Локшина на вухах• сегодня в 08:03
Осторожно, ходит страшный грипп !
Понимаю, что каждый год зимой гриппуют люди, но мля без света, отопления и горячей воды это особенно приятно ( Кашель как при бронхите, высокая температура 39.5 , которая почти не сбивается, насморк, тошнота. У меня малой заболел первым, трохи испугалась, с этой температурой под 40. Теперь вся семья заболела. И у друзей так же. Педиатр наш сказала, что это какой-то грипп А.
СережкинаЯ• сегодня в 11:29
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Слушайте, не пугалка, но читала, что среди детей сейчас пневмония. Если ребенок много кашляет, даже без каких симптомов, особенно ночью (даже пару раз за ночь), то везите к врачу
Не только среди детей. У коллеги мама кашляла и болело в середине груди. Температура уже прошла. Они решили, что сердце. В скорую поехали. Пневмония.
Аноним_• сегодня в 11:30
Ответ дляСплюшка
Сусідка в реанімації, ледве встигли. Ускладнення на серце. З серцем у неї проблем не було ніколи в житті.
Не было инфарктов и диагнозов от кардиолога?
Рвется всегда там - где тонко.
Проблемы у нее были и не малые так такое осложнение получила, просто до постановки диагнозов ногами не дошла к кардиологу в свое время.
Рвется всегда там - где тонко.
Кондуктор маршрутки• сегодня в 11:33
Ответ дляЛокшина на вухах
Я обычно так не паникую, но тут испугалась , что возможно воспаление лёгких и начала давать антибиотик малому. Хотя стараюсь обходится без них.
В мене мама теж цим грипом перехворіла. Кашляла довго, температура погано збивалась.
Швидкого одужання!
Саджу все зарання• сегодня в 11:36
Ответ дляАноним_
Инстинктивно разогнуть - ошибочное действие при тетании.
Единственно правильное решение - восполнять пулы магния, кальция, которые явно на дне. И витамин Д + К2 чтобы избежать кальцинатов.
та воно б і не розігнулось. То я звісно кістки не ламала( але на щастя, швидко попустило ще до приїзду швидкої.
Носки на подтяжках• сегодня в 11:37
Ответ дляАноним_
А какие аминокислоты лично вы пьете, если не секрет?
Садоводница• сегодня в 11:38
Ответ дляМетелик
А осторожно - это к чему? От него уберечься можно?) Масочку надеть?
Ну, ходит и ходит. Кроме него и ковид ходит. И куча других вирусов.
Ковид выдумали , его не было и он пропал 24 февраля 2022 так пишут тут
Аноним_• сегодня в 11:38
Ответ длябулоТАЙминуло
Ви можете підтримувати всі вітаміни в ідеальному стані, а тут грип і до дупи ваші норми магнію..
Вам сложно ответить прямо на вопрос сколько ваш ребенок ежедневно получает магния?
:)
Значит нисколько
И вы еще удивляетесь почему у него реактивная гипертермия.
По вирусам я уже дала свой ответ.
Можете провести фактчекинг :)
Только спросите у ИИ (а больше вам не у кого будет спросить) почему происходит движение вируса во ВНЕклеточной жидкости против ее градиента, ведь у него нет ничего чтобы создать это самое движение.
Спойлер :)
Не существует описания такого механизма, т.ч. он противоречит базовым принципам вирусной теории и полностью ее разрушает.
:)
Значит нисколько
По вирусам я уже дала свой ответ.
Можете провести фактчекинг :)
Спойлер :)
Аноним_• сегодня в 11:40
Ответ дляСплюшка
Вам побажати того що пережила моя сусідка? Згодні?
Аритмию?
Которая корректируется достаточным уровнем внутриклеточного магния и калия?
