Бочка порохУ• 24 августа 2020

Стройка. Дом. За что хвататься? Я в ступоре

Девочки, кто строился с нуля, каковы наши дальнейшие шаги?

Есть коробка дома. Крыша утеплена. Окна поставлены. Сделана разводка сантехники и теплых полов. Залита стяжка. Канализация подключена. Прокинута временная техническая проводка на соплях и удлинителях, чтобы работал холодильник и базовое освещение. А что дальше? За что хвататься?

Дверей нет, поэтому не ставим никакое оборудование в котельную. Входные двери выбрали и почти купили, но установщики дверей сказали, что будут их ставить тогда, когда будет готов фасад. А мы даже не думали его делать в этом году, хотели внутрянкой заниматься. Плюс фасад тянет за собой подшивку крыши, водосточку. Водосточка тянет прокладку слива с участка, а там уже требуется полноценное выравнивание рельефа. Хотели на охрану дом сдать, но сигнализация не берет его, пока нет дверей... Круг замкнулся
Думали следующий шаг - это разводка электрики, монтаж камина, установка радиаторов отопления и т.д. Но это все бессмысленно без дверей. Поставить временные "консервные" двери или что делать вообще? Ещё и оконщики напугали, что нам за месяц надо успеть сделать внешние откосы и закрыть термоленту, с помощью которой монтаж делался, иначе с гарантии слетим.
В какую сторону бежать?
Max12• 25 августа 2020
Купить временную дверь. После фасада заменить в чем проблема
Тихомандражная• 25 августа 2020
То ляээээ́,двери ставьте,потом фасад
Тихомандражная• 25 августа 2020
Ну и написала))
Оля,хотела написать
Барбитта• 25 августа 2020
Да, фасад до дверей делают
Ставьте временную входную
ol_kin• 25 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
зовнішній вигляд, що то за віконечка як у курятнику? Одне перекошене. Чортішо
Вы давно на себя в зеркало смотрели? Какое имеете право обесценивать работу и труд других людей, сами много домов постоили?
ol_kin• 25 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
а, ну то інше діло, на проекті гарно виглядає, на вашому фото не дуже.
Удалено администрацией...
ol_kin• 25 августа 2020
Ответ дляТріль!
Двери ставили до обшивки дома, старанно как-то ,а как что-то делать внутри без дверей и охранки?Сколько домов строятся и все сначало двери ставят ,а потом фасад
Я тоже не знаю такого, что бы двери после фасада, это бред, автор, Вас разводят, двери сейчас можно спокойно ставить и охрану подключать, фасад к дверям не имеет отношения. А как делают фасад уже на готовых домах?
ol_kin• 25 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
такие узкие окошки((((
Это же вход, окно в коридоре, там больше зачем? Автор, Вам тут сейчас спецы и насоветуют и обгадят, треш просто, что с людьми.
А я с Рио-де-Житомира!• 25 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Вот и я очень была удивлена этому нюансу. Всегда думала что фасад это последнее дело
Так ищите другого установщика. Их, как грязи. Ещё какой-то установщик будет диктовать, на каком этапе двери ставить!
Секретница• 25 августа 2020
У нас на даче была похожая проблема, типо что бы коробка красиво стала и т.д.
Утеплили фасад только там где двери кусрчек и не красили, дверь поставили, остальное будет потом.
Фото, к сожалению, нет(
Намакушка• 25 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Ок,чого проводку не зробили ?
Та й по штукатурці безпроблемно б‘ються штроби і все робиться
Плюс ніхто не утепляє дах до штукатурки,вся та волога буде саме там
Вікна ваші будуть вщент задрипані тою штукатуркою потім
Ви вже порушили етапи впринципі
Але ну да ),я забула,все ж пораховано і продумано )
+++.друг строит дом. Двери,окна установлены. Фасад сделан,поштукатурено,проведена проводка, построена печь, сейчас залили полы,кладет плитку в ванной и туалете,потом утеплять крышу будет.
Хорошенькая• 25 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Это все шикарно решается и без прорабов. Главное точная последовательность действий и контроль на каждом этапе
Эммм.... Так а где ваша точная последовательность?

Я извиняюсь, вы как зимовать будете без утепленного фасада?

Последовательность должна быть такая:
1 Двери
2 Фасад и левневка.
4 топочная и радиаторы отопления.

И зимуете.
В течении зимы можно делать проводку, штукатурку и всякую внутрянку.

