Тень льва• 26 августа 2020

А Вы бы купили?

Девочки, вот не могу мысли в кучу собрать. Ищу неспешно щенка уже год (у меня уже есть собака, потому не спешыла, но сейчас собака резко сдала). У меня есть определенный бюджет, скажем так на нормального не шоу класса щенка данной породы. Но вот так, что бы купить за год вариантов особо не было. И вот попадается он, но цена в 2,5 раза выше моего бюджета. У меня данная сумма есть, но есть также кредит по квартире. Вы бы купили?
Результат:
вже голосів: 108
93 (86.11%) Искать на свой бюджет
15 (13.89%) Купить
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляЛень гуглить
Куча живности это не соперник. Другое дело собака. Не понимаю, вы переживаете только о деньгах, а старшую собаку со счетов уже легко списали.
Перечитайте мой пост ниже, прежде чем вешать ярлыки

Нифига_ни_ни• 26 августа 2020
Ответ дляТень льва
В том то и дело, что сейчас хороших ши найти не просто, многие разведены вяжут кого с кем попало. И я только девочку хочу, кошелек есть дешевле
А, ну девочку не найдете дешевле...
Лень гуглить• 26 августа 2020
Ответ дляТень льва
Не совсем так, заводчики говорят, что появление щенка для старой собаки часто бывает новым толчком, у них как второе дыхание открывается
Заводчикам лишь бы продать. А в жизни всё немного по-другому, животное на закате жизни уходит быстрее когда понимает, что уже есть замена. Лично я никогда не беру нового котёнка когда старшому коту недолго осталось.
Лень гуглить• 26 августа 2020
Ответ дляТень льва
Я прочитала, мне лично понятно что вам только хотелку удовлетворить важно. Я же имею право на своё мнение, не так ли?
Нифига_ни_ни• 26 августа 2020
Ответ дляЛень гуглить
Ну я заводчик, только другая порода. Я вообще с осторожностью бы продавала щенка в дом с другими животными. Возможно отказала бы в продаже. Очень часто щенка возвращают из за того, что не приняла кошка или собака которая уже живет в доме.
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляЛень гуглить
Разведенцам лишь бы продать, а заводчикам нет, им каждый щенок как ребенок. Я даже с ветеринаром на эту тему общалась, она за вторую собаку
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляЛень гуглить
На объективное имеете, а это всего лишь ваши домыслы, тем более оскорбительные
Лень гуглить• 26 августа 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Так вы ответственный заводчик) А тут видите, что рассказывают, что чуть ли не вдохновителем на новую жизнь щенок будет, только купите.
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляЛень гуглить
Хм...ну опять домыслы. С заводчиком обсуждали разные варианты. Она вообще щенка не продает в дом с маленькими детьми, например. Зато Вы уже ярлык ’плохой заводчик’ повесили

Остановщица• 26 августа 2020
Автор, к чему тема? Решили - берите. К чему был Ваш старт-пост про больную собаку, кредит, если оказалось, что с финансами супер и старая собака будет рада компаньону.
Нифига_ни_ни• 26 августа 2020
Ответ дляТень льва
Ну если она вдруг что готова взять его обратно ( что вряд ли) то берите..
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляОстановщица
Я не решила, но больше склоняюсь к покупке. Финансы не последние, но планировался отдых на море, а пойдет на собаку, в случае покупки. Наша собака сейчас чувствует себя хорошо, но у нее быстрорастущая опухоль. Оперировать не берутся, так как возраст 12,5, и у нее одна почка, вторая удалена несколько лет назад.
Нифига_ни_ни• 26 августа 2020
Ответ дляТень льва
Дайте ей спокойно дожить...Потеприте со щенком.
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Возможно вы правы. В данном случае вопрос решился сам собой, пока я думала щенка едут смотреть и бронировать. Расцениваю это как знак, что щенок только после первой собаки
АяВсёЗнаю• 26 августа 2020
Автор, я человек который покупает собак и по 1,5 тыс евро . Но в Вашем случае искала бы дешевле щенка.
Но покупайте обязательно! Смерть собаки намного легче воспринимается когда есть на кого сместить своё внимание. Ребёнку будет проще пережить потерю.
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Сейчас того щенка едут смотреть, если не заберут, значит обязательно беру. Если заберут, значит буду покупать после ухода моей. С дочерью так договорились. Вопрос ещё в том, что я хочу мини, но не смесь бульдога с носорогом, а у породной пары так сказать размерный брак. В разведение естественно пускать не буду. Но это случается крайне редко, так как обычно потом того, кто дал такой брак нормальные заводчики в разведение не пускают. Эта девочка именно крошка в помете, она конечно может и вытанять в стандарт,но по нижней черте идти будет.
Ряженка• 26 августа 2020
Для чего вам собака? Просто как домашний любимец или планируете заниматься выставками и племенной деятельностью?
На диван можно искать более бюджетный вариант. С перспективами для кинологической деятельности - можно брать подороже.
А с другой стороны, если этот щенок от отличный здоровых родителей с адекватной психикой, хорошо выращен, без недостатков, со всеми документами - брать.
Самохвалова• 26 августа 2020
У нас тоже взрослая собака (7 лет) и мы занимаемся передержками. Какое-то время думали завести вторую собаку, но видя как она ревнует к другим... Нет, пока она есть, будет одной. Одно дело приходящие собаки на время, а другое навсегда. Подумайте и с другой стороны, сколько дано Вашей собаке и хочет ли кого-то на свою территорию...