Идеальная оптимистка• 16 августа 2020

Что с беларусами, чего они хотят?

О какой красивой жизни они мечтают в ес??? Украина тоже мечтала жить как в Англии, а живёт как в гондурасе! Неужели непонятно что единственное что нужно западу это земля для базы НАТО, а ракеты НАТО на Россию - это война!я посмотрела митинг их президента, я плакала, девочки, ну не может человекируливший страной 25 Л так нервничать
Если бы ему было все-равно он бы давно с потрохами сдал страну, народ, землю
Никому не нужен народ, мы с вами в этом уже убедились, так о каком ес и сытой жизни может мечтать Беларусь? Кого ставить? Клоуна, марионетку, актёра, олигарха? Кого?
vihola• 18 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Спасать, отстраивать, давать льготы, чтобы уже очухавшиеся вильнули хвостом и свалили от оккупантов? Нет, халявы больше не будет. Это за белорусов они еще могут побороться. А нам надо учится выживать и держать нейтралитет. Может лет через 30 это изменится. Я все равно считаю, что славяне должны быть вместе
Можливо.
Але цей нейтралітет має якусь збочену форму.
Нейтралітет можуть дозволити собі незалежні. Хіба мається на увазі подвійна залежність під словом нейтралітет.

Про що свідчать плівки деркача 2015 року.
Що в Порошенка ще тоді було два господаря.
vihola• 18 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
НЕТ. Крым и Донбасс не на пенсии покусился.
Когда люди неделю сидят без света, но говорят ’Зато дома’ - это что-то да говорит.
Наши ’патриоты’ сваливают из страны при первых же трудностях.
Не зрозуміла Вас.
Мене не цікавить хто більший патріот.
РозаФиалковна• 18 августа 2020
Ответ для vihola
Не зрозуміла Вас.
Мене не цікавить хто більший патріот.
Причины ухода Крыма были не в ностальгией за СССР и не в пенсиях.
vihola• 18 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
То в чому?
РозаФиалковна• 18 августа 2020
Ответ для vihola
Можливо.

У нас и нет ни независимости, ни нейтралитета. Страна полностью под внешним управлением.
vihola• 18 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Просто Ви написали, що нам треба вчитись тримати нейтралітет)
То я дещо не зрозуміла, як країна під зовнішнім управлінням може цьому навчитись.
РозаФиалковна• 18 августа 2020
Ответ для vihola
То в чому?
При нашем уровне свободы слова и демократии я воздержусь от комментариев.
Могу только сказать, что Крым был против с певого дня независимости.
vihola• 18 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
А Ви кажете, причина не ностальгія за СРСР.
РозаФиалковна• 18 августа 2020
Ответ для vihola
У Америки началась черная полоса. У них разгромы и погромы. Еще не прошли выборы а оба кандидата сообщают, что не признают их результат. Сколько бы у них не было денег, экономика таких действий не прощает. Америке некогда будет возится с Украиной. Так что придется учится выживать с ближайшими соседями. Которые к тому же абсолютно нам не доверяют.
РозаФиалковна• 18 августа 2020
Ответ для vihola
Это не ностальгия и не за СССР
vihola• 18 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Это не ностальгия и не за СССР
Ну тоді відраза та зневага до України.
Що ще може бути.
Гороховая• 18 августа 2020
Ответ для vihola
Деякі «українці» навіть плівки деркача вважають сфальсифікованими.
Я не берусь судити як там насправді, за кого більшість. Зрозуміло, що обидва кандидата не дуже. Що ця жіночка, яка бекає на камеру млявим голосом. Що Лукашенко, в якого явно руки в крові.
Але загалом, якщо глянути з боку, з нашого досвіду, подумати як буде краще для більшості, то краще залишити як було, ніж руйнувати країну, розв’язувати війну, опускати на дно мільйони.
Віхола, Віхола, нащо ти наїхала? Де ж Ви бачили голову держави, і щоб у нього руки чисті були? Та поки туди видерешся..нагору...в будь-якій країні...ручки трохи закаляєш
Гороховая• 18 августа 2020
Ответ дляНепонятно
Мы хоть имеем право выбора, даже если он не совсем верный. Другие также хотят иметь такое право и если наш опыт негативный, то не факт что у них будет также.
А в какой стране Вы живете? Я тоже туда хочу
Гороховая• 18 августа 2020
Ответ для vihola
Ну тоді відраза та зневага до України.
Що ще може бути.
Та відкрийте ж підручник історії. Віхола, я Вас дуже поважаю, але зараз Ви не бачите очевидних речей
РозаФиалковна• 18 августа 2020
Ответ для vihola
Ну тоді відраза та зневага до України.
Що ще може бути.
Тоже нет. Это потом уже появилось, как следствие.
Блoшка-матрешка• 18 августа 2020
Смотрите что нашла, лично не проверяла, но похоже что под благовидным предлогом осуществляют уже проверенный и обкатанный сценарий по развалу страны и полному её противороссийскому направлению. Кто не хочет ходить по ссылке, могу скопировать что там https://www.politforums.net/belorussia/1597700847....
Блoшка-матрешка• 18 августа 2020
Вот, кусочками попробую вставить программу, которая якобы опубликована на сайте Тихоновской .
Итак, представляем вашему вниманию первоочередные меры, которые, по мнению оппозиции, нужно реализовать до 2021 г. Отметим, что несомненно не все оппозиционеры разделяют данную позицию, тем не менее план опубликован на официальном сайте оппозиционной коалиции и в состав так называемого нового переходного правительства вошло множество националистов, которые и сочиняли эту программу.

