Отвечаю всем• 19 августа 2020

У подруги на позднем сроке замер ребенок. Как поддержать?

автор Отвечаю всем • 19 августа 2020
Ответ дляБубль Гум)
Ого! Даже не знала, что на таких сроках такое бывает..ужас, я сейчас тоже на таком сроке беременности и могу только представить что это такое. Не дай Бог никому такого, конечно. Скажите, а что может быть причиной такого, ей не говорили?
Сделали анализы, пока не сообщили.

Курочка• 19 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Я молчу как окунь, жду пока она сама заговорит. Жалею без лишних слов, вкусняшки всякие тягаю.
Який термін а неї?
автор Отвечаю всем • 19 августа 2020
Ответ дляКурочка
Який термін а неї?
31 неделя
Фигура мечты• 19 августа 2020
Ответ дляПрасковична
никак..если сама захочет говорить- просто сказать, что такова жизнь и воля Божья
Автор, только не говорите такой бред, что вам посоветовали.
Скажите, что вы всегда рядом и если что пусть обращается. В инете найдите статьи на эту тему что говорить, а что нет
ОливьЕЖечка• 19 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Откуда такие выводы?
Из ваших постов. Глупо у непонятно кого спрашивать советы относительно близкого вам человека.
Люблю Поумничать• 19 августа 2020
Якщо сама не починає розмову, то нічого навіть не питайте. Я на цю тему навіть з мамою не могла говорити. Пережила, варіантів не було
Уты-фрутик• 19 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Идет на контакт, мы с ней близки) Тему трагедии не затрагиваю.
Вы и так ее поддерживаете. Ваше общение и частые встречи уже помощь. Этого достаточно. Не прыгайте выше головы, выдумывая варианты поддержки). Просто нужно время ей.
Наездница• 19 августа 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
вы странная
Осторожная• 19 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Если она идёт на контакт , то просто общайтесь , а если видите что тяжело она общается, оставьте , сама выйдет на контакт. Но я сужу конечно по своему состоянию, у всех же все по разному
Поддерживаю. Я была в такой ситуации и вообще не с кем не хотела разговаривать. Месяц из дома не выходила совсем. Хотелось спрятаться от всех или попасть туда, где меня никто не знает. Мечтала сразу переехать в другой город. Позже попустило. Но и сейчас не могу разговаривать на эту тему.

Тут надолго• 19 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
отвлекать. Работой, уборкой, ремонтом.....
никогда такого не было• 19 августа 2020
Ответ дляБубль Гум)
В моём случае гипоксия плода и замер на 30 неделе. Просто перестала слышать шевеления(((
Тут надолго• 19 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Я тоже в шоке с этих слов. У меня подобное вызывало жуткую агрессию и ненависть к человеку. Я ушла в себя ещё и на депресаннты села . Жуткое время. А они блин про волю божью .
у каждого свой пусть для обретения равновесия после такого. Кто-то ударяется в секты, кто-то в депрессии и истерики. Нет единого ответа. Кто-то смиряется и принимает ситуацию, как есть осознавая, что он гость и не ему решать вопросы жизни и смерти.
Бубль Гум)• 19 августа 2020
Ответ дляникогда такого не было
У гипоксии ведь тоже должны быть причины.. до этого все было хорошо и не было никаких предпосылок?
Слоник-тоник• 19 августа 2020
Ответ дляОсторожная
У меня прошел 21 год, конечно же все уже позабылось , у меня есть дочь , но я прекрасно помню то своё состояние тогда. Год на антидепрессантах, потом год отчаянных попыток забеременеть , у меня это стало навязчивой идеей , я мужа тогда задолбала , бедный , как он выдержал меня в тот период ( каждый отрицательный тест - истерика ( ой как вспомню, я чудила конечно крепко . Когда забеременела второй раз носилась с беременностью как с китайской вазой , но была снова сродная конечно, почти весь срок на сохранении , но малейшая проблема я не просто плакала я истерила как сумасшедшая
Ужас короче
Бамбарбия! Кергуду.• 19 августа 2020
У меня когда то ребенок замер на 40 неделе.
Я вообще не могла даже разговаривать с кем либо.
Муж меня понял. Я уехала одна на месяц в Болгарию. Без какой либо телефонной связи.
Именно вот это одиночество привело меня в порядок.

