Засомневаю• 24 августа 2020

Україно, зі Святом! З Днем Незалежності!

Святковий день — 24 серпня,
Так хочеться усмішок і пісень,
Бо Україна — незалежна.
Запам´ятайте, люди, світлий день!
Здійснилась давня заповітна мрія,
Бажання і надія поколінь.
Це почуття свободи серце гріє
І піднімає думи височінь.
Давайте ж станемо пліч-о-пліч всі,
Щоб славу України відродити.
Щоб дружно жити, в радості й згоді,
Ми України сестри й брати.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Так тут многие предпочитают учить английский всему осталтному. Надо же поскорее с неньки убегать ))) а, и еще, вдруг иностранцы встретятся по пути, надо стелиться перед ними, пусть видят, как мы их уважаем. Не они наши фразы основные учат в разговорниках, а мы тут на все готовые перед ними.
Зато чтобы не русский!
ФруктЕщеТот• 24 августа 2020
Ответ дляВечно недо...
Удалено администрацией...
Дичь...и эти люди хотят жить хорошо
Jhenya_Sh• 24 августа 2020
Ответ дляMs. Android
вы даже текст не прочли-вы перечитайте,а потом пишите,а то смешно уже
Вы имели ввиду, что это не при Екатерине были основаны крупные города? Да, на месие Николаева было когда-то древнее городище, в которлм уже много веков не жил никто. Были какие-то мелкие поселения турецкие. Но крупные города были заложены уже при Екатерине и на территории Российской империи.
Тоже очень смешно, как кричат про исконно украинские города и испокон веков украиноязычное население. На юге не было городов, основаных украинцами. Разве что мелкие хуторки, появившиеся уже после того, как территории были отвоеваны у ОИ. Читайте инфу современных историков, но хоть фильтр включайте.
Идууу--уууу блин• 24 августа 2020
Ответ дляMs. Android
не обязаны уважать- тогда может лучше на Родину?
я тут родилась и выросла. но не обязана любить и уважать культуру украинцев. покажите- какой закон я нарушаю?? ну не нравятся мне венки, вышиванки, нью украинские герои и нью украинская история...
Вот Она Я• 24 августа 2020
Ответ дляТворческий типаж
Не фантазируете,вам кто-то запрещает все перечисленное на укр языке?
Уже никто, раньше хуже было.
Вот Она Я• 24 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Вырастили, однако...
Не вам судить
Вот Она Я• 24 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы получается уважать не должны, а украинцы на своей территории должны вас уважать, игра в одни ворота называется.
Jhenya_Sh• 24 августа 2020
Ответ дляГолодаю
Ще б нам в нашій країні хтось забороняв рідню мовою розмовляти.Панянко,країна в якій ви живете ,називається -Україна ,і мова українська !!!!
Так что страшного во втором государственном? При насильственной русификации украинскийй сохранился. А тут, будучи государственнным языком, он подвергается опасности? Что-то не клеится у вас
Jhenya_Sh• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Зато чтобы не русский!
Ну конечно ))) вообще народ самоуважение потерял, стелятся перед иностранцами
Идууу--уууу блин• 24 августа 2020
Ответ дляВот Она Я
нет игры. украинцы и не уважают ничью культуру кроме своей. это ответное просто. появилось в ответ на неуважение остальных культур, например русской. на гос.уровне.
почему я должна уважать вашу, если гадят на мою??
No problems• 24 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вас можно только пожалеть, это все равно, что белого медведя поселить в Африке. Одна вам радость, что мы украинцы очень гостеприимные и терпеливые и скинов у нас нет, но все же может измениться, так что подумайте хорошо.
Вот Она Я• 24 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я тоже не украинка, этнически, но культуру, страну уважаю и шока у меня не вызывает, если где-то моя культура язык слабо развит в нашей стране, я не плююсь из-за этого, в отличии от русских.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
А самоуважения и взаимоуважения там никогда и не было. ..
Идууу--уууу блин• 24 августа 2020
Ответ дляВот Она Я
я не плевалась и не плююсь и сейчас. но сколько говна украинцы вылили на все русское..интерес к украинской культуре прочему умер на этом фоне.
Идууу--уууу блин• 24 августа 2020
Ответ дляNo problems
не врите хоть тем кто тут живет..про гостеприимство особенно.
No problems• 24 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
с такими как вы не о чем говорить, тот кто не уважает культуру и людей страны, в которой живет, не может быть полноценным.
Хомяк с пастой• 24 августа 2020
Це свято хоч якось єднає патріотів, націоналістів....
А от що віддали ядерну зброю - так, це погано. Але маю надію, що повернуть колись, як того хочуть деякі особи))) ім´я не буду називати.
Хомяк с пастой• 24 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
Хотелось бы увидеть,как такие задолбутся без газа.Или у вас в горах там до сих пор при лучине,так все одинаково?Ну поводите хоровод вокруг костра,праздник же все таки
москальський тролляка? скільки платять? сьогодні подвійний тариф?
Ms. Android• 24 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Всегда сначала террор и депортации коренного населения,а потом заселяли русскими.Вот и выходит в Голодоморах и терроре погибла значительная часть населения Украины, а приехавшие переселенцы уже как бы и местные,только культура не нравится и язык не такой.