1. В политической сфере:

♦ Выход из Союзного государства, Евразийского союза, Таможенного союза и других интеграционных образований, где доминирует Россия;

♦ Запрет пророссийских организаций, деятельность которых противоречит национальным интересам, а также российских фондов и организаций, которые финансируют такие структуры;

♦ Введение уголовной ответственности за публичные высказывания, которые оспаривают существование отдельной белорусской нации и/или её исторического права на собственное государство. Введение уголовной ответственности за публичные оскорбления белорусского языка;

♦ Мониторинг силами гражданского общества деятельности прокремлёвских инициатив в Беларуси;

♦ Осуществление пограничного и таможенного контроля на границе с Россией.

2. Запрет продажи российским компаниям объектов белорусской инфраструктуры
Блoшка-матрешка• 18 августа 2020
. В информационной сфере:

♦ Освобождение независимых СМИ от давления и контроля со стороны государства, обеспечение свободы СМИ и свободы слова в Беларуси;

♦ Запрет трансляции в Беларуси публицистических, общественно-политических и новостных программ, созданных российскими телеканалами;

♦ Включение в стандартный телевизионный пакет обязательных общедоступных телеканалов Латвии, Литвы, Польши и Украины;

♦ Восстановление постоянной деятельности Общественного координационного Совета в сфере массовой информации.
vihola• 18 августа 2020
Ответ дляГороховая
Яких? Словами можете написати?
В тих підручниках повно інформації і повно підручників різних.
Блoшка-матрешка• 18 августа 2020
4. В военной сфере:

♦ Выход из ОДКБ, возвращение полного контроля Беларуси над своими системами противовоздушной и противоракетной обороны;

♦ Вывод с территории Беларуси российских военных объектов — узла связи в Вилейке и радиолокационной станции под Барановичами;

♦ Усиление патриотического воспитания в белорусской армии;

♦ Перевод воспитательной работы в армии на белорусский язык;

♦ Развитие пограничной инфраструктуры на границе со странами ЕС, увеличение пропускной способности пограничных переходов.
Долгосрочные цели (до 2030 г.)

♦ Создание сквозной системы образования на белорусском языке от детских садов до университетов;

♦ Восстановление Белорусской Автокефальной Православной Церкви как национальной альтернативы Белорусскому Экзархату Русской Православной Церкви Московского Патриархата;

♦ Исполнение Беларусью всех критериев членства в Европейском союзе и НАТО, подача соответствующих заявлений на членство в этих структурах.
Всё это представлено на портале zabelarus.com, который с полуночи 17 августа лежит.
Официальными спонсорами платформы являются Европейский Союз, USAID, Pact, Европейский фонд за демократию и Международный фонд «Відродження»
РозаФиалковна• 18 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
4. В военной сфере:

Долгосрочные цели (до 2030 г.)

А можно ссылочку?
Блoшка-матрешка• 18 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
А можно ссылочку?
Так ссылку дала же, это я просто скопировала для тех, кому по ссылке ходить не хочется. Вот тут я это нашла https://www.politforums.net/belorussia/1597700847....
Гороховая• 18 августа 2020
Ответ для vihola
Яких? Словами можете написати?
Добре, давайте просто відкриємо Толстого ’Севастопольские рассказы’ або щось на зразок.Толстой був людиною неангажованою,чи не так? Тому навряд чи змальовував історичні події під певним кутом, щоб сподобатися спонсору. Почитайте. І тоді зрозумієте, чому зробили такий екзотичний вибір люди, в яких не ковбаса в пріоритеті і не пенсії. Були й такі, звичайно, вони всюди є. Але б я не розписувалася за всіх. Кажуть, що в них всі пенси були за відділення.Так а в нас всі пенси були за сивочолого гетьмана, чому так? Бо пострадянські пенсіонери люди дуже перелякані, прикидують, де тепер сила, і швиденько туди повзуть. І хто їз за це судитиме, після такого пресінгу роками? Але взагалі дивно - в нас всі пенси за одне, в них -за інше . Всі, як один, як роками звикли
Грушки-яблочки• 18 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Не видела таких фото после разгона демонстрантов в цивилизованных странах.
Наверное, не хотели видеть. Есть и фото, есть и видео.
Воздух в банке• 18 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
я помню, лет 10 назад в новостях показывали мирные протесты в Германии против захоронения там ядерных отходов. очень жестко разогнали тогда мирных протестующих.
сейчас все ядерные отходы везут к нам в чернобыль.
Грушки-яблочки• 18 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну вот и как вы представляете развитие экономики Украины с устаревшими заводами и фабриками, продукция которых трудоёмка, энергозатратна, морально устарела и, соответственно, неконкурентоспособна и особо никому не нужна? Разве зависеть от российского рынка полностью в данной сфере - предел мечтаний?

