Марфушечка душечка• 19 августа 2020
Это дружная семья или тут что-то не то?
Знакомая, 30 лет. разведена с ребенком, но и раньше когда замужем была - каждые выходные у родителей, ребенок по неделе у родителей проводит постоянно время, квартиру купила возле дома родителей. Она старшая сестра, есть младшая, родители там не старые, активные лет по 55. Для меня так много у родителей как-то странно, чуть ли не живет с ними постоянно, при то что снимает квартиру.
Марфушечка душечка
• 19 августа 2020
Ответ дляАлгонавт
Так купила квартиру или снимает?
недавно купила, снимала и снимает пока ремонт там
РозаЛюксен• 19 августа 2020
А в чем вы её подозреваете? Если б муж у неё был, то я б еще поняла, а так нормально-родители помогают ребенка растить.
Сегодня я не я• 19 августа 2020
Для меня - не странно. Если отношения хорошие с родителями, то в чем проблема?
Марфушечка душечка
• 19 августа 2020
Ответ дляДобрая свекровь
зачем это обсуждать?
зачем небо синее? есть список тем которые надо обсуждать?
Каменная Фрося• 19 августа 2020
И что? Я в разводе, дотращврдамкуптли квартиру рядом с моими родителями. Они не молодеют. То я к ним захожу цветы полить, то они моего кота покормить. Дочка у них почти каждые выходные. Сейчас все лето на даче с родителями, а что ей в деревне сидеть? Я вообще не поняла вашей темы. Завидно?
Марфушечка душечка
• 19 августа 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вас это почему волнует? Вы жениться хотите на ней?
размышляю, у меня мама такая же, но всю жизнь одна, странная, но очень привязана к родителям, точнее к маме - ей важно быть для мамы самой лучшей дочерью. комлекс отличницы такой
пытаюсь понять
Каменная Фрося• 19 августа 2020
Обалденная ситуация у вашей знакомой, я сама так живу. И родителям время уделяю и погулять могу, они с дочкой посидят
Марфушечка душечка
• 19 августа 2020
Ответ дляКаменная Фрося
все мои друзья как то не так привязаны к родителям, что ли
Кудряшка Сью• 19 августа 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
пытаюсь понять
ваша знакомая, возможно, просто дружит с родителями. ну это когда тебе классно с людьми, не взирая на степень родства.
Каменная Фрося• 19 августа 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот когда вы окажетесь в разводе и с ребенком, тогда расскажете нам, как вы не привязаны
Каменная Фрося• 19 августа 2020
А с родителями у меня отличные отношения, если бы не они, даже не знаю )
Я_поехала• 19 августа 2020
Дожились. Уже хорошие отношения с родителями воспринимаются как что-то странное.
Новогодняя пальма• 19 августа 2020
Всё нормально, у меня такие взаимоотношения с папой, очень близки и очень люблю его, и забочусь о нём, если бы ещё и с мамой также, то я была рада только.
Астоновитесь!• 19 августа 2020
Ответ дляЯ_поехала
Ага, советчица не устает удивлять)
Я б такое не носила, но продаю• 19 августа 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Не у всех классные родители
Оцененная• 19 августа 2020
Автор это могут быть как нормальные здоровые отношения, так и отклонения. Нужно видеть именно как проходит общение между членами семьи.
У меня есть пример, когда дочка-жертва созависима с матерью (40 и 60 лет людям). Вот там боль.
Но и нормальные дружеские отношения тоже встречаются. Редко но есть такие ЗДОРОВЫЕ семьи. Я в своей жизни одну такую видела.
Добрый Йиннот• 19 августа 2020
Гиперпривязанность к родителям не очень хорошо влияет на будущую семью, конечно, но надо оценивать ситуацию под разными углами.
Возможно, разведённая женщина купила поближе к родному гнезду, чтоб ребенка могли подстраховать.
Иногда варианты купли-продажи сами напрашиваются: вдруг знакомые знакомых продавали - женщина и купила ’у своих’.
Женщина может больше уделять внимания родителям, если партнёра нет.
Надо оценивать, как с мужчиной себя ведёт. Не лезут ли родители в ее жизнь, например. И как она расставляет приоритеты, если мужчина пригласит за город, а родители попросят ехать с ними на рынок за картошкой.
Коко На Страже• 19 августа 2020
Ответ дляДобрая свекровь
зачем это обсуждать?
Согласна. Вот это странно.
Коко На Страже• 19 августа 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Сколько вам лет? У вас отношения с родителями какие?
Коко На Страже• 19 августа 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Все ваши друзья матери одиночки?
Сегодня я не я• 19 августа 2020
Ответ дляОцененная
У меня у двоих подруг такие отношения с мамами. Очень теплые и родные, без вот этой зависимости.
Оцененная• 19 августа 2020
Ответ дляСегодня я не я
У меня с дочкой такие. Ей 16, но она уже планирует свое будущее так, чтобы мама была в пешей доступности. Отношения не потребительские, если что.
Сегодня я не я• 19 августа 2020
Ответ дляОцененная
Это хорошо )))
кстати, эти подруги живут своей жизнью: семьи, дети, друзья, хобби. Но и с родителями часто на отдых ездят, да и просто в гости. Отличные, как по мне, отношения.
Оцененная• 19 августа 2020
Ответ дляСегодня я не я
Это хорошо )))
Это так круто. Я всю жизнь мечтала о таких отношениях в семье. Но реализовать получилось только в своей уже.
Дочка тоже живет своей жизнью и я своей ...но больше двух дней разлуки она уже скучает, хочет общения и встречи. Папу тоже очень любит.