Засомневаю• 24 августа 2020
Україно, зі Святом! З Днем Незалежності!
Святковий день — 24 серпня,
Так хочеться усмішок і пісень,
Бо Україна — незалежна.
Запам´ятайте, люди, світлий день!
Здійснилась давня заповітна мрія,
Бажання і надія поколінь.
Це почуття свободи серце гріє
І піднімає думи височінь.
Давайте ж станемо пліч-о-пліч всі,
Щоб славу України відродити.
Щоб дружно жити, в радості й згоді,
Ми України сестри й брати.
Так хочеться усмішок і пісень,
Бо Україна — незалежна.
Запам´ятайте, люди, світлий день!
Здійснилась давня заповітна мрія,
Бажання і надія поколінь.
Це почуття свободи серце гріє
І піднімає думи височінь.
Давайте ж станемо пліч-о-пліч всі,
Щоб славу України відродити.
Щоб дружно жити, в радості й згоді,
Ми України сестри й брати.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Так тут многие предпочитают учить английский всему осталтному. Надо же поскорее с неньки убегать ))) а, и еще, вдруг иностранцы встретятся по пути, надо стелиться перед ними, пусть видят, как мы их уважаем. Не они наши фразы основные учат в разговорниках, а мы тут на все готовые перед ними.
Зато чтобы не русский!
ФруктЕщеТот• 24 августа 2020
Ответ дляВечно недо...
Удалено администрацией...
Дичь
...и эти люди хотят жить хорошо
Ответ дляMs. Android
вы даже текст не прочли-вы перечитайте,а потом пишите,а то смешно уже
Вы имели ввиду, что это не при Екатерине были основаны крупные города? Да, на месие Николаева было когда-то древнее городище, в которлм уже много веков не жил никто. Были какие-то мелкие поселения турецкие. Но крупные города были заложены уже при Екатерине и на территории Российской империи.
Тоже очень смешно, как кричат про исконно украинские города и испокон веков украиноязычное население. На юге не было городов, основаных украинцами. Разве что мелкие хуторки, появившиеся уже после того, как территории были отвоеваны у ОИ. Читайте инфу современных историков, но хоть фильтр включайте.
Идууу--уууу блин• 24 августа 2020
Ответ дляMs. Android
не обязаны уважать- тогда может лучше на Родину?
я тут родилась и выросла. но не обязана любить и уважать культуру украинцев. покажите- какой закон я нарушаю?? ну не нравятся мне венки, вышиванки, нью украинские герои и нью украинская история...
Вот Она Я• 24 августа 2020
Ответ дляТворческий типаж
Не фантазируете,вам кто-то запрещает все перечисленное на укр языке?
Уже никто, раньше хуже было.
Вот Она Я• 24 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы получается уважать не должны, а украинцы на своей территории должны вас уважать, игра в одни ворота называется.
Ответ дляГолодаю
Ще б нам в нашій країні хтось забороняв рідню мовою розмовляти.Панянко,країна в якій ви живете ,називається -Україна ,і мова українська !!!!
Так что страшного во втором государственном? При насильственной русификации украинскийй сохранился. А тут, будучи государственнным языком, он подвергается опасности? Что-то не клеится у вас
Идууу--уууу блин• 24 августа 2020
Ответ дляВот Она Я
нет игры. украинцы и не уважают ничью культуру кроме своей. это ответное просто. появилось в ответ на неуважение остальных культур, например русской. на гос.уровне.
почему я должна уважать вашу, если гадят на мою??
No problems• 24 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вас можно только пожалеть, это все равно, что белого медведя поселить в Африке. Одна вам радость, что мы украинцы очень гостеприимные и терпеливые и скинов у нас нет, но все же может измениться, так что подумайте хорошо.
Вот Она Я• 24 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я тоже не украинка, этнически, но культуру, страну уважаю и шока у меня не вызывает, если где-то моя культура язык слабо развит в нашей стране, я не плююсь из-за этого, в отличии от русских.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Ну конечно ))) вообще народ самоуважение потерял, стелятся перед иностранцами
А самоуважения и взаимоуважения там никогда и не было. ..
Идууу--уууу блин• 24 августа 2020
Ответ дляВот Она Я
я не плевалась и не плююсь и сейчас. но сколько говна украинцы вылили на все русское..интерес к украинской культуре прочему умер на этом фоне.
Идууу--уууу блин• 24 августа 2020
Ответ дляNo problems
не врите хоть тем кто тут живет..про гостеприимство особенно.
No problems• 24 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
с такими как вы не о чем говорить, тот кто не уважает культуру и людей страны, в которой живет, не может быть полноценным.
Хомяк с пастой• 24 августа 2020
Це свято хоч якось єднає патріотів, націоналістів....
А от що віддали ядерну зброю - так, це погано. Але маю надію, що повернуть колись, як того хочуть деякі особи))) ім´я не буду називати.
Хомяк с пастой• 24 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
Хотелось бы увидеть,как такие задолбутся без газа.Или у вас в горах там до сих пор при лучине,так все одинаково?Ну поводите хоровод вокруг костра,праздник же все таки
москальський тролляка? скільки платять? сьогодні подвійний тариф?
Ms. Android• 24 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Всегда сначала террор и депортации коренного населения,а потом заселяли русскими.Вот и выходит в Голодоморах и терроре погибла значительная часть населения Украины, а приехавшие переселенцы уже как бы и местные,только культура не нравится и язык не такой.