Для нормальной работы промышленности нужны инвестиции и технологии. Но для того, чтобы все это пришло в страну, необходимо прозрачное законодательство и регулирование, гарантии неприкосновенности частной собственности, отсутствие или относительно низкий уровень коррупции.
(Но и не промышленностью единой. В развитых экономиках, как вы знаете, доля немаиериального производства является преобладающей. Но Украине, увы, уже до этого далеко.)
А если послать в.... тот же МВФ, то из Украины сбегут и портфельные инвесторы.
До 2014 года основным партнером ВЭД была... РФ. При чем, был назвит как импорт, так и экспорт. Чуть ли не половина заводов производила продукцию для них.
Затем майдан, новая власть, остановка заводов за ненадобностью (нет рынков сбыта). Плюс под невыгодный договор доя Украины об ассоциации опускаются доминимума или обнуляются пошлины на импорт. Без введения квот!!! На выходе имеем неконкурентоспособную украинскую продукцию. Зато ЕС квотирует поставки нашей продукции и товаров. Зачастую, мизерные квоты выбираются максимум 3 месяца. И до нового года с новыми квотами. Да, в 2018 сам же Порошенко возобновил активную торговлю с Россией. Сомневающиеся могут зайти на сайт госстатистики и посмотреть объёмы экспорта/импорта торговли с РФ. Они на втором месте после Китая. Но это уже мизер на фоне того, что было. После подписания ассоциации 063 преференцию отменили и наши товары стали облагаться пошлиной в РФ. В связи с чем многие из них потеряли конкурентоспособность.
Страну фактически продали за безвиз, которым половина населения так и не воспользовалась ни разу.
vihola• 18 августа 2020
Ответ дляГороховая
Думаю, все банальніше.
І це ніякий не «екзотичний вибір», насправді.
З часів Толстого там зовсім інший контингент проживає.
Одних татарів вивези майже пів мільйона, згноїли з них половину і заселили їхні домівки тими, хто не погидували.

Мене просто харить, коли одних демонізують, інших ідеалізують як по той так по цей бік.
Насправді, наші спокусились на блага Європи, там на російські.
І всі намагаються прикритись чимось високим, якимось цінностями і звинуватити інших в низьких потребах, хоча і в тих і в тих однакові потреби.
Сижу на стуле• 18 августа 2020
Ответ дляГороховая
Удалено администрацией...
Во-первых бан за оскорбление. Во-вторых они не первый раз собираются. В-третьих это их дело, а не ваше русское.
Грушки-яблочки• 18 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Все правильно. Независимость просрали гораздо раньше 2014, когда вместо модернизации промышленность пилили.
Но вот интересный момент, вкладывать деньги никто не будет, значит, а путин нападает по два раза на день. Может пора признать, что Украина в принципе никому не нужна?
А на счет хозяина.... Променяли, блин. Нормальные партнерские отношения, когда нам заказы крупные давали, на кредитный крючок сша. Патриоты, блин.
Зато горшки мыть и горбатиться по 12-14 часов на клубнике теперь можно. Безвиз же )))
Грушки-яблочки• 18 августа 2020
Ответ для vihola
Якби хтось планував привести в Україну інвестиції та технології, вони б поставили у нас на чолі крутого управлінця, а не рейдера/корупціонера петю. Який за 5 років не зміг чомусь врегулювати законодавство, забезпечити гарантії та прозорість.
Как раз Петя выполнил поставленную перед ним задачу: окончательный развал экономики. После него восстановить ’руины’ будет очень сложно.
Буквально вчера читала статью: 15 известных Киевских заводов. Примечателен тот факт, что болеп 2/3 из них окончательно прекратили существование уже при Пете. А сколько таких в масштабах страны?