Верочка 100%• 20 августа 2020
У кого бывшие мужья после развода поддерживают нормальные отношения с ребенком?
Как часто видятся с ребенком и сколько в месяц дают на ребенка? Если есть необходимость - отвозят на занятия, кружки, врачу? У нас все на мне, потому работаю удаленно, бывший только половину суммы на занятия оплачивает, говорит, что больше нету, продукты, одежда в основном все я покупаю, отвозить на занятия и процедуры он не может, работает, я из-за этого тоже не могу выйти на работу на постоянку, работаю удаленно. Предложила ему, что может взять няню, чтоб водила на занятия, а я могла выйти на постоянную работу, говорит, тебе нужно, ты нанимай и оплачивай, я не причем. Серьезно?? Ребенок общий и такие вопросы вместе нужно решать. Опять таки, он не против общения с ребенком, но все вопросы я сама должна решать, ему некогда, он работает. Только почему-то на ребенка больше я трачу. Нормально такое поведение с его стороны?
Море_море_я_скучаю• 20 августа 2020
Не нормально. Но такое у большинства. После развода он опять молод, красив, холост и без проблем
Праздничный сервиз• 20 августа 2020
Автор, а что вы можете?
Ну, привезите ребенка под дверь, позвоните в звонок и убегайте.... вы же понимаете, что если он не хочет, то никто его не заставит?
ФФФФристайла• 20 августа 2020
Каждый сам себе считает, что нормально, что нет. От того, что вы будете с ним скандалить и воевать он НЕ будет больше любить ребенка, не будет больше хотеть проводить с ним время, не будет хотеть возить его по кружкам. Это ужасно несправедливо, но вы всегда будете больше тратить на ребенка времени, сил и денег. Всегда. Но суду можно присудить больше денег, любовь по суду не присудишь...
ТрамвайGirl• 20 августа 2020
Наш папа такой же, хорошо что его родители оказались хорошими людьми,всегда помогут,в школу скупляемся напополам с ними,дорогие вещи типа планшета,ноута покупаем напополам.А папа наш новую жену оберегает,ребенка под нос привозят его родители,а он в комнате закрываться с новой кашолкой,чтоб малая не побеспокоила.
Мой нынешний супруг,то ответственный отец,ребенок часто у нас,помимо алиментов,скидывается с женой на дорогие покупки, на море едем тоже ребенка берем.Если дочь позвонит ,что надо завезти или забрать то поедет,но его дочери уже 14 лет.
Пленница SexShop-а!• 20 августа 2020
Бывшая жена моего мужа тоже считает что отец должен высылать на сына деньги, одевать его, платить за учебу, а она ничего не должна. Так что кому что нормально.
Для драки• 20 августа 2020
Ребенка очень любит, забирает на лето, но все покупки на мне, в школу, на борьбу, репетитор- только я, он ведь платит алименты, еще спрашивает откладываю ли я на учебу. Живем далеко, говнистый он, но если бы было нужно, то никуда бы не делся- возил, забирал, но денег бы не давал.
Запыхалась• 21 августа 2020
у меня бм даже с днем рождения не поздравляет, а ВЫ про оплату.... Алименты 1492,50 и все....
Трусиковед• 21 августа 2020
Общается. Я заставляю изо всех сил (капать на мозг ему и его маме, соц сети, ребёнка настраиваю). А то бы свалил, конечно.
Денег по закону.
Отвезти куда-то - нет, ни в какую.
Денег по закону.
Отвезти куда-то - нет, ни в какую.
Звоночек• 21 августа 2020
Последний раз видел ребенка 2 года назад ( дочери 6 лет), не звонит сам, его родители видели внучку 4 года назад, не звонят. В месяц 1-2 т.грн, я осталась во время карантина без работы и найти не могу чтобы с ребенком ходить. К школе выслал 1, 5 т.грн и 1 алиментов, сказал, что больше помогать материально не сможет ( помогальщик хренов), так как жопь у них в стране
наступает (живёт в Минске) и у нас своя жизнь, а у него своя хотите звоните, а не хотите, то ему все равно.
dahashutka19• 21 августа 2020
Брать развелся год назад. Так вот, ребенок каждую субботу у него с ночёвкой. Одежда, обувь и больница на брате + он даёт бывшей жене алименты в размере 3-4 тысячи . И если что-то ещё случается с малым, то он оплачивает. Вот я считаю так и должно быть ...