любименькая• 26 августа 2020
Мені 39р і я вагітна.... Не те , щоб плачу....ридаю...
Навіть не знаю чого пишу тут.... Ситуація така , вагітність не планова... давно вирішила , що вже не хочу дітей..... І ось на тобі 2 полоски.... В мене є донька їй вже 21рік. Зараз в мене другий шлюб , 8 років ми разом.... Спочатку ми дуже хотіли дитину спільну...але я не могла завагітніти ніяк 4 роки.... Потім вирішили , що так і буде.... Десь 2 роки тому , я зрозуміла, що я вже і не хочу малих дітей, мені вже це все складно... Та й діти дорослі...в чоловіка теж є син від першого шлюбу.... Жили вже для себе з чоловіком..... І тут на тобі.... Плачу, дуже шкода вбивати нашу дитину... коли хотіли , то не було , а зараз.... Як подумаю, що мені буде 60р а дитині лиш 20р.... Хто народжував так пізно , поділіться будь ласка як ви виношували, народжували, як зараз....
Nebahat Gunay• 26 августа 2020
Меня мама родила в 39, старшая сестра погибла 10 лет назад,хорошо что она в свое время решилась оставить беременность..
АсобеннАя• 26 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
Отдайте мне, у нас с мужем нет детей уже 10 лет. Блин, как так можно... :((((
Возьмите в детском доме , если хотите ребенка
из_под_тишка• 26 августа 2020
Забеременела в 39, родила в 40 (через 10 дней как стукнуло). Ребёнок первый, очень желанный. Беременность прошла легко, только вначале была угроза, потом всё ок. Сейчас сыну уже 10 месяцев, жизни без него не представляю, это моё счастье!!!)))
Пышечка• 26 августа 2020
Ответ дляЭкспертиза
35 не 39) И да, с возрастом хочется покоя и высыпаться по ночам, а не бессонные ночи и уйму переживаний. В этом плане автора понимаю. Но если не хочешь детей, то блин предохраняться надо. Не предохраняешься, будь готов к ответственности.
У меня недавно была похожая ситуация.
Тест показал неправду.
Да, так я всплакнула, конечно по спокойной жизни, но уже прикинула, куда кроватку ставить,и начала думать ,как жить дальше.
Муж, тот вообще счастлив был
Вообще, такие вопросы семейно решаются.
Мне муж аборт не простил бы.
Да, мне 39.
Тест показал неправду.
Муж, тот вообще счастлив был
Вообще, такие вопросы семейно решаются.
Мне муж аборт не простил бы.
Да, мне 39.
Прыг-скок• 26 августа 2020
Ответ дляНу ниче се
я не знаю. поэтому ничего и не утверждаю.
Вот не знаете, так передайте тому кто о них пишет, чтоб не утверждали об из абсолютном счастье
Ну ниче се• 26 августа 2020
Ответ дляПрыг-скок
а вас коробят утверждения об абсолютном счастье?
18 мнеУЖЕ• 26 августа 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Я знаете, что вспомнила? Когда я забеременела и была в такой же растерянности как и автор, был юбилей у Адриано Челентано (обожала его с детства, но как-то биографией не интересовалась). А тут нужно было ехать далеко и радио в машине работало. И была передача, где о нём рассказывали. Почитайте о нём. Вот именно история его рождения, пожалуй, и была последней каплей, которая окончательно разбила мои сомнения рожать мне в 40 лет или нет.
Извините, а его мнение по этому поводу Вы читали??
’ Моя мама была, подобна горе ! Когда она умерла мир
стал маленьким. Он сузился. Я никогда не жалел, что у
меня не было молодой матери. Для меня мать должна быть
именно такая, какая была у меня. Все остальные, молодые
матери, кажутся мне не настоящими. У неё были глаза,
такого же цвета, как мои и мы были очень похожи.
Она была очень цельная, немного комичная и весьма
симпатичная женщиной. Я чувствовал себя рядом с ней
всегда маленьким, даже когда вырос и она стала ниже
меня. Она была сильной. Вернее я считал её сильной,
потому что все так считали и потому что она сама
так говорила, а ещё она говорила мне : ’ Ты сильнее
меня. В тебе есть ещё больше силы, хотя у меня все,
всегда ходили по струнке !’ Когда она умерла я не плакал,
хотя все вокруг очень плакали. А я нет ! Не мог плакать,
не смотря на то, что чувствовал огромную боль внутри
себя. Я не плакал, потому что знал, что она очень меня
любила. Больше чем остальных детей. Эта любовь всегда
поддерживала меня. Она всегда догадывалась что со мной происходит и говорила :
’ У тебя что-то не так. Я тебя знаю,
не говори, что всё в порядке ,я всё вижу и так.’
