Кофр для ноги• 19 августа 2020

а я нищая?

аренда квартиры - 10 тыс с коммун
такси, проезд (машины нет) - 3 тыс грн
еда - 6 тыс грн на меня
зал - 1 тыс грн
репетитор англ - 2 тыс грн в мес
одежду обновить, обувь - 2-3 тыс грн
погулять -2 тыс грн
ногти, педикюр маникюр - 1 тыс грн

это итого 28 тыс грн.
моя зп - 29 тыс грн.
отложить выходит 1 тыс грн.на отдых.

только не пишите что надо пересмотреть расходы!
я трачу деньги разумно
здесь нет чего типа ботокса, или массажей или зала за 3 тыс грн в мес с тренером. хоть это тоже девушки обычно тратят.
тут нет салонов красоты маниюкр за 600 грн,

тут нет репетитора нейтив спикера. хоть норм люди заказывают таких.
Результат:
вже голосів: 372
276 (74.19%) нет
50 (13.44%) нищая, да
46 (12.37%) посмотреть ответ
Силиконочка• 19 августа 2020
Вы не нищая, у вас все отлично.
Ревнивая жена• 19 августа 2020
Увы, пока нет своего жилья, эти 29 зарплаты ни о чем. А если автор заболеет? Или просто уволят с работы? Что делать, идти бомжевать?..
Хотя, может, к родителям можно.
Жабры жабы• 19 августа 2020
Ответ дляНамакушка
Вам нужен английский? и без такси никак? мне не понятны Ваши расходы
Ну наверное нужен английский человеку, который 29 тыс. зарабатывает. Или подскажите, где заработать 29 тыс. без английского. Да и такси иногда надо, например, ночью из ресторана как добраться? Да и просто, ноги устали, пакеты тяжелые, да мало ли случаев для такси
Чу Ча• 19 августа 2020
Ответ дляАстоновитесь!
чтоб купить квартиру. мне нужно на 8 лет отказаться от всего!
Это того стоит
Кондуктор автобуса• 19 августа 2020
Ну не по средствам живёте,да. Можно поискать дешевле аренду. Можно купить абонемент в зал,а то у вас за год 12 тыс получается,сейчас в спортлайфе от 2 тыс абонемент. Ногти тоже можно самой делать,это не необходимость и тоже экономия 12 тыс в год,на праздник можно и в салоне сделать. Но,сейчас все такое дорогое и всего хочется. Я вот трачу много на витамины и уход за телом,волосами,стоматолог. Так у меня муж есть,квартира,машина и сбережения.
Чу Ча• 19 августа 2020
Ответ дляАстоновитесь!
нет
в нищете
Вас тоже ждет нищета.
Не умеете тратить. Понты одни у вас.
Вместо зала-бег по утрам.
На работу пешком.
Каблуки в пакет и вперед.
Репетитора убрать до минимума.
Пересмотреть траты на еду. Очень много едите.
курасаны• 19 августа 2020
Ответ дляАстоновитесь!
квартира нужна. но отказаться на 6 лет не готова от всех трат. тк.молодость одна
И сколько же вы отложите за 6 лет ?

Ваши 29-10 съем = 19
Если из них даже половину откладывать выйдет 9-10 тысяч.
Это 350 долларов, за год - 4200 !

Поэтому сколько лет вам тужится на квартиру, ремонт, мебель в неё и технику - прикиньте сами

Поэтому, да считаю вас нищей - у вас ничего нет, если будете так жить дальше, будете бомжом в старости
Милашка-оторвашка• 19 августа 2020
я бы сказала недальновидная
из личного опыта, при ваших вводных я бы:
- снимала за те же деньги возле работы = на такси не 3тыс, а гривен 800 максимум
- тратила на еду 3-4 тыс
- тратила на ногти и волосы - 2 тыс
- зал - годовой абонемент в спортлайф с бассейном 7000 грн = 600 в месяц (без бассейна 350 в мес ну да ладно);
- репетитор англ - 2 тыс грн в мес - как долго? ну 4-6 мес ок, а так чтобы постоянно то смысла мало, лучше чередовать с курсами вождения или там курс повышения квалификации и т.д.

итого не 1000 остается, а 4600, через год будет не так страшно работу менять, а через 5 можно начинать к квартирам прицениваться, особенно если за это время вы станете зарабатывать больше.
Милашка-оторвашка• 19 августа 2020
а, вспомнила, я еще с девочкой на двоих двухкомнатную в те времена снимала, чтобы на аренде экономить. еще тысячи 3-4 у вас будет оставаться.
Баррикадница• 19 августа 2020
автор, вы средний класс. Весь дохот расходуется. типичный средний класс
курасаны• 19 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
вы не нищая, вы как раз - представительница среднего класса.
Средний класс - это собственное жильё (купленное лично), личный автомобиль и зарплата хотя бы столько же !