Ms. Android• 24 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
русские тоже иностранцы ,вы забыли
Вот Она Я• 24 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это была ответная реакция, когда говорили про телечью мову, что этноса украинцев не существует, что это неправильные русские, Украины, как государства не существует и т.д., это такое хорошие отношение было к Украине и украинцам? И это было задолго до 2014 года.
Ms. Android• 24 августа 2020
Хронология притеснений украинского языка с 1627 года
* 1627. Указом царя московского Алексея Михайловича и его отца патриарха Филарета велено было книги украинской печати собрать и на пожарах сжечь с суровым запрещением когда-либо в будущем покупать украинские книги.
* 1677. Патриарх московский Иоаким приказал из украинских книг уничтожить листки, которые имеют разницу от книг московских.
* 1689. Синод запретил Киево-печерской лавре печатать И том ’Четьи-минеи’ Дмитрия Ростовского.* 1693. Письмо Московского патриарха к Киево-Печерской лавры о запрете любых книг украинским языком.
* 1709 год. Указ Петра I о запрещении печати книг украинским языком, а книги, печатные церковно-славянском языке, сверять с российским изданием, чтобы в них никакой разницы не было.
* 1724 год. Типография Киево-Печерской лавры оштрафована на одну тысячу рублей за печатание книг, не во всем похожих с велико. На такую ​​же сумму и за такую ​​же ’вину’ оштрафована и Черниговская типография, которую перевезли в Москву.
* 1726. Киевский митрополит Иосиф Кроковский составил акафист святой Варваре. Москва разрешила Лавре печать, но с условием его перевода на русский язык («на великороссийское нарЂчие»). В августе 1726 распоряжению Синода о запрещении печатать любую книгу, которая ранее не печаталась санкт-петербургской или московской синодальной типографии. Опять приказано, чтобы правописание и ударения точно повторяли московские.
* 1729. Приказ Петра о переписывании в Украине государственных постановлений и распоряжений из украинского языка на русский.
* 1740. Российская императрица Анна Ивановна создала правление гетманского правительства под руководством московского князя Алексея Шаховского и внедрила русский язык в делопроизводстве на территории Украины. Переписи 1740 - 1748 гг свидетельствуют, что в семи полках Гетманщины на 1094 села приходилось 866 школ с украинским языком. В 1804 г. был издан царский указ, который запретил учебу украинским языком. Результаты национального гнета сразу отразились на состоянии образования в Украине. Уже перепись 1897 г. показала, что на 100 человек было лишь 13 грамотных.
* 1748. Приказ Синода Киевскому митрополиту Самуилу Милославскому ввести в Киево-Могилянской академии и во всех школах Украины русский язык преподавания, в результате чего на Левобережье исчезло 866 украинских школ.
* 1782. Екатерина II создала комиссию для заведения в России народных училищ, заданиями которых было внедрение единственной формы учебы и преподавания русского языка во всех школах империи.
* 1785. Приказ Екатерины II по всем церквям империи править службу Божью русским языком. Русский язык заведено во всех школах Украины.
* 1786. Синод снова приказывает митрополиту Киевскому контролировать Лаврскую типографию, чтобы никакой разницы с московскими изданиями не было, а в Киево-Могилянской академии немедленно ввести систему обучения, узаконенную для всей империи.1789 год. В Петербурге по инициативе Екатерины II издан Сравнительный словарь всех языков, в котором украинский язык определяется как российская, искаженная польской.
* 1811 год. Закрытие Киево-Могилянской академии.* 1847 год. Разгром Кирилло-Мефодиевского братства.
И.О. человека• 24 августа 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
I’m not showing off. ’You have nothing’ is a negative sentence. So the tag must be positive. Revise grammar;) End of story
What´s wrong? You´ve made a mistake. Sentences with ’no’, ’nobody’, ’never’, ’nothing’ are considered to be negative sentences. If you build a tag question of the kind ’isn´t it?’, ’doesn´t he?’, you have to use a positive tag after comma.
’You have nothing, don´t you?’ is incorrect. You must have used: ’You have nothing, do you?’
It´s you who need to revise. Don´t teach others with your level).
Я_не_аноним_100%• 24 августа 2020
Ответ дляИ.О. человека
OMG, what’s in your head?! Good bye)))
Ищу Аленя• 24 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Вы правы, часть страны - перед русскими. А с хорошим знанием английского практически ни в одной стране не пропадешь.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляMs. Android
Григорий Сковорода на каком языке писал?
Ищу Аленя• 24 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это откровенная неправда. В Украине масса разных национальностей и что-то я не слышу о погромах, преследовании и гонениях со стороны украинцев. Может, где-то отдельные точечные случаи. А если вы о том, что многие украинцы стали считать РФ недружесивенной, мягко говоря, страной - это ответная реакция на предшествующие события и пропаганду, маятник.
Идууу--уууу блин• 24 августа 2020
Ответ дляВот Она Я
задолго до 14 года это были высеры полоумных. я говорю про игнор на гос.уровне.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
Вау! О Львовском погроме вы не слышали? О Холокосте в Ровно не читали?
Ищу Аленя• 24 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Начнём с того, что изначально вылито много чего было на Украину и украинский. Украинцы, несмотря даже на мелкие издевательства по типу ’хАхлы’, свидомиты, колхозная мова и т. д. очень долго упорно сохраняли к РФ и русским прекрасное отношение.