Она всегда находила нужные слова для меня.
’ У тебя что-то не так. Я тебя знаю,
західний_діалект• 26 августа 2020
Ответ дляПрыг-скок
Зачем поздравлять, вот человек реально не хочет, неужели непонятно.
Мне кажется, автор кокетничает, привыкла, что на советчице все поздравляют и заводят песню о лужайках даже женщинам без копейки, работы и на грани развода. А тут молодая, здоровая баба, муж есть, хотели детей, забеременели и передумали, еще и советчицы солидарно на аборт посылают, она от шока даже не отвечает)
Прыг-скок• 26 августа 2020
Ответ дляНу ниче се
А вас коробят противоположные?
Белочкой зови• 26 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Удалено администрацией...
В смысле не человек а кто
. Это ребенок,жесть такое читать
Автор, у меня подружка родила тоже старше 21 был, средней 14. Неожиданно, но какая у нее прекрасная малышка сейчас. Она помолодела, вообщем я за роды
. Это ребенок,жесть такое читать Автор, у меня подружка родила тоже старше 21 был, средней 14. Неожиданно, но какая у нее прекрасная малышка сейчас. Она помолодела, вообщем я за роды
Деловитая• 26 августа 2020
Ответ дляПышечка
Успокойтесь.
Поговорите с мужем.
Не принимайте поспешных решений.
Моя мама родила меня в 35.
И все отлично)
Поговорите с мужем.
Не принимайте поспешных решений.
Моя мама родила меня в 35.
И все отлично)
Я по плану родила в 35, второго
И мыслей не было, что поздно, разница 5 лет между детьми.
Ну ниче се• 26 августа 2020
Ответ дляПрыг-скок
А вас коробят противоположные?
меня никакие не коробят. я не имею дурной привычки ставить под сомнение слова незнакомых мне людей об их счастье или несчастье. им виднее.
а если люди говорят, что счастливы, могу за них только порадоваться.
недоступная для кого-то роскошь, понимаю. чтобы читать о том, что у кого-то все хорошо, и не задавиться жабой.
АсобеннАя• 26 августа 2020
Ответ длязахідний_діалект
это точно.
18 мнеУЖЕ• 26 августа 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Сорри, теперь вижу, что знаете)))
Прыг-скок• 26 августа 2020
Ответ дляНу ниче се
А с чего она дурная? Вам скажут небо чёрное днём , вы поверите? Или минималка десять тысяч? Говорят абсолютно левые люди о других людях. Вот и вся разница.
Про жабу мимо, идите пожабкайте в своей семье
Благоуханочка• 26 августа 2020
Автор, вот именно в вашем конкретном случае, хочется написать, чтобы оставили ребенка. Даже сквозь экран чувствуется, что у вас хорошая семья, а вы - добрая. Посмотрите на Леру Кудрявцеву , у нее маленькая дочка и она просто счастлива. Решать Вам, конечно. Хорошо думайте. Уже вроде бы и внуки скоро пойдут, но есть много но. Мне 42, есть две дочки, одна взрослая , вторая маленькая. Это такое счастье, даже если болит спина
Автор! Я напишу, услышьте меня!
Есть у нас в Крыму любимые соседи, семейная пара, они старше нас лет на 8-10. У них дочь 95 года рождения, у нас на тот момент было две девочки, старшая 2002 года, они наших малявок ооочень любили, так их дочь старше, а наши с пеленок к ним бегали, мы очень дружим, папа их наших девочек с рук не спускал. Было это 9 лет назад. Забеременела я сыном, планированная беременность, мы готовились, знали, что будет мальчик, очень ждали, приехали в Крым на лето, у меня было уже 30 недель беременности, соседи не знали, были очень удивлены. А потом на едине, мне соседка сказала, что знала, что я беременна, ей сон приснился, про птичек и что она тоже была беременна, но ей уже 39 лет и что скажут люди и у них теплицы, и дом достраивать нужно, и у нее работа... короче она сделала аборт, муж ее не может ей простить, дочь их взрослая не живет с ними, дом достроили, большой, сами там вдвоем, тоска и скука им вдвоем, внуков дочь сказала не ждите, не хочет. Не было дня, что бы Ира не пожалела о том, что сделала, плачет каждый день, не знаю, что ей муж говорит(в нашем сыне он души не чает), но мне их жаль очень-очень. Это ошибки которых жизнь не прощает, поверьте.