Чи не заболевание, требующее реанимационных мероприятий
Попельшка• сегодня в 11:44
Ответ дляЗначит надо
На жаль, це правда. Ми щепимося кожен рік, бо частина сім’ї в групі ризику (проблеми з дихальною системою). Попередні роки я бачила очевидний результат від вакцини: весь клас дитини похворів на грип (підтверджено тестами), а моя далеко не сама стійка дитина три дні пошморгала носом і все. Цього року маємо позитивний тест, п’ємо противірусне. Але у мене через 4 дні пневмонія (хоча я найздоровіша в сім’ї). При чому її ще й не беруть антибіотики (підібрали з третьої спроби). Останній раз антибіотики я пила років 25 назад ще в молодшій школі. Якщо чесно, стан був такий, що я думала що вже все.
Какой антибиотик взял? Роксипим?
Кондуктор маршрутки• сегодня в 11:45
Ответ дляЧерный Ловелас
все болячки от головы
Деякі від любові
Значит надо• сегодня в 11:47
Ответ дляПопельшка
Какой антибиотик взял? Роксипим?
Моксифлоксацин. До цього був азитроміцин та аугментин.
Аноним_• сегодня в 11:51
Ответ дляКондуктор маршрутки
Швидкого одужання!
Не сбивали бы - меньше бы кашляла
Попельшка• сегодня в 11:54
Ответ дляЗначит надо
Если вас лечил ваш семейник - советую сменить его. Т к эта вирусная пневмония ходит по Украине с лета 2024 года и все вменяемые врачи знают, что она плохо поддаётся лечению антибиотиками второго поколения.
Ваш доктор могла вас до реанимации довести с легкостью
Аноним_• сегодня в 11:57
Ответ дляНоски на подтяжках
При нормальной обеспеченности ко-факторами организм сам синтезирует ровно те аминокислоты и в том соотношении, которые ему нужны.
Поэтому я иду по этому пути.
Сплюшка• сегодня в 11:57
Ответ дляАноним_
Поэтому я написала про минералы.
Ну и еще аминокислоты, да, про них не написала сразу.
Skylabs виходіть з підпілля ми вас впізнили. Зараз підуть бади.
Аноним_• сегодня в 11:59
Ответ дляСплюшка
Тоже мне верх достижения - узнать меня в серой толпе комментаторов
Вкаблучках• сегодня в 12:00
Ответ дляЗначит надо
в мене від цього вірусу тато помер у квітні. Лікували азитроміцином - швидка пневмонія - 84 по пульоксиметру. В лікарні моксіфлоксацин - йшов на поправку, і помер через 2 тижні.
Всі, хто був в контакті захворіли. В мене хрипи і болі почались на азитроміцині. Почала пити з ряду монофлоксацину. Тайгерон- але важкий.
Пишу з калідору• сегодня в 12:22
Ответ дляЛокшина на вухах
Ну извините, когда мой ребёнок горит и кашляет до рвоты, и не могу ничем ему сбить высокую температуру, мне страшно. Или надо спокойно реагировать, типа ничо сынок, попей чаек и все пройдёт.
Я так и лечилась. Пила воду с медом и спала. Света небыло. Воды теплой тоже.
Также пила сироп с сосновых шишек, что купила ранее в Карпатах. Вот и все лечение. Трое суток температура зашкаливала. Не сбивала. 4е сутки температура спала и началась сильная слабость.
Заваривала потом веточки смородины и малины (угостили). Пекла яблоки
Аппетита небыло вообще
Откашливается до сих пор. Это с 03.01...
Организм имеет все ресурсы для самовосстановления
Аппетита небыло вообще
Кондуктор маршрутки• сегодня в 12:29
Ответ дляАноним_
Они и не передаются.
Я могу снова написать длинное пояснение, которое уже давала в одной из ’вирусных’ тем, но в этот раз буду краткой.
После выхода из клетки вирусная частица оказывается во внеклеточной среде. Она не обладает ни собственным источником энергии, ни механизмами активного движения.