А в следующем году уже подшивку крыши, отмостку, планировку участка.
автор Бочка порохУ • 25 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
Зачем такой забор, вот в чем вопрос? Лучше б на дом деньги.
Вот заработаете и тратьте так, как считаете нужным
автор Бочка порохУ • 25 августа 2020
Ответ дляХорошенькая

Последовательность должна быть такая:
1 Двери
2 Фасад и левневка.
4 топочная и радиаторы отопления.

И зимуете.

Да газоблок вообще можно не утеплять, он и так теплый. И зимовать прекрасненько. Тем более что пока это дача и зимовать я там вообще не планирую, у меня квартира есть. Поэтому вопрос с фасадом остаётся открытый
Хорошенькая• 25 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Ок,чого проводку не зробили ?
Ви вже порушили етапи впринципі
Ну и бред вы пишете....
Хорошенькая• 25 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Какой следующий шаг. Фасад? Или все же заниматься внутрянкой
Фасад. Однозначно фасад!
Хорошенькая• 25 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Про ленту вокруг окон вам сказали правильно.
И дело не в гарантии. Она просто не переживет дождей и зиму и к следующему сезону пропадет весь ее смысл.
Бибер-анонимер• 25 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Давно уже переехали. Живём как на даче. Подвала нет и не планировалось. Отмостки тоже ещё нет. Под неё надо участок в нули выводить, ещё не выведены.
Первым делом отмостка, водосточная система (пусть даже самая простая, из оцинковки, потом найдёте ей применение) и отведение воды от фундамента. Дверь заказывайте у других, которые в состоянии просчитать элементарный запас на утепление фасада
Бибер-анонимер• 25 августа 2020
Ответ дляБаба на горошине
автор, у специалистов спрашивайте, а не здесь. Есть определенная последовательность и технические требования. Какой внутряк? Дом не должен стоять без водосливов и отмостки, какой камин, если вода под дом подтекать будет))))
тут даже специалиста не надо, должна элементарная логика включиться.
Бибер-анонимер• 25 августа 2020
Ответ дляВытворунка
Может точку росы фасадом сместят? Хз
А каким боком точка росы на стене к установке двери?
автор Бочка порохУ • 25 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Там двери с терморазрывом. Утепленная коробка - и да, они вещали что-то о точке росы. Но я так и не поняла в чём драма ее поставить, а уже потом утеплить фасад
Бибер-анонимер• 25 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
В нас широкі і великі
Теж всі хто приїздить за голву хапають,що то за вікна такі великі,нащо ?)
Ой... вікна невеликі, стандартні. Але дверцята))))
Бибер-анонимер• 25 августа 2020
Ответ дляГладиолус
У меня тоже будут узкие окошки у входной двери.Дело вкуса и безопасности.Люди строят для себя,а не для Вас и других фукающих.
Так никто не фукает, человек просто удивился))) а на другой стене большие окна или дверь на террасу безопасности и вкусу не мешают? исключительно только возле входной двери?
Неместная Я• 25 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Строили давно, больше 10 лет назад, но точно двери ставили до отделки фасада, и газ проводили до, и внутренние работы уже велись до отделки. Точно помню, потому как с расположением газовой трубы немного не угадали- так как планировалась отделка под покраску, затянули с сезоном, поздней осенью решили сайдинг делать.
Бибер-анонимер• 25 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Ойбляхамуха. Стеклопакеты и профиль решают. Все посчитано и рассчитано. Плюс у меня весь дом под тёплыми полами + радиаторы
Да читали уже, читали ))))) что там с баком накопительным?
Админко• 25 августа 2020
Ответ дляТріль!
Я тоже не поняла почему автору отказали, пусть других ищет
Бибер-анонимер• 25 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Ви така розумна )
Все знаєте,все пасчитана і расчитана і без прорабів все решаєте,а за голову хапаєтесь не знаєте етапів роботи,рілі ?))
Так то ж Оля- мечта строителей))))
Бибер-анонимер• 25 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Не надо ниоткуда увольняться. Главное правильно все распланировать, в том числе время
Оно и видно то ’спланировано’.... уже сколько времени здесь строительство этой шопки, гордо именуемый домом, мусолится?
Бибер-анонимер• 25 августа 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Та ладно, чудный домик.
Не добивайте автора!
То вы еще ее страсти с типа просчетом проводки не,читали
Бибер-анонимер• 25 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Это у вас забор за 16000 долларов?
Это металлический штахетник что ли 16 штук баксов?