфинмониторинг о сделках, которые отвечают определённым критериям. Мы спрашивали, тогда просто сообщалось о всех сделках на суммы выше 300 тыс. Ничего страшного в финмониторинге нет. Ничего у вас отнимать не будут, налоги дополнительные тоже никто не будет взимать.
Сигарный шланг• 17 августа 2020
Ответ длябЭйбА

Фишка в том, что если захотят прикопаться, то прикопаться. Это не 40 грн всё-таки переводить. И все вот такие подозрительные платежи ’разбитые’ прекрасно фиксируются, в банке тоже не дураки сидят и все эти схемки знают. Тут уж кому как повезет, можно и больше лимита переводить и не попадать ни под что, на практике такие случаи более чем регулярны.
автор Заместитель Анонима • 17 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
В каком банке? Если я буду переводить через несколько разных?
бЭйбА• 17 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
вы мне про фишки не рассказывайте, потому как я сотрудник банка и знаю инструкцию нбу. и просто так никто ни к кому не приколупывается - все работают согласно инструкций. есть такое понятие как аудит. который проверяет работу сотрудников. и если я к кому-то приколупаюсь потому что я так хочу, то ко мне потом приколупаются по делу.