КаРаКаТиЦа• 21 августа 2020

Вторые роды. боюсь не смогу.

Говорят забывается боль, которая была при родах. Не знаю... я ничего не забыла. Роды были 4 года назад. И вот опять предстоят. У меня страх, страх смерти, страх, что я не смогу, не справлюсь. Я морально и физически не отошла и не отдохнула еще от первого декрета. Я постоянно без сил, уставшая... Если в первых родах я была полна сил и воли, то сейчас я на дне... господи , страшно. Я не готова!😭
Я боюсь реально умереть, потому что вспоминаю, сколько сил я потратила в первых родах, та вы что, я так не смогу выложиться. Я там с первой сильной схваткой отъеду. И плюс все силы и соки выжал первый декрет. 😭

(Хотели чуть позже второго ребенка, получилось раньше.)
Мне без сахара• 21 августа 2020
Кесарево?
автор КаРаКаТиЦа • 21 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
Кесарево?
Не. И тогда и сейчас ЕР
Семен Семеныч• 21 августа 2020
Какой срок у Вас?
Просто красавица• 21 августа 2020
Я была в таком же состоянии перед третьими. Я реально попрощалась с мужем, рыдала в трубку детям. Вообще было очень страшно. Но родила, как и все)))). Я старалась отвлекаться, просто не думать об этом, принимая как есть.
Морковна• 21 августа 2020
Договоритесь о кс
автор КаРаКаТиЦа • 21 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
Кесарево?
А так по желанию меня никто не прокесарит. А когда в схватках или потугах отъеду, вот это страшно уже. Но это же не аргумент для врача.
ДеньгиНеСдаю• 21 августа 2020
зачем так мучится?
меня кесарили по моему желанию,
Мне без сахара• 21 августа 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не. И тогда и сейчас ЕР
Может с таким настроем лучше договориться о кесарево? Я мучалась 12 часов, потом только сделали. Жалею, что оно не было плановым...
ДеньгиНеСдаю• 21 августа 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы шутите? прокесарят еще как ,вы не знаете как это делается?))
автор КаРаКаТиЦа • 21 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Какой срок у Вас?
36 нед.
Мне без сахара• 21 августа 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Аргумент для врача это зелёные бумажки
grema• 21 августа 2020
Сделайте эпидуралку. Вторые могут пройти намного лучше чем первые. Настройтесь на хороший результат? И самое главное-вы подарите жизнь ребенку и это самое ценное!!! Не паникуйте, все будет хорошо!!!
автор КаРаКаТиЦа • 21 августа 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ээээ... ну я доктору , который меня ведет , озвучила это, она можно сказать посмеялась и сказала куда я денусь, рожу.
Грибной_Дождик• 21 августа 2020
Автор, то у вас просто гормоны шалят! Никуда не денетесь, родите У меня 2 ЕР с разницей в 14 лет, если что)) Ничё, жива Но лично для меня самое страшное - это не роды, а то, что начинается после них
автор КаРаКаТиЦа • 21 августа 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
У вас разница большая. А у меня то все ничего.
Грибной_Дождик• 21 августа 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ага, вторые роды - как в первый раз))
Брехушка• 21 августа 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В каком вы городе?где такая совдепия? Я , аналогично , сказала сразу рожать сама не буду ! Мне сделали кесарево ! Если б мой доктор посмеялась с моих желаний я б сменила доктора ! Сейчас можно решить все !
Заставляличка• 21 августа 2020
Эпидуралка??
Не против• 21 августа 2020
Автор, я Вас обіймаю
Все буде чудово. Ви і тільки Ви здатні контролювати процес. Жоден лікар не допоможе, все в голові. Моя порада - навчіться правильно дихати. Це допоможе клнтролювати ситуацію і біль: відпочивати в короткий період мід потугами.
Ви коли народжуватимете уявіть, що Вашому малюку ще більш страшно і тільки Ви можете допомогти
Морковна• 21 августа 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Другого найдите. Я пошла к завотделению. Сказала так и так. Он согласился
долой_лама• 21 августа 2020
Все будет хорошо! У меня первые роды были жуткие, одна сплошная схватка на протяжении всех родов, ни каких промежутком не чувствовала, одна сплошная боль. Вторые ровно через 4 года, практически безболезненные. Не больнее месячных. Тоже очень боялась, но прошло все отлично.
Не против• 21 августа 2020
З епідуралками і КС не жартуйте. Вони матимуть наслідки. Простіше налаштуватися, взяти себе в руки, піти зрештою на курси. Ви доросла мудра жінка. Ви зможете
Семен Семеныч• 21 августа 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня второй ребенок через 2 с половиной года родился после первого, а еще через 2 года третий. Тяжело, но реально. И прямо сейчас начинайте копить силы, если до сих пор не до этого было. Забейте на все, кроме себя и своих желаний.
Единорог_помог• 21 августа 2020
Я кричала после первых родов , что никогда ... через 6 лет пошла второй раз рожать . Было страшнее , больнее . Из род зала звонила прощалась со всеми , но они не знали, что я уже рожаю . Сейчас сыну почти 3 года , люблю его безумно . Помните , что всё будет хорошо , вы справитесь .
Чебуратор• 21 августа 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня разница 1,5 года. И много таких. Родите, не паникуйте. Попейте чего-то успокоительного. Хоть чай, если препаратов нельзя.
Конфиденциальность• 21 августа 2020
Ответ дляНе против
Во всем цивилизованном мире способ родоразрешения и обезболивание нормальная практика. И только у нас куча какой-то ереси
Безпринципная• 21 августа 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Все будет хорошо, вторые роды обычно проходят быстрее и легче.
ничевока• 21 августа 2020
Автор, сходите к психологу, вы же себя изводите! Он поможет вам настроиться.
Я все время повторяла про себя: я сильная, я всё смогу... когда то же это должно закончиться ! Но я и рожала у врача, у которого наблюдалась все 9 мес (и выносила ему мозг: что мне обязательно нужна будет эпидуралка и на всякий случай реанимация ). Короче, он меня успокоил, всё прошло быстро и без эпилуралки (он почему-то сказал, что лучше обойтись)
Удачи вам, автор! Всё будет хорошо !
Секретница• 21 августа 2020
Роды - естественный процесс. Я офигела, когда после мучений схватками у меня не было сил, но стали накатывать волнами потуги...такие теплые и приятные. Тело работало за меня.
ДеньгиНеСдаю• 21 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
это от дремучести)