Отвечаю всем• 19 августа 2020

У подруги на позднем сроке замер ребенок. Как поддержать?

Прасковична• 19 августа 2020
никак..если сама захочет говорить- просто сказать, что такова жизнь и воля Божья

из_под_тишка• 19 августа 2020
Никак, лучше вообще не трогать человека в такой момент, по себе сужу
Аноним с кешбеком• 19 августа 2020
Никак, она должна это пережить. Только время лечит.
Пенять на зеркало• 19 августа 2020
У меня был выкидыш на 4 месяце. Депрессия итд.
Просто поддержать , как можете .
Аноним с кешбеком• 19 августа 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Поддерживаю.
Клептоманка• 19 августа 2020
Просто быть рядом. Но саму ситуацию обсуждать только с ее инициативы
ПолБатона• 19 августа 2020
Никак. Если она сама не начнёт, не говорите об этом. Можете сказать что-то нейтральное, что Вам очень жаль.
Гуру троллинга• 19 августа 2020
оона просила вас о поддержке ? нет ? значит не лезьте
автор Отвечаю всем • 19 августа 2020
Я молчу как окунь, жду пока она сама заговорит. Жалею без лишних слов, вкусняшки всякие тягаю.

ПолБатона• 19 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Это такое дело, что со стороны не помочь никак. Надо пережить.
В танке• 19 августа 2020
Никак, сказать что рядом и если нудна помощь, то может обратиться, на этом всё.
Уты-фрутик• 19 августа 2020
Про ’такова жизнь’, ’у тебя еще будут’ и прочее подобное лучше промолчите.

’Если захочешь поговорить, поплакать или просто помолчать, я всегда рядом. Ты можешь рассчитывать на мою поддержку. Обнимаю крепко’.
Слоник-тоник• 19 августа 2020
Не трогайте ее. У меня так было. Мне никого не хотелось видеть и слышать. Я когда отошла сама потом начала с людьми идти на контакт
Гопница-Советчица• 19 августа 2020
Считала, что могу поддержать в любую минуту, но, когда у сестры был выкидыш поняла, что я- бессильна.
автор Отвечаю всем • 19 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Я не в коем случае не трогаю, я сама пережила потерю ребенка правда на более раннем сроке. Но нам приходится очень часто видится и мне хочется ее поддержать.
Смайлик• 19 августа 2020
Ответ дляПрасковична
Так лучше не говорить, поверьте
Прасковична• 19 августа 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так лучше не говорить, поверьте
может я и ошиблась
Слоник-тоник• 19 августа 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так лучше не говорить, поверьте
Я тоже в шоке с этих слов. У меня подобное вызывало жуткую агрессию и ненависть к человеку. Я ушла в себя ещё и на депресаннты села . Жуткое время. А они блин про волю божью .
Папина дочка• 19 августа 2020
«Я здесь. Я рядом. Я с тобой»
Обнять и быть там, рядом, с ней.

Гореотума• 19 августа 2020
Что значит никак? Я бы офигела, если бы моя подруга сделала вид, что ничего не произошло, нафига такая дружба вообще?! Автор, ни в коем случае не проигнорируйте - напишите что-то в духе, что вы очень сопереживаете, обнимаете ее и поддерживаете, пусть знает, что вы рядом и если она захочет об этом поговорить, то вы всегда рядом и в любой она может на вас рассчитывать. И дальше будет понятно, хочет она качать эту тему или хочет забыть - от этого и зависят ваши дальнейшие действия
задумчивая мордочка• 19 августа 2020
Напишите, что если ей нужна поддержка, то к вам можно обратиться.
И не говорите, что она ещё десяток родит, это жесть в такой ситуации(((
Слоник-тоник• 19 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Ну так разговаривайте на нейтральные темы. Не нужна ей Ваша поддержка . Поверьте . Меня и жалеющий муж тогда раздражать начал. Никто не знает как психика человека отреагирует на такое ужасное событие. Я например стала очень агрессивной. И трогать меня нельзя было . А жалеющие вызывали во мне страшную ненависть , а тех кто говорил про волю божью мне хотелось убить. Вот так вот (
Бубль Гум)• 19 августа 2020
Какой срок?
автор Отвечаю всем • 19 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Так и делаю. Рассказала правда про свою потерю пять лет назад.
автор Отвечаю всем • 19 августа 2020
Ответ дляБубль Гум)
Какой срок?
31 неделя
ОливьЕЖечка• 19 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
У нее есть муж и родня для поддержки. Вы же, как подруга, уже и анонимам на советчице рассказали, видимо только глухой не в курсе, из общих знакомых. Она с вами не хочет говорить на эту тему, а вы тут советы спрашиваете.
Слоник-тоник• 19 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Если она идёт на контакт , то просто общайтесь , а если видите что тяжело она общается, оставьте , сама выйдет на контакт. Но я сужу конечно по своему состоянию, у всех же все по разному
автор Отвечаю всем • 19 августа 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Откуда такие выводы?
автор Отвечаю всем • 19 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Идет на контакт, мы с ней близки) Тему трагедии не затрагиваю.
Бубль Гум)• 19 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
31 неделя
Ого! Даже не знала, что на таких сроках такое бывает..ужас, я сейчас тоже на таком сроке беременности и могу только представить что это такое. Не дай Бог никому такого, конечно. Скажите, а что может быть причиной такого, ей не говорили?