Поэтому она не может двигаться против градиента интерстициальной (внеклеточной) жидкости и перемещается строго по направлению ее течения.
Если градиент направлен в лимфатическую систему - частица уходит туда.
Если организм временно изменяет направление градиента с целью утилизации клеточного мусора через слизистые - частица выносится на слизистые.
Изменение направления тока межклеточной жидкости (градиента) -активный процесс, управляемый самим организмом и он определяется в зависимости от задачи:
либо дренаж через лимфу, либо выведение на поверхность слизистых.
Преодолеть защитные барьеры другого человека вирусные частицы не способны ни механически, ни энергетически.
И в завершение добавлю что никто и никогда не определял жизнеспособность обнаруженных вирусных частиц.
Фиксируется лишь факт наличия фрагментов, а не их способность к заражению или репликации.
На этом у меня все.
У кого хватит способностей - поймет легко.
На этом у меня все.
Теорія про ’градієнти’ звучить красиво, але вона розбивається об просту біологію.
Вірусу не потрібен двигун. Насіння кульбаби теж не має мотора, але чудово розлітається за вітром. Вірус грипу подорожує в краплях нашого подиху. Ми самі заносимо його в організм, коли вдихаємо повітря поруч із хворим.
Він не ’пробиває’ захист, а ’відчиняє’ його. Вірусу не потрібна енергія, щоб зламати двері. У нього на поверхні є білкові ’ключі’, якими він обманює наші клітини. Клітина сама впускає його, думаючи, що це щось корисне.
Це не ’сміття’, а програма. Якби віруси були просто неживими уламками, вони б не розмножувалися мільярдами в лабораторіях і не ’косили’ б цілі класи в школах за три дні. ’Очищення організму’ не буває колективним за розкладом.
Про життєздатність: Вчені вже сто років успішно заражають клітини виділеними вірусами в пробірках. Це факт, який можна перевірити в будь-якому підручнику мікробіології.
Вірити в те, що ми не можемо заразитися приємно, бо так спокійніше. Але вірусу байдуже на нашу віру, він просто виконує свою програму. Тож краще мити руки й уникати кашляючих, ніж покладатися на ’градієнти’
Коханозадовільна• сегодня в 12:34
Ответ дляЦукрові вишні
Тікати як хтось поруч кашляє і чхає, маска
Маска? Вы серьезно?
булоТАЙминуло• сегодня в 12:35
Ответ дляАноним_
:)
Значит нисколько
По вирусам я уже дала свой ответ.
Можете провести фактчекинг :)
Спойлер :)
:)
Значит нисколько
По вирусам я уже дала свой ответ.
Можете провести фактчекинг :)
Спойлер :)
давайте уже назву ваших бадів, ми вже зрозуміли, що випивши ваш бад при грипі не буде температури і бактерія, не буде харчуватися токсинами, хоча звідки береться у грипа бактерія невідомо і чому вона харчується токсинами, які наш організм виводить сам без магнія, але просуньте фірму вашого бада, бо бачу, що ви лікуєте ним все.
Значит надо• сегодня в 12:39
Ответ дляВкаблучках
Співчуваю ((
Так, азитроміцин взагалі не діяв
Значит надо• сегодня в 12:43
Ответ дляПопельшка
Спершу сімейний, але побачили що діла не буде і чоловік мене на налигачах притягнув до завідуючого пульмонолога.
Однак картина по аналізу була бактеріальна. І ще було оце характерне повторне підвищення температури: два дні була температура, потім два дні не було. І потім знову почалася.
Гравіцапа• сегодня в 13:02
Ответ дляАноним_
Вы еще ни разу не обеспечивали всем этим ребенка до той степени чтобы он не заболевал
Цікава теорія. Тож, будь ласка, навчіть нас.
А то ніхто не знає, тільки ви.
Я без жартів.
Як ви виявляєте і закриваєте дефіцити?
А то ніхто не знає, тільки ви.
