Папина дочка• 19 августа 2020

Панические атаки, постоянно тремор , как жить?

Каждый день меня трусит, плохо себя чувствую, когда иду водит в разные стороны, головокружение, панические атаки, уже около десяти лет с этим борюсь, и незнаю как выйти с этого состояния? У кого такое состояние, как вышли с него, что Вам и кто Вам помог?
Просто звязда• 19 августа 2020
ну, так а чего не лечитесь?

Снежнакомка• 19 августа 2020
Сколько вам лет и сколько было когда такое началось?
Грибной_Дождик• 19 августа 2020
К психиатру не пробовали ходить?
Любящая болтать• 19 августа 2020
К невропатологу дорога вам. Это нужно лечить, а не писать на форум
Несу пургу• 19 августа 2020
Антидепрессанты. Не менее года.
Несу пургу• 19 августа 2020
+ психотерапевт.
Любящая болтать• 19 августа 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
К психиатру не пробовали ходить?
Тут нужен невропатолог и МРТ головного мозга, а не психиатр
Любящая болтать• 19 августа 2020
Ответ дляНесу пургу
Антидепрессанты. Не менее года.
И только по назначению врача!
Чай не пью, только кофе• 19 августа 2020
У кого? Раньше не слышала про такое, а в последнее время всё чаще и саму пару раз накрывало.
Вы что не лечитесь?

автор Папина дочка • 19 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
41, лет с 30 я этим мучаюсь, ходила бегала по врачам, пила антидепрессанты, ходила на масажи, ходила к психологу😧😭
Любящая болтать• 19 августа 2020
Ответ дляПапина дочка
Невропатолог вам нужен, а не массаж. Взрослая тетка вроде
автор Папина дочка • 19 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
МРТ делала года два назад, все было в норме..
автор Папина дочка • 19 августа 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы что не лечитесь?
Незнаю уже чем😭
Любящая болтать• 19 августа 2020
Ответ дляПапина дочка
Переделайте. За два года многое могло измениться.
Да и вообще, вам нужно разобраться в себе, вы пробовали копаться а себе, задавать себе вопросы? Что вас пугает, какая причина панических атак? Когда они появились, что послужило этому и т.д?
автор Папина дочка • 19 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Я сейчас уже боюсь на роботу идти, боюсь упасть где-то, голова кругом, ноги подкашиваются...
Милашка-оторвашка• 19 августа 2020
Уберите причину, все пройдёт само! Подумайте, что вас очень тревожит, о чем вы постоянно думаете! Ищите и устраняйте причину, по другому никак! Из личного опыта советую.
Утка_в_тапках• 19 августа 2020
Я с этим борюсь: давая себя такую команду, вы говорите: есть угроза, с которой надо бороться. Организм это слышит и включает систему: Бей/беги, другими словами в кровь выбрасывается адреналин, ну и тд. А дальше уже цепная реакция.
Надо в первую очередь осознать, что с этим состоянием не надо бороться. Панические атаки неприятные, но это показывают то, что организм может мобилизировать себя!
Это первый шаг, второй: как я могу себе помочь?
Пройти необходимые обследования, врачей, чтобы исключить органические изменения. Помочь организму витаминами.
При необходимости пройти психотерапию
Ответ дляПапина дочка
Незнаю уже чем😭
Давление высокое? Есть у Вас тонометр для контроля?
Любящая болтать• 19 августа 2020
Ответ дляПапина дочка
Тогда точно невропатолог.
Хороший невропатолог.

автор Папина дочка • 19 августа 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Давление тоже поднимается, сечас пью диокор от давления и конкор для пульса, еще пью мебикар, но мне не легче, давление снижается, а вот состояние тремора не прекращается.
автор Папина дочка • 19 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
При необходимости пройти психотерапию
Врачей проходила, делала УЗИ, серце эхограму, все в норме, а я не живу а существую...
Агент Пинкертона• 19 августа 2020
Я Вам очень сочувствую, автор!!! Сама этот ад длиною в 20 лет пережила, уже 2 года как избавилась окончательно , но вспоминаю, как страшный сон... желаю и Вам это побороть и начать жить настоящей жизнью.
Глас_Народа• 19 августа 2020
ГАБА, ДМАЭ, фенилаланин, родиола
Ответ дляПапина дочка
А щитовидку проверяли давно? Тремор - как симптом здесь показателен.
Утка_в_тапках• 19 августа 2020
Ответ дляПапина дочка
Перечитайте свой пост, вы пишите: я борюсь, это подсознательная установка психики на мобилизацию энергии для борьбы. Мозг не различает: есть реальная угроза или выдуманная. Есть команда, принимает к действию.
автор Папина дочка • 19 августа 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Как поборола? Как справились? Готова на все, либо жить нормально. Кто в этом состоянии не был тот не понимает тебя..
Утка_в_тапках• 19 августа 2020
Ответ дляПапина дочка
Кстати, я вам свой опыт описала. Когда я это осознала, стало намного легче
автор Папина дочка • 19 августа 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Осенью делала УЗИ щитовидной и анализы на гормоны сдавала. Тоже все ок, было.
ZaRaZa• 19 августа 2020
Це не панічні атаки! Це просто невроз. Правильний спосіб життя і поменше стресів Вам в поміч
Ответ дляПапина дочка
Слова моего брата.
Который год на Венлаксоре. Ночью ещё Корвалол хлещет, ну и от давления постоянные препараты