Идеальная оптимистка• 16 августа 2020

Что с беларусами, чего они хотят?

О какой красивой жизни они мечтают в ес??? Украина тоже мечтала жить как в Англии, а живёт как в гондурасе! Неужели непонятно что единственное что нужно западу это земля для базы НАТО, а ракеты НАТО на Россию - это война!я посмотрела митинг их президента, я плакала, девочки, ну не может человекируливший страной 25 Л так нервничать
Если бы ему было все-равно он бы давно с потрохами сдал страну, народ, землю
Никому не нужен народ, мы с вами в этом уже убедились, так о каком ес и сытой жизни может мечтать Беларусь? Кого ставить? Клоуна, марионетку, актёра, олигарха? Кого?
РозаФиалковна• 18 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
РФ выгоднее более гибкий и сговорчивый президент Беларуси. Все встало на свои места, когда россияне стали массово осуждать действия ОМОНа, власти.
Но подумайте, с чем и где останется Украина. Не думаю, что РФ станет вкладываться, чтобы вы жили хотя бы так же при прочих равных, как живёт Беларусь. А если и станет, то не для ваших детей и внуков.
А где я сказала, что будет именно Лукашенко? Я имею ввиду вектор, а не личности.
Никто и никогда не будет вкладываться в наших детей и внуков, никому не нужны украинцы кроме них самих. Но если прекратят оголтелую национализацию то потеплеют и отношения с Москвой.
А на счет вкладываться.... Я не понимаю вам независимость нужна или хозяина сменить?
РозаФиалковна• 18 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
От РФ Беларусь не оторвется в любом случае.
Я про Украину тоже так думала. У США это реванш за Крым. У них много на карту поставлено. Будут рвать по живому.
Коренная киевлянка• 18 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Так будет просто смена хозяина. Каким образом вы видите независимость Украины?
ПоЗиТиВнАя• 18 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
В Беларуси все кандидаты, даже оппозиционные, пророссийские. В какую там революцию ещё надо верить? Все это - подводка к созданию союзного государства. Недаром в РФ была такая реформа власти и конституционная реформа. Госсовет и все такое не ради того, чтобы стулья местами поменять. Украина может быть следующей.Плюс, уже год идёт накачка инфополя дискуссиями ’как хорошо было в СССР’.
Это моё личное предположение.
а наши патриоты просто не в курсе какая в Белоруси оппозиция, вот и радуются
ПоЗиТиВнАя• 18 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
А Польша и Литва помогают тихановской чисто по доброте душевной и от большой любви к России?
а кто его знает, но муж у нее пророссийский
Коренная киевлянка• 18 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
В Беларуси сейчас много продают большого и нужного. Но в Россию. Их продукция больше никому не нужна. Весело рубят сук на котором сидят
Да почему же рубят? Они в Европу и не хотят, как я понимаю из всего происходящего. Часть народа хочет сменяемости власти и все.
Коренная киевлянка• 18 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я патриот... Наверное, уже бывший по определенным причинам. Но я не радуюсь и не лезу, просто наблюдаю и пытаюсь сделать какие-то выводы.
Единственное, что меня повергло в шок - это унижение и садизм, с которым избивали протестующих. И комментарии наших непатриотов о том, что так и нужно. Как будто в Средневековье живем, ей-Богу...
Коренная киевлянка• 18 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Да вопрос не в национализме, вопрос в сферах влияния, усилении геополитических позиций, в будущих экономических выгодах. Все. Писала и буду писать, что язык, исторические нюансы и так далее легче всего использовать в качестве повода или манипуляций. Хотя я за здоровый национализм без крайностей, который не мешает строить гражданское общество.
Грушки-яблочки• 18 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Думаю, все намного проще: Беларусь - единственная оставшаяся пророссийская страна на постсоветском пространстве. И единственный оставшийся сухопутный выход в Европу для РФ. Плюс довольно развитая экономически и заводы все грсударственные. Есть, чем поживиться.
Грушки-яблочки• 18 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Толпу главное завести. А там и лозунги поменяются . Вспомните наш майдан. С каких лозунгов начинался и чем закончился. И главное: ни у кого из вещавших на сцене не было экономической программы развития страны. В Беларуси аналогично. Каким бы Лукашенко не был, заменить его некем. Страна рухнет экономически, потянет за собой социальную сферу и наступит ...опа.
Грушки-яблочки• 18 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Так разгоняет ВЛАСТЬ во всем мире. Увы.
Коренная киевлянка• 18 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Так разгоняет ВЛАСТЬ во всем мире. Увы.
Не видела таких фото после разгона демонстрантов в цивилизованных странах.
Коренная киевлянка• 18 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Говоря поеятным языком: венгры, глядя на нас, решили сохранить остатки своей экономики, и предпринять шаги по ее реанимированию.
Извините, но все мимо. Все гораздо проще, Венгрия в финансировании МВФ больше не нуждается. С экономикой в Венгрии все отлично, благодаря регулированию ЕС и огромным объёмам инвестиций стран ЕС, Британии пока ещё в том числе, США.
На что Венгрия смотрит в последнюю очередь, так это на Украину.
Коренная киевлянка• 18 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Скажу даже больше. Если бы не ЕС, то Венгрия была бы в такой...., что Украина раем казалась бы. И не вылезала бы из программ МВФ.
фрау Гитта• 18 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
Ок.
17 вересня, не применшуючи заслуг сесесеру, будете святкувяти початок вторгнення в Східну Польщу.
Пам*ятати так пам*ятати.
Ішов 1939 рік... радянські газети на всі лади вихваляють тактику геніального Гітлера.
Др спільного параду в Бресті лишилось недовго.... в поки що ’етот день мі прібліжалі как моглі’, налаючи Німеччині допомогу.