Но люди - разные. Кому то нужны и слова поддержки.
никогда такого не было• 19 августа 2020
Протекало все нормально. У меня были субмукозные узлы не сильно большие , на узи смотрело много врачей . Но что-то пошло не так (((
Пугачиха• 19 августа 2020
Ответ дляБубль Гум)
Не хочу лезть не в свое дело, но вам бы лучше выйти из этой темы.

Зачем вам негатив и тревожные мысли?
Ни в коем случае не указываю вам, что делать. Я сама родила только от четвертой беременности. Поэтому знаю, о чем говорю.
Ну это мое мнение.

А вам здоровья.
ЕлькиПальки• 19 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Просто обнимите и скажите,что вы рядом
ЕлькиПальки• 19 августа 2020
Ответ дляПрасковична
Жесть, извините

ЕлькиПальки• 19 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Это точно. Ужасная ’ поддержка’, уж лучше никакой
ЕлькиПальки• 19 августа 2020
Автор, вы лучше знаете свою подругу. Но я молчание восприняла бы как игнор( и еще больше бы ушла в себя. не молчите, инициируйте разговор,для нее это важно
Коробка с карандашандрами• 19 августа 2020
Ой девочки, бывает и страшнее, моя хорошая знакомая двух мальчиков потеряла уже родившихся, первый умер в возрасте около двух лет, второй в 3,5 от лейкемии и два года из них лечились и в Украине и в Европе, она никогда на эту тему не говорит, пытается вести себя, как обычно, у неё ещё два ребёнка, поэтому все по ситуации, как она себя ведёт-так и вы
На перекуре• 19 августа 2020
Автор, тему не поднимать, просто находитесь рядом, если она этого хочет.
Я тоже пережила замершую, а потом еще и бесплодие после нее много лет. К счастью, я уже мама. Не могу надышаться ребенком. Это были годы ада( Читаю эту тему и реву. Как все-таки жизнь несправедлива.

А у нее есть детки еще?
Директор Пляжа• 19 августа 2020
Я не считаю, что нужно молчать или уходить от темы, наоборот, я в такой ситуации (там срок был еще позже, перед родами уже практически) сама дала знать о себе, сказала, что болею вместе с ней, что в любой момент я на связи и жду от нее весточку, жду к себе на чай, когда будет готова.
О причинах произошедшего я тогда сразу не спрашивала.
Она потом сказала, что очень оценила мою позицию, благодарила, сказала, что многие поступили именно как тут пишут - сделали вид, что ничего не случилось, а ей было важно с кем-то разделить, кроме семьи.
Поступайте как чувствуете - Вы знаете ее лучше советчиц) И если душа просит поддержать , значит в глубине души знаете, что она ждет этого и примет.
Шаманю второпях• 19 августа 2020
у меня была замершая на 38 неделе
тут лечит только время
Хорошенькая• 19 августа 2020
У моей подруги плод замер на 35 неделе. Потом искусственные роды. Никаких волей божьих мы не упоминали, это дичь какая-то, но практически все время, пока она была в роддоме я, ее муж и ее мама были с ней на телефоне. Только она оставалась одна ее ’нагребало’. Сами не лезьте, у каждого свой способ справиться с этим, но будьте рядом.
Я такая боевая• 19 августа 2020
Ох, только не так как, я ((( хотела поддержать подругу в духе: такая судьба, родите еще..Но это не те слова, ей только больнее стало. Она год не общалась почти ни с кем. А когда я стала самой, то поняла, что слова лишние в таких случаях...увы...А мне стыдно до сих пор за то, что так поддержала, не понимая тогда, какое это горе....Но время лечит, она родила через года 2, покресиили их ребенка и дружим себе дальше) до этого почти не общались, увы, пока она не пережила ту трагедию