Потрындельница• 22 августа 2020

Що з орхою?

Рятуйте, щось моїй квітці не добре. Що її їсть?
Жена сына• 22 августа 2020
Цветонос вы обрезали? Охра получила солнечный удар. Посмотрите корни, обрежте если есть плохие, гнилые , прыскайте часто. Полив сразу как корни белеют.
Жена сына• 22 августа 2020
Обработать фунгицидом или чесночной водой
Здрасьтенька• 22 августа 2020
Схоже на сонячний опік.
Швидка Настя• 22 августа 2020
Залили. От солнца пятна красные на листьях.
Женамужная• 22 августа 2020
если вы ее не пересаживали после покупки, то как раз можно. в горшках после теплиц, бывает, остаются торфяные стаканы. из за них корни подгнивают. стакан, если есть внутр, убрать, орхидею замочить в Актаре, и посадить заново. притенять. если все уже проделывали раньше, то пролить Актарой на всякий случай от живности, и не ставить на солнце
автор Потрындельница • 22 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Схоже на сонячний опік.
Ні, вона на сонці не знаходилась
автор Потрындельница • 22 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Пересаджувала. Вона в мене рік. Листя такн стало, буквально за місяць
автор Потрындельница • 22 августа 2020
Ответ дляШвидка Настя
Я її поливаю раз на 10 дн, а оприскую постійно
автор Потрындельница • 22 августа 2020
Ответ дляЖена сына
Це перше цвітіння. Квітка відпала вже.
Женамужная• 23 августа 2020
Ответ дляПотрындельница
Тогда это ожег от опрыскиваний. В очередной полив я бы все равно добавила Актару. Даже для профилактики не повредит.