Нізабудім ні прастім?
Ссылки на газеты конечно будут,вы же не пустословите
Коренная киевлянка• 18 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Без развития экономики отдавать их будет нечем. Разве что заводами, фабриками, землей.
Ну вот и как вы представляете развитие экономики Украины с устаревшими заводами и фабриками, продукция которых трудоёмка, энергозатратна, морально устарела и, соответственно, неконкурентоспособна и особо никому не нужна? Разве зависеть от российского рынка полностью в данной сфере - предел мечтаний?

Для нормальной работы промышленности нужны инвестиции и технологии. Но для того, чтобы все это пришло в страну, необходимо прозрачное законодательство и регулирование, гарантии неприкосновенности частной собственности, отсутствие или относительно низкий уровень коррупции.
(Но и не промышленностью единой. В развитых экономиках, как вы знаете, доля немаиериального производства является преобладающей. Но Украине, увы, уже до этого далеко.)
А если послать в.... тот же МВФ, то из Украины сбегут и портфельные инвесторы.
РозаФиалковна• 18 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
В том то и дело,что наши в большинстве своем тоже просто сменяемости власти хотели. Они же не топорно работают, они подхватывают самую востребованную идею.
РозаФиалковна• 18 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
И плюс сп2, который как кость в горле. Будут биться до конца(((
А людям ’просто Лукашенко налоел’((((((
РозаФиалковна• 18 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка

Все правильно. Независимость просрали гораздо раньше 2014, когда вместо модернизации промышленность пилили.
Но вот интересный момент, вкладывать деньги никто не будет, значит, а путин нападает по два раза на день. Может пора признать, что Украина в принципе никому не нужна?
А на счет хозяина.... Променяли, блин. Нормальные партнерские отношения, когда нам заказы крупные давали, на кредитный крючок сша. Патриоты, блин.
Гуру троллинга• 18 августа 2020
Ответ для vihola
То ви напишіть.
Хіба важко? Навіщо ці недомовки?
Федера́льный ка́нцлер ФРГ (нем. Bundeskanzler) — председатель Федерального правительства Германии.

