Бла бла бла• 25 августа 2020

Когда на вас смотрит мужчина что вы делаете

Вот я как в первом классе опускаю глаза, прямо какой-то страх смотреть на него или глаза....А я хочу познакомится,но понимаю какой- то страх к мужчинам или робость,хоть мне уже за 30)))или знакомятся-а я от неожиданности говорю на автомате"нет"-опять туплю глаза .куда должен направлен быть взгляд?!-чтобы зацепить его))).и интересно вы часто смотрите незнакомым людям в глаза?!
Настенные трусы.• 25 августа 2020
Занимаюсь своими делами. И без разницы кто на меня смотрит, мужчина или женщина.

КартаБезКомиссий• 25 августа 2020
Я на них не смотрю вообще.если смотрит на меня. Пусть смотрит. Всеравно не обращу внимание на это.

П.с. в глаза могу смотреть без проблем.

Замужем.
ЧакрыНеРаскрылись• 25 августа 2020
Я такая же. Корни в отношениях с отцом лично у меня. Работаю над этим.
Секретница• 25 августа 2020
Улыбаюсь в ответ, могу и поболтать и пококетничать, но не более.... мне оно не надо
Смячиком• 25 августа 2020
Всегда всем смотрю в глаза. У меня с этим нет проблем
Манный комочек• 25 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Как вы это поняли?
автор Бла бла бла • 25 августа 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Т .е если человек заинтересован сам подойдет и познакомится

Настенные трусы.• 25 августа 2020
Ответ дляСердючка
Естественно.
Душка-свекровь)))• 25 августа 2020
Ответ дляСекретница
Аналогично. Улыбаюсь всем.
Автор, не выходите мысленно за всех замуж. Потренируйтесть на ком нибудь, кто вам не особенно нравится. Просто общайтесь)
автор Бла бла бла • 25 августа 2020
Ответ дляСекретница
Обожаю таких открытых людей как вы,но я не такая-интроверт,меня тяжело завязать разговор-мешают свои установки.А как бы вы начали разговор?!
ЧакрыНеРаскрылись• 25 августа 2020
Ответ дляМанный комочек
Как вы это поняли?
Стала искать причину, перебрала многие. Вспомнила детство, ведь почти все травмы оттуда. отец был быстро вспыхивающий человек, скандалил с матерью, могли даже драться. Воспитывал 2 способами - или игнор или урозы, чтоб я замолчала. Еще тогда я помню чувство, что по приходу его с работы я искала, где бы сесть, чтобы не попадаться ему на глаза. Вот так и во взрослом возрасте мне неловко, если мужчина рядом. Быстрее отвести взгляд, исчезнуть, не обратить на себя внимание, сжаться до размера атома, чтоб не заметил.
Секретница• 25 августа 2020
Ответ дляСердючка
Да как угодно, меня порой несет аж занадто😂 Я очень легко знаеомлюсь и даже на кофе возле кофейни умудряюсь поболтать с кем то🤦‍♀️ У меня другая проблема- торможу себя
ЧакрыНеРаскрылись• 25 августа 2020
Ответ дляСердючка
Да. Но если увидит от вас отдачу, то вероятность, что подойдет, возрастает во сто крат. А так он может просто испугаться, постусняться. Не все ж мачо-перемачо (а нужен ли вам этот мачо?)
автор Бла бла бла • 25 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Я отца вспоминаю с благодарностью уже нет в живых.Но вот какой- то страх к мужчинам есть-не могу понять откуда,я даже поняла недавно почему я одна-не потому что я тютя-мотя,А именно думаю страх на каком-то уровне.,который их отталкивает
Тихомандражная• 25 августа 2020
Если смотрит, то два варианта)))
1. Если не нравится, я не обращаю внимания
2. А если понравился, то улыбаюсь))
Когда начинаю улыбаться, обязательно подходят. Вот ни разу не было, что бы не подошли. Но я уже 15 лет никому не улыбаюсь, кроме мужа))
Бабулька• 25 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
У меня отец прекраснейший человек, но в глаза не мужчинам ни женщинам больше 3 секунд смотреть не могу.
автор Бла бла бла • 25 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
У меня похожее только с мамой,именно у нее я пыталась и заслужить и любовь и оправдание.Скажите а результаты есть?!-это психолог или вам книги помагают
Лунтик-паунтик• 25 августа 2020
Всегда смотрю в глаза, при разговоре.
автор Бла бла бла • 25 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вот и хочу научиться смотреть в глаза)))),думаю каждый человек без взгляда не завяжет разговор

Шиворот Навыворот• 25 августа 2020
замужем, но такая же, как вы. вообще не люблю, когда на меня смотрят.
автор Бла бла бла • 25 августа 2020
Ответ дляТихомандражная
Если смотрит, то два варианта)))
2. А если понравился, то улыбаюсь))
Вот и мне надо было улыбнутся,мужчина понравился.Но моя привычка тупить глаза-подвела)))))
автор Бла бла бла • 25 августа 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Да прямо под землю хочется проволится,мне нужно еще раз замуж выйти)))
Чумачечая Весна• 25 августа 2020
В юности быстро прятала глаза, потом поняла,что не работает, все равно подходят, причем именно те, кто не понравился. Сейчас приучила себя смотреть в ответ, но, если не нравится без улыбки, с лицом ’что? ’, если человек стмпатичен - с улыбкой, но скорее в общем на человека, как бы рассматривая с любопытством. Кстати именно такой взгляд, просто любопытство, перехватила у детей, они часто так смотрят, без подоплеки, просто рассматривают, вне зависимости от того, человека или вещь
tibioka• 25 августа 2020
Ответ дляСердючка
Какие такие установки вам мешают?
автор Бла бла бла • 25 августа 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Спасибо,у меня маленькая дочка тоже у нее многому учусь,и вправду присмотрюсь. Она так легко завязывает знакомства-полная моя противоположность)))
Шиворот Навыворот• 25 августа 2020
Ответ дляСердючка
а такое поведение говорит о том,что не очень то и хотите. мне говорили люди,что до общения близкого представляли меня совсем другой. печально. мне легче говорить, чем смотреть.
Рекламама• 25 августа 2020
А я поджимаю углы нижних век, не щурюсь, а не знаю как это описать Это защитная реакция, позволяет не опускать глаза Я стеснительная тоже.
Нетутешня• 25 августа 2020
Ответ дляСердючка
Конечно
автор Бла бла бла • 25 августа 2020
Ответ дляtibioka
Какие такие установки вам мешают?
Вот он смотрит на меня-себя спрашиваю почему не смотришь ему в глаза(Мне он нравится)-боюсь знакомства(но хочу)-боюсь быть не интересной,боюсь не соответствовать ему(Я ж себе уже придумала про него картинку))-видела его машину,одежду)еще чувство ,что я должна мужчину чем-то развлекать(придумывать темы для разговоров,быть веселой,тратить свою энергию на него )...и после моих установок я думаю зачем мне это-лучше одна(хоть на самом деле одна не хочу быть....Может мне и вправду к психологу)))А начиналось с обычного взгляда)))что туплю
tibioka• 25 августа 2020
Ответ дляСердючка
Да, вам к психологу. Вы боитесь не знакомства, а близости. У вас занижена самооценка, вы отрываетесь от реальности, начинаете надумывать много чего такого, чего на самом деле нет. Это у нарушает/искажает контакт с другими.