Тень льва• 26 августа 2020

А Вы бы купили?

Девочки, вот не могу мысли в кучу собрать. Ищу неспешно щенка уже год (у меня уже есть собака, потому не спешыла, но сейчас собака резко сдала). У меня есть определенный бюджет, скажем так на нормального не шоу класса щенка данной породы. Но вот так, что бы купить за год вариантов особо не было. И вот попадается он, но цена в 2,5 раза выше моего бюджета. У меня данная сумма есть, но есть также кредит по квартире. Вы бы купили?
Результат:
вже голосів: 108
93 (86.11%) Искать на свой бюджет
15 (13.89%) Купить
автор Тень льва • 26 августа 2020
ОМГ, написала спешИла с Ы

ПуГоФФка• 26 августа 2020
В 2,5 раза навряд ли это 100 грн, а у вас престарелая собака, кредит и жить за что то надо будет. Я бы не брала
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляПуГоФФка
Мой бюджет 10 тыс, щенок 23. Муж в принципе не хочет вторую собаку, но этот щенок ему понравился, и он согласен на покупку
Нифига_ни_ни• 26 августа 2020
Какая порода и цена?
Я бы купила, но я сумашедшая))
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Какая порода и цена?
Я бы купила, но я сумашедшая))
Ши-тцу, 700 евро
Остановщица• 26 августа 2020
Ответ дляТень льва
Щенок - это прекрасно, но кроме кредита на квартиру, еще нужны будут услуги ветеринара, корм. Если у вас двоих стабильная работа и приход финансов - то не вопрос, берите.
Безникая• 26 августа 2020
я бы нет, но у меня в принципе нет животных и я не готова тратить на них деньги
Нифига_ни_ни• 26 августа 2020
Ответ дляТень льва
Ши-тцу, 700 евро
Это с ксу?
ФруктЕщеТот• 26 августа 2020
У меня 4 собаки, всех покупала очень дорого, двоих не в Украине, но всегда тех, кто западал в душу, тогда уже цена не играет роли, если понимаешь - это твое, надо брать! А вообще свекровь говорит, что меня надо проверить у доктора

кошкомышь• 26 августа 2020
Не купила бы, однозначно. Собака - не ’вещь’ первой необходимости чтобы так переплачивать.
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляОстановщица
Это не вопрос, сумма на щенка не последние деньги. Но просто мы не собираемся на выставки, не будем разводить. Нам в принципе подойдёт и щенок ’на подушку’. И вроде как тут ’переплата’ за заводчика
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Это с ксу?
Да, у щенка отличная родословная
ФруктЕщеТот• 26 августа 2020
Автор, у меня самый младшенький - Ши-тцу. Замечательный выбор, надо брать!
ДинамоКит• 26 августа 2020
Ответ дляТень льва
Я проголосовала против,но после этого поста,поняла,что сама бы купила,конечно же.
ЯспАкойнаЯ• 26 августа 2020
Я б не спешила, ваш пес старенький, мало ли что лечение надо, это деньги. Отдайте ему свою любовь и внимание. А позже заведение себе нового друга, без стресса для старичка и финансовых проблем
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
У меня старшенькая ши, я знаю, что это за комочки счастья)))
Нифига_ни_ни• 26 августа 2020
Ответ дляТень льва
Тогда ищите дешевле. Хотя сейчас все помешались на мальтипу и вяжут пуделем всё подряд и йорка и мальтезе и шит цу...По этому на эти породы сейчас цена подскочила.
Но мальчика пета , думаю можно найти за 10к.
Блины со смайликами• 26 августа 2020
я бы не брала до выплата кредита. Собаки всю жизнь у меня
Нифига_ни_ни• 26 августа 2020
Ответ дляТень льва
Старшая может стрессовать от появления щенка, кстати. И это может отразиться на ее здоровье.

ФруктЕщеТот• 26 августа 2020
Мой любимчик
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мы старушку лечим постоянно, на это деньги выделяются без разговоров. Но собака после нескольких операций,и сдает. Я хочу сейчас взять щенка, чтобы для ребенка уход первой собаки был менее травматичным
ДинамоКит• 26 августа 2020
Ответ дляТень льва
Ши-тцу, 700 евро
О,покупайте!Это прекрасные собачки,но не знала,что они такие дорогие
Блины со смайликами• 26 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
100% они сильно переживают при появлении нового питомца и считают себя уже не нужными, быстрее умирают
Лень гуглить• 26 августа 2020
Старшая собака уже плохо себя чувствует, куда ей ещё стресс от нового щенка? Неужели не понимаете, что ей хуже будет от его активности, от ревности. Не очень любите, наверное? Потерпели бы, пусть доживёт спокойно единственной собакой в доме.
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
У нас кроме собаки ещё куча живности, она всех нормально воспринимает
ЯспАкойнаЯ• 26 августа 2020
Ответ дляТень льва
Понятно, что лечите, любите. Но представьте ее чувства, когда вы будете уделять внимание другой собаке. Эта просто умрет от ревности быстрее, чем от болезни. И сказать вам это не сможет.
Это мое мнение, решать конечно вам
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
В том то и дело, что сейчас хороших ши найти не просто, многие разведены вяжут кого с кем попало. И я только девочку хочу, кошелек есть дешевле
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Мой любимчик
Красавчик
Лень гуглить• 26 августа 2020
Ответ дляТень льва
Куча живности это не соперник. Другое дело собака. Не понимаю, вы переживаете только о деньгах, а старшую собаку со счетов уже легко списали.
автор Тень льва • 26 августа 2020
Ответ дляЛень гуглить
Не совсем так, заводчики говорят, что появление щенка для старой собаки часто бывает новым толчком, у них как второе дыхание открывается