Ms. Android• 24 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
русские тоже иностранцы ,вы забыли
Вот Она Я• 24 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это была ответная реакция, когда говорили про телечью мову, что этноса украинцев не существует, что это неправильные русские, Украины, как государства не существует и т.д., это такое хорошие отношение было к Украине и украинцам? И это было задолго до 2014 года.
Ms. Android• 24 августа 2020
Хронология притеснений украинского языка с 1627 года
* 1627. Указом царя московского Алексея Михайловича и его отца патриарха Филарета велено было книги украинской печати собрать и на пожарах сжечь с суровым запрещением когда-либо в будущем покупать украинские книги.
* 1677. Патриарх московский Иоаким приказал из украинских книг уничтожить листки, которые имеют разницу от книг московских.
* 1689. Синод запретил Киево-печерской лавре печатать И том ’Четьи-минеи’ Дмитрия Ростовского.* 1693. Письмо Московского патриарха к Киево-Печерской лавры о запрете любых книг украинским языком.
* 1709 год. Указ Петра I о запрещении печати книг украинским языком, а книги, печатные церковно-славянском языке, сверять с российским изданием, чтобы в них никакой разницы не было.
* 1724 год. Типография Киево-Печерской лавры оштрафована на одну тысячу рублей за печатание книг, не во всем похожих с велико. На такую же сумму и за такую же ’вину’ оштрафована и Черниговская типография, которую перевезли в Москву.
* 1726. Киевский митрополит Иосиф Кроковский составил акафист святой Варваре. Москва разрешила Лавре печать, но с условием его перевода на русский язык («на великороссийское нарЂчие»). В августе 1726 распоряжению Синода о запрещении печатать любую книгу, которая ранее не печаталась санкт-петербургской или московской синодальной типографии. Опять приказано, чтобы правописание и ударения точно повторяли московские.
* 1729. Приказ Петра о переписывании в Украине государственных постановлений и распоряжений из украинского языка на русский.
* 1740. Российская императрица Анна Ивановна создала правление гетманского правительства под руководством московского князя Алексея Шаховского и внедрила русский язык в делопроизводстве на территории Украины. Переписи 1740 - 1748 гг свидетельствуют, что в семи полках Гетманщины на 1094 села приходилось 866 школ с украинским языком. В 1804 г. был издан царский указ, который запретил учебу украинским языком. Результаты национального гнета сразу отразились на состоянии образования в Украине. Уже перепись 1897 г. показала, что на 100 человек было лишь 13 грамотных.
* 1748. Приказ Синода Киевскому митрополиту Самуилу Милославскому ввести в Киево-Могилянской академии и во всех школах Украины русский язык преподавания, в результате чего на Левобережье исчезло 866 украинских школ.
* 1782. Екатерина II создала комиссию для заведения в России народных училищ, заданиями которых было внедрение единственной формы учебы и преподавания русского языка во всех школах империи.
* 1785. Приказ Екатерины II по всем церквям империи править службу Божью русским языком. Русский язык заведено во всех школах Украины.
* 1786. Синод снова приказывает митрополиту Киевскому контролировать Лаврскую типографию, чтобы никакой разницы с московскими изданиями не было, а в Киево-Могилянской академии немедленно ввести систему обучения, узаконенную для всей империи.1789 год. В Петербурге по инициативе Екатерины II издан Сравнительный словарь всех языков, в котором украинский язык определяется как российская, искаженная польской.
* 1811 год. Закрытие Киево-Могилянской академии.* 1847 год. Разгром Кирилло-Мефодиевского братства.
И.О. человека• 24 августа 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
I’m not showing off. ’You have nothing’ is a negative sentence. So the tag must be positive. Revise grammar;) End of story
What´s wrong? You´ve made a mistake. Sentences with ’no’, ’nobody’, ’never’, ’nothing’ are considered to be negative sentences. If you build a tag question of the kind ’isn´t it?’, ’doesn´t he?’, you have to use a positive tag after comma.
’You have nothing, don´t you?’ is incorrect. You must have used: ’You have nothing, do you?’
It´s you who need to revise. Don´t teach others with your level).
Я_не_аноним_100%• 24 августа 2020
Ответ дляИ.О. человека
OMG, what’s in your head?! Good bye)))
Ищу Аленя• 24 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Вы правы, часть страны - перед русскими. А с хорошим знанием английского практически ни в одной стране не пропадешь.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляMs. Android
Григорий Сковорода на каком языке писал?
Ищу Аленя• 24 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это откровенная неправда. В Украине масса разных национальностей и что-то я не слышу о погромах, преследовании и гонениях со стороны украинцев. Может, где-то отдельные точечные случаи. А если вы о том, что многие украинцы стали считать РФ недружесивенной, мягко говоря, страной - это ответная реакция на предшествующие события и пропаганду, маятник.
Идууу--уууу блин• 24 августа 2020
Ответ дляВот Она Я
задолго до 14 года это были высеры полоумных. я говорю про игнор на гос.уровне.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
Вау! О Львовском погроме вы не слышали? О Холокосте в Ровно не читали?
Ищу Аленя• 24 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Начнём с того, что изначально вылито много чего было на Украину и украинский. Украинцы, несмотря даже на мелкие издевательства по типу ’хАхлы’, свидомиты, колхозная мова и т. д. очень долго упорно сохраняли к РФ и русским прекрасное отношение.