А автор пока ведёт образ жизни студентки-переростка, ничего нет и не будет с таким подходом.
Хотя расходы реально небольшие, просто жизнь очень дорога, а более-менее уровень тем более ...

Нам на семью нужно реально 100, и это мы не в Киеве ... и чтобы жильё получше купить и содержать его, машины 2 надо, детей учить и одевать, на отдых чтобы оставалась, а не копить или в кредитки залазить, на лечении не экономить и на качественную еду, развлечения... Вот это будет средний класс !
Таких семей аж 10% в Украине !
курасаны• 19 августа 2020
Ответ дляБаррикадница
Ага
Пусть автор со своей справкой о зарплате попробует кредит на машину или квартиру оформить - узнает, какой она средний класс
Астановитесь• 19 августа 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не знаю. Моя ЗП - 10тыс. Наверное, это я нищая))))
Киев?
Госпожа_тамагочи• 19 августа 2020
Ответ дляАстановитесь
Киев?
Харьков
Астановитесь• 19 августа 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Харьков
Нищеброд, еще и ленивый!))
Вердикт Советчицы, если Шо!
Госпожа_тамагочи• 19 августа 2020
Ответ дляАстановитесь
Нищеброд, еще и ленивый!))
Вердикт Советчицы, если Шо!
Ужас, пойду повешусь)
Астановитесь• 19 августа 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ужас, пойду повешусь)
Не-е-е, лучше еще 4 подработки возьмите!
Госпожа_тамагочи• 19 августа 2020
Ответ дляАстановитесь
Почему 4? 5!
Астановитесь• 19 августа 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Почему 4? 5!
4 - это минимум, иначе - бездельница, а так, хоть 17))
Госпожа_тамагочи• 19 августа 2020
Ответ дляАстановитесь
Анонимус Я• 19 августа 2020
Как по мне аренда дорого очень. Я бы снимала квартиру с подружкой или подешевле. А лучше найти мужа и переехать к нему. Заодно и часть своих расходов на него перекинуть.
Гадаю_По_шнуркам• 19 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
А мне с Корсом в маршрутку можно
Автор говорит неть
Бегущаяпо• 19 августа 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Автор говорит неть
Не по рангу-с
Чумачечая Весна• 19 августа 2020
Ответ дляАстоновитесь!
без такси никак. вы зайдите в обществ. транспорт в новом льняном платье и на каблуках.
посмотрим какая вы выйдете.

понты наше всё
Чумачечая Весна• 19 августа 2020
Ответ дляАстоновитесь!
в ОТ не могу ездить в новых дорогих нарядах из зары/ масимо дути

ааааа ржач
Чумачечая Весна• 19 августа 2020
Ответ дляАстоновитесь!
я бы с вашим доходом купила бы гораздо быстрее:
съем комнаты - 4000 грн
питание - 3000
такси нафиг, общ. транспорт - 500 грн
зал нафиг - на улице бегать
салон нафиг - дома маникюр и педикюр
мыльно-рыльное - 1000
одежда/обувь в месяц - 1000

Итого - не более 10 тыс.
Откладывать - 19 тыс. в мес., то есть 700 дол.
За год 8 тыс. в среднем.
За 3 года квартира в пригороде.
Еще за год - ремонт в квартире.

Как-то так.
А я с косою• 19 августа 2020
Ответ дляАстоновитесь!
тоесть средним классом я буду когда куплю квартиру и машину. я хочу их.
но будет это через 10 лет
в 40+ ?...
автор, ну сейчас вы точно не средний класс.

у вас ничего нет.

пока есть работа, вы снимаете квартиру, делаете свои маникюры.

потеряете работу, карантин еще какой, и все ,куда пойдете?
А я с косою• 19 августа 2020
почему бы не снять квартиру ближе к работе?
и не тратить 3 тыс на такси.

вы как Керри из Секса в большом городе.
туфли, тряпки, такси , а потом выселяют из квартиы, у нее ноль сбережений.
ХуАнита• 20 августа 2020
Не нищая, конечно, но откладывать на будущее не хотите.
Бегущаяпо• 20 августа 2020
Ответ дляА я с косою
и не тратить 3 тыс на такси.

вы как Керри из Секса в большом городе.
Тогда по сценарию замуж за богатого и все равно что он детей не хочет)