Я без жартів.
Як ви виявляєте і закриваєте дефіцити?
Гравіцапа• сегодня в 13:11
Ответ длябулоТАЙминуло
Тобто, ті, хто збиває темпу не виліковуються?) А є люди, які хворіють без температури. Коли вам болить голова ви теж не п´єте ліків, бо так лікується біль?
Це не добрий показник, якщо температуру не здатний дати організм.
А щодо болю голови, то тут інший показник.
Головний біль може мати різне походження. Наприклад, після похмілля печінці потрібна рідина для очищення токсинів, людина спить і не п´є воду. Організм всю рідину відусюди тягне в печінку. А найбільше рідини в мозку. Він віддає тоже максимум води і починає боліти голова. Тоже основні ліки від головного боля після похмілл - напитись води побільше і чекать, поки мозок візьме достатньо.
Ну і біль - це сигнал організму про проблему.
А температура це не біль. І да, я вірю в її силу самолікування організму.
Організм це універсальна машина, де все продумано і він ніколи собі не нашкодить
ЯсноВидящая• сегодня в 13:40
Ответ дляПопельшка
Вам не кажется, что там написана какая-то херня?
На следующий день после заболевания в интенсивную попал?
В мене донька захворіла півтора тижні тому. Ввечері все ідеально, а з самого ранку кашель такий, що грудна клітка болить ще хвилин 10-15 після і температура 38,5 Поїхали в лікарню, лікар відправив на рентген і там вже запалення легенів, хоча 2 різних лікарі слухали і не прослуховується. Тому на слідуючий день донька могла чудово опинитися в інтенсивній терапії, як би не призначили лікування зразу, бо все настільки швидко відбувалося
Попельшка• сегодня в 13:49
Ответ дляЯсноВидящая
С каких это пор с пневмонией кладут в интенсивную? Или какие именно осложнения у нее были бы на второй день?
Всім шампаньського• сегодня в 13:57
Ответ дляБутерброд з ікрою
Потому-что наши люди не закидывались горстями таблеток как там и не ложились массово под эвл
Нет. Потому что наши врачи ориентировались на патофизиологические процессы, происходящие в организме, а не отделывались парацетамолом
Правильно_Валерчик• сегодня в 14:11
мы с сыном болели им 3 года назад. неделю температура была высокая.
Аноним_• сегодня в 14:17
Ответ дляКондуктор маршрутки
Пальцы вверх под сообщением могут вас конечно же окрылить, но я спущу на землю фактов, точнее - отсутствия их у вас.
Предлагаю вернуться к конкретике.
Чтобы иметь возможность двигаться дальше в объяснительной ’вирусной’ схеме, прошу ответить на следующие три базовых вопроса.
1. Как именно вирусная частица, выйдя из клетки, попадает на слизистую больного человека, если во внеклеточной среде она не обладает ни энергией, ни механизмами активного движения, а физиологический дренаж внутриклеточной жидкости по умолчанию направлен в сторону лимфатической системы?
2. Почему в этот же период pH отделяемого слизистой (соплей, проще говоря) превышает 8, хотя в норме он составляет ок.6,5, а внутриклеточная и плазменная жидкости не имеют таких значений, чтобы сложить их как в математике?
3. Кто запускает программу разжижения плотного муцинового геля
(через изменение ионного состава и электростатического заряда, без этого не получится!), если этот процесс является направленным, энергозатратным (!!!) и происходит только в определенных типах тканей.
ЗАЧЕМ этот процесс запускается именно в этот момент?
Пока вы не дадите логичные, последовательные, физически обоснованные ответы на эти какзалось бы несложные вопросы, дальнейшие рассуждения не имеют опоры.
Ваш слив, как и всех кто вступает со мной в обсуждение этих вопросов по сути гарантирован.
Пы.Сы. - не мучьте ИИ, он не сможет вам помочь!
Предлагаю вернуться к конкретике.