Заместитель Анонима• 16 августа 2020
Как платить за квартиру, чтобы не попасть под финмориторинг?
Первоначальный взнос - чуть больше 400 тыс грн. Оплачивать на счёт в Кристал банке. Как это правильно сделать?;
В отделе продаж спросила, но они говорят - узнавайте в своем банке. А что именно спрашивать - не поняла. У меня счёт в Привате
Заместитель Анонима
• 16 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Договор вы оформляете у нотариуса, там же подпишете бумагу о согласии на финмониторинг. Данные о суммах сделки сообщает нотариус.
Серьезно? Бумагу про финмониторинг? Впервые о таком слышу
Заместитель Анонима
• 16 августа 2020
Ответ длянеДоПриличий
Фантазии какие то ваши...
Не фантазии, а перестраховка. Откуда я знаю, что потом последует? У нас все возможно
Заместитель Анонима
• 16 августа 2020
Ответ дляУжеВотДа
Так у вас деньги на счету в привате?
Пока нет
Любительница• 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Будить никого не буду
Хочу послушать ответ от них, кто в теме
’Будить’ к чему?
ПлюшкамиБалуюсь• 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
и что возможно? Тот кто сказал, то объяснил? Или очередной ОБС
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2020
У меня есть бумажка, что я могу распорядиться 2 млн и не отчитываться о происхождении денег
Mary8478580• 16 августа 2020
Буквально на прошлой неделе переводила 430 тыс грн, тоже ипотека, первый взнос. Но брала в привате, и оплачивала в привате, за два дня, 299 тыс в первый день, потом остаток во второй.
Заместитель Анонима
• 16 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я не знаю что. Зачем-то же существуют суммы для финмониторинга. Зачем?
Заместитель Анонима
• 16 августа 2020
Ответ дляMary8478580
А почему именно 299? Это в Привате вам так посоветовали?
НеВРотик• 16 августа 2020
Автор, единственный вопрос который могут задать-это источники происхождения средств.
Если с этим все ок, можете смело платить наличкой или по безналу
Если с источниками проблема-оплатите из разных банков двумя частями
P.s. я работаю в фин мониторинге, но не в привате
МойНеТакой• 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я хз. Мне сказали, что лучше избегать этого
А так я все равно заплачу 1% госпошлины, то есть все законно
В Вашем случае Вам надо будет доказать происхождение доходов. Даже если и можете, это лишний гемор. Согласитесь, - справки с работы собрать и т.д. В моем случае даже при подтверждённом доходе очень важный сотрудник решил, что он недостаточно свежий и я его уже могла потратить и требовал доказать, что не успела. Доказательством послужил звонок директора застройщика).
Заместитель Анонима
• 16 августа 2020
Ответ дляMary8478580
Какие условия ипотеки в Привате? Как быстро дают? Тоже думаю взять, чтобы не менять часть валюты
ПлюшкамиБалуюсь• 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
для проверки получателя и происхождения денег. Если был ваш личный счет и перевод с него, то не попадаете под него
Mary8478580• 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Потому что если сумма больше 300 тыс то в кассе должны прикрепить бумагу о происхождении средств
МойНеТакой• 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Что вы оплачивали и каким способом? Какие суммы?
а вы точно не из ГНИ?)
Заместитель Анонима
• 16 августа 2020
Ответ дляНеВРотик
Источники - многолетние накопления. Под матрасом))) как я из докажу?
За совет спасибо! Не хочу лишних проблем, чтобы за свои кровные, которые я так тяжело собирала, ещё что-то быть должной
НеВРотик• 16 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не так всё )
Есть требования закона и внутренние правила банка
Пороговая сумма 400тыс. Мониторится обязательно при наличке, а дальше всё как банк конкретный придумает. Могут спросить источник, а могут и нет
ПлюшкамиБалуюсь• 16 августа 2020
нет штрафов или допплатежей. Если деньги сняли со счета, то будет видно движение. Если официально работали, то вообще какие проблемы. Не ели-не пили за денежку, все на натуральном хозяйстве и копили
Заместитель Анонима
• 16 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Пока не поняла, как лучше. Возможно, и через кассу
ПлюшкамиБалуюсь• 16 августа 2020
Ответ дляНеВРотик
Не так всё )
если автор не криминальный авторитет, отмывающий деньги, то просто скажет правду как копила годами. Они знают кого мониторить. Хотя да,через кассу лучше
Mary8478580• 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
15.5% на вторичку, 14,9 % первичка. В течении 2-3 недель все делается. Из минусов - очень дорого выходит оформление, у нас вышло больше 30 тыс грн. По поводу валюты - снимала депозит в привате, меняла в обменнике и вносила в ипотеку, так как курс привата и обменника отличался, и на такой сумме вышла разница около 2 тыс грн, я решила что они мне не лишние)
НеВРотик• 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не всем подходит это объяснение. Если доход не официальный и не было недавно продаж имущества- Л лучше частями в разных банках
Заместитель Анонима
• 16 августа 2020
Ответ дляНеВРотик
Не так всё )
Что значит мониторится при наличке?
И почему 400? Выше девушка о 300 пишет
НеВРотик• 16 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Лучше по безналу как раз если деньги уже на счёте
Хвець-тець• 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Принести наличкой 400к?
мы несли 125000 долл наличкой в кристал банк, отвели в отдельную комнатку, посчитали, оплатили. 4 года назад правда.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 августа 2020
Ответ дляНеВРотик
я так понимаю, что автор боится допплатежей, а не вопроса происхождения. И зачем делить на две части и бегать... Конечно, лучше в банк прийти и прямо спросить.
НеВРотик• 16 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Что значит мониторится при наличке?
И почему 400? Выше девушка о 300 пишет
Наличные деньги все на сумму от400тыс попадают в реестр, который подаётся в гос.фин.мониторинг
300 тыс может быть внутренне правило в привате