Я допишу, у меня сейчас уже 5-ро детей, самого младшего родила в 39 лет, сейчас ему 1.5 года, никогда я не жалела о том, что родила, никогда! Не совершайте самую страшную ошибку в своей жизни!!!!
АсобеннАя• 26 августа 2020
Ответ длязахідний_діалект
только вот никто не может сказать за здоровье автора. никто не знает как оно будет в таком возрасте
к сожалению
Гербария• 26 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Чоловік в шоці... нічого не каже , переживає чи зможу я виносити і народити.
Потому что хочет этого ребёнка и очень переживает за вас
Напишу вам про 20 лет ребёнку и 60 родителям
Моим родителям по 63 года, моему сыну 17. Они уже почти 10 лет по всему миру путешествуют с ним. Сегодня вернулись из Турции. Ему с ними не скучно, они рядом с ним чувствуют себя моложе и бодрее. В прошлом году на Мальте бразилианки не сразу поняли, что это бабушка , думали, что мама и в конце концов окрестили ее Crazy grandma 🤣
Мои родители уже сами не хотят путешествовать и переживают, что внук станет студентом и не захочет с ними ездить, они все поездки планируют с учетом его интересов, экскурсий и т.п. и он с удовольствием с ними летает. И у вас так будет. Ребёнок будет держать вас в тонусе, придаст вам сил и сохранит вашу молодость
Нетутешня• 26 августа 2020
Я родила в 36. Это мой единственный ребёнок, думала что в роддоме буду чувствовать себя бабушкой, нет нас добрая половина. На площадках тоже мам очень много и нашего возраста. Выносила нормально, родила тоже, хотя очень переживала. Справляюсь одна, без помощников, отлично. Хотя мысли о возрасте тяготят, часто думаю о том сколько мне будет когда дочке будет 20, 25 и т.д.
Решение тяжолое и вам решать,
страх изменить свою жизнь может не дать вам вновь испытать счастье материнства, в одном уверена, если родителей, никогда не пожалеете, а из-за аборта можете плакать и жалеть всю жизнь.
Возрастных мам очень много, я не чувствую себя белой вороной.
Решение тяжолое и вам решать,
Запыхалась• 26 августа 2020
моя бабушка родила мою маму в 37 и дожила до 79 лет,так что если есть здоровье,деньги,в муже уверены то рожайте.
Гербария• 26 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Решение тяжолое и вам решать,
Я младшую родила в 34, завтра родительское собрание первоклассников
немного волнуюсь, что буду выделяться среди молоденьких мам. Хотя объективно я хорошо выгляжу, и лицо молодое и фигура благодаря регулярному фитнесу в норме, лишнего веса нет. Но всё равно немного страшно. А страшнее всего то, что на ее школьном выпускном мне будет 51
Баба Яга• 26 августа 2020
Не буду ничего советовать и осуждать, ваше право распоряжаться своей жизнью!
Поделюсь опытом. Первого родила в 36, второго в 38. Обе беременности плановые, с первого раза, очень лёгкие и роды с момента начала схваток дома до рождёния малышей в роддоме - 5 и 3 часа.
Честно, мне рождение детей пошло на пользу. Я и чувствовала себя молодой, а сейчас правомерный статус молодой мамы) Но у нас с мужем свое дело и мы много времени оба проводим с детьми. Есть две няни. Есть бабушка. Поэтому нам легко.
А вы должны принимать решение, оценив трезво свои желания и возможности.
Удачи вам и сил!
Благоуханочка• 26 августа 2020
Ответ дляГербария
О, поверьте, сейчас и не поймёшь, где мама , а где бабушка. Не волнуйтесь так
Гербария• 26 августа 2020
Ответ дляДядя Жора
в 38 второго родила, вообще не думала, что это поздно.
Моя подруга живет во Франции, недавно родила - ей 38 и она вообще не думает о возрасте. К стати ее мужу 48 и он просто порхает над этим сладким комочком
СкрипяСердцем• 26 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Удалено администрацией...
Какой возраст? Автор, не слушайте! У Вас нет причин для аборта
Гербария• 26 августа 2020
Ответ дляБлагоуханочка
утешили
думаете все решат, что я молодая бабушка?!

Ну спасибо
П. С. Месяц назад отгуляли выпускной сына, на фоне остальных мам я очень хорошо выглядела, а они +/- мои одногодки
Марафетчица• 26 августа 2020
Вы хотите, что б Вас уговорили, а вы потом жизнь ребенку попортили, сами свесьте возможности или можете что то ребенку оставить и дать к 20 годам, если да, то почему бы и не родить. С учетом того, что не факт будет ребенок здоровым.