В его компетенцию входит назначение федеральных министров и определение политического курса правительства. Федеральный канцлер избирается бундестагом (парламентом Германии) сроком на 4 года и может быть смещён со своего поста до истечения срока полномочий только с помощью механизма конструктивного вотума недоверия. Согласно Конституции Федеративной Республики Германия один и тот же человек может находиться на посту федерального канцлера неограниченное количество сроков.

Видите, кто ее ’выбирает’? Ее назначают, грубо говоря, как премьер-министра у нас. Вы голосуете за премьер-министра? Вот и у немцев нет списков этих, где именно каждый немец приходит и лепит свою галочку. Понимаете?
Есть законодательство, в том числе выборче, которое не адаптируется под лидера, каждый раз, когда ему хочется еще 5, 10, 15 лет остаться у кормухи.

Мне казалось, вы умнее, чтобы задавать подобные вопросы и не помнить, что читали в вики...
vihola• 18 августа 2020
Ответ дляГуру троллинга

Ви написали. Що Меркель обирали не люди)
А в парламенті хіба не люди?
А парламент обирають не люди?
Яка різниця яка процедура, факт залишається фактом, глава держави очолює її значно довше, ніж два терміна, бо так «передбачено законодавством».
Отже, з ваших слів випливає, що Німеччина «не поважає себе», або «не цивілізована».

Проявили некомпетентність, замість визнати помилку, давай, як прийнято в ваших колах, хамити 😂
vihola• 18 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка

Якби хтось планував привести в Україну інвестиції та технології, вони б поставили у нас на чолі крутого управлінця, а не рейдера/корупціонера петю. Який за 5 років не зміг чомусь врегулювати законодавство, забезпечити гарантії та прозорість.
Альфред Шнитке• 18 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
Постсовок- це 15 незалежних країн замість 15 республік в складі одної.
Всі кордони узгоджені, визнані і нанесені на карти а не просто з бухти-барахти хтось один так вирішив.
карты всегда меняются...чет я не нахожу на карте Югославию..
РозаФиалковна• 18 августа 2020
Ответ для vihola
А что у кого-то были сомнения, что все происходит Не ради Украины?
Петя все смог и успел. Он полностью отработал вложенные деньги. Он урегулировал законодательсво, обеспечил гарантии и прозрачность. Только вот беда не украинцам.
Он даже с перевыполением плана пошел. Вбил клин в православие и успел протянуть закон об языке
Воздух в банке• 18 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
Мне с прошлого года и на эту страну, и на ее народ начхать с высокой горы. И об имидже страны раньше надо было думать, а о провессионализме работников пусть думает их начальство.
я что-то такое и предполагала.
vihola• 18 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Були. В тих самих, що вірять у білорусів, які самі організувались боротись за свободу та демократію.
Воздух в банке• 18 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Это моё личное предположение.
олигархи коммунизм строить не будут - это 100%. ведь ссср - это в первую очередь соц.строй, а не объединение территорий.
vihola• 18 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
Можна імперію побудувати.
В російській імперії комунізму не було.
А заманити можна ностальгією за СРСР.
На це спокусився Крим і Донбас. Ну і на їхні пенсії та зп.
РозаФиалковна• 18 августа 2020
Ответ для vihola
Можна імперію побудувати.
В російській імперії комунізму не було.
А заманити можна ностальгією за СРСР.
Спасать, отстраивать, давать льготы, чтобы уже очухавшиеся вильнули хвостом и свалили от оккупантов? Нет, халявы больше не будет. Это за белорусов они еще могут побороться. А нам надо учится выживать и держать нейтралитет. Может лет через 30 это изменится. Я все равно считаю, что славяне должны быть вместе
РозаФиалковна• 18 августа 2020
Ответ для vihola
Можна імперію побудувати.
В російській імперії комунізму не було.
А заманити можна ностальгією за СРСР.
НЕТ. Крым и Донбасс не на пенсии покусился.
Когда люди неделю сидят без света, но говорят ’Зато дома’ - это что-то да говорит.
Наши ’патриоты’ сваливают из страны при первых же трудностях.