любименькая• 26 августа 2020
Мені 39р і я вагітна.... Не те , щоб плачу....ридаю...
Навіть не знаю чого пишу тут.... Ситуація така , вагітність не планова... давно вирішила , що вже не хочу дітей..... І ось на тобі 2 полоски.... В мене є донька їй вже 21рік. Зараз в мене другий шлюб , 8 років ми разом.... Спочатку ми дуже хотіли дитину спільну...але я не могла завагітніти ніяк 4 роки.... Потім вирішили , що так і буде.... Десь 2 роки тому , я зрозуміла, що я вже і не хочу малих дітей, мені вже це все складно... Та й діти дорослі...в чоловіка теж є син від першого шлюбу.... Жили вже для себе з чоловіком..... І тут на тобі.... Плачу, дуже шкода вбивати нашу дитину... коли хотіли , то не було , а зараз.... Як подумаю, що мені буде 60р а дитині лиш 20р.... Хто народжував так пізно , поділіться будь ласка як ви виношували, народжували, як зараз....
Нетутешня• 26 августа 2020
Ответ дляГербария
Я младшую родила в 34, завтра родительское собрание первоклассников
немного волнуюсь, что буду выделяться среди молоденьких мам. Хотя объективно я хорошо выгляжу, и лицо молодое и фигура благодаря регулярному фитнесу в норме, лишнего веса нет. Но всё равно немного страшно. А страшнее всего то, что на ее школьном выпускном мне будет 51
А я свою в содик сабираюсь везти, так боюсь старушкой выглядеть. Оденусь помоднее, Медину закрашу и пойдём
любименькая
• 26 августа 2020
Ответ дляol_kin
Автор! Я напишу, услышьте меня!
Есть у нас в Крыму любимые соседи, семейная пара, они старше нас лет на 8-10. У них дочь 95 года рождения, у нас на тот момент было две девочки, старшая 2002 года, они наших малявок ооочень любили, так их дочь старше, а наши с пеленок к ним бегали, мы очень дружим, папа их наших девочек с рук не спускал. Было это 9 лет назад. Забеременела я сыном, планированная беременность, мы готовились, знали, что будет мальчик, очень ждали, приехали в Крым на лето, у меня было уже 30 недель беременности, соседи не знали, были очень удивлены. А потом на едине, мне соседка сказала, что знала, что я беременна, ей сон приснился, про птичек и что она тоже была беременна, но ей уже 39 лет и что скажут люди и у них теплицы, и дом достраивать нужно, и у нее работа... короче она сделала аборт, муж ее не может ей простить, дочь их взрослая не живет с ними, дом достроили, большой, сами там вдвоем, тоска и скука им вдвоем, внуков дочь сказала не ждите, не хочет. Не было дня, что бы Ира не пожалела о том, что сделала, плачет каждый день, не знаю, что ей муж говорит(в нашем сыне он души не чает), но мне их жаль очень-очень. Это ошибки которых жизнь не прощает, поверьте.
Я допишу, у меня сейчас уже 5-ро детей, самого младшего родила в 39 лет, сейчас ему 1.5 года, никогда я не жалела о том, что родила, никогда! Не совершайте самую страшную ошибку в своей жизни!!!!
Спасибо🌸🌸🌸
Пенять на зеркало• 26 августа 2020
Такие вопросы надо решать не с форумом. Не слушайте оба лагеря. В любом случае все последствия нести вам, а не чужим здесь людям. Над ситуацией подумайте сами, взвесьте все плюсы, минусы, последствия, здоровье, финансы, моральную готовность и т.д. Затем решайте вместе с мужем, вы же семья. Любой вариант будет правильный, т.к. он ваш и только ваш.
Удачи вам
Божий одуванчик• 26 августа 2020
Если дело только в возрасте - подругу мама родила под 40 лет, подруге сейчас 30, маме - соответственно под 70. И если моя бабушка в 70 - это действительно бабушка, совсем другое поколение, то мама подруги и выглядит существенно моложе, и с молодым поколением на одной волне, вот совершенно не воспринимается ее возраст. Так что все зависит от человека, и вам виднее, как оно у вас)
Желаю вам правильного решения и удачи)
Грибной_Дождик• 26 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Як відноситься старший до молодшого? За це теж дуже переживаю, адже донька в мене одна, вона можна сказати, що виросла без батька, та й мої батьки її дуже любили , балували ї, бо вона без тата.... А зараз навіть не уявляю як вона зреагує... А ще й на житло їй вілкладаю, завжди хотіла дати їй старт... зараз розумію, що навряд чи зможу відкладати ще їй на квартиру...
А як їй реагувати? Це не її справа. Вона доросла і повинна це розуміти. Згадайте, що у її віці ви вже були мамою 3 роки і несли відповідальність за дитину. То вже вона сама з собою якось справиться. Дивно, що ви почуваєтесь винною перед нею, вона вже досить доросла жінка.
Я б народжувала. Правда, я й так народила в 34 і 37, а мені зараз 45. Так що не правда, що всі рано народжували і це була норма. У всіх по різному. До речі, тітка мого чоловіка народила в 46 і різниця між дітьми 23 роки. Дівчата дружні між собою, наскільки мені відомо, їм 40 і 17. Так що це не спрведливо по відношенню до малюка - хотіли-хотіли, а тепер є, а ви перехотіли. Головне здоров´я ваше і дитини, далі фінансові питання. А хто як подивиться чи щось там подумає, включаючи старшу доньку, це не має значення взагалі. Здоров´я вам і терпіння! Ось тепер ваше материнство і справді буде свідомим, а не як вперше - ви дитина і у вас дитина, і дід з бабою бавлять і балують, бо росте без батька. Зараз все буде ідеально.
любименькая
• 26 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Удачи вам
Дякую. Я це все дуже розумію, вирішувати тільки нам з чоловіком. Поради хотіла почути від реальних людей, які були чи є в такій ситації, ті хто нарлджував в таку віці.
Мания-Величия• 26 августа 2020
Ответ дляГербария
Я родила среднего тоже в 34. Завтра тоже родительское собрание, а я беременна
волнуюсь :)))))Первая учительница старшего :)))
Стебель_березы• 26 августа 2020
Автор, первое это ваше здоровье. Второе ребенка вы все таки хотели с этим мужчиной, просто раньше. Разве это что-то меняет. Третье-деньги.
Гербария• 26 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Я ещё не крашусь, хотя седина начала понемногу вылазить. Я эти единичные волосы периодически выдираю. Спасает то, что свой натуральный цвет русый. Но уже подумываю о покраске
Молчунья• 26 августа 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор, все зависит не от возраста (он у вас нормальный), а от денег.
Если вы можете позволить ещё одного ребёнка, то почему нет
Бред, что все от денег зависит. Я финансово могу позволить, но реально не вижу ни одной причины, чтобы родить третьего ребёнка. И это мне 34 года - меньше, чем автору. Двое моих детей уже школьники - 14 и 9 лет.
Не хочу жертвовать ещё раз своим телом, здоровьем, становиться «заложником» новорожденного. Даже при наличии нянек нужно думать постоянно о потребностях ещё одного человека - есть более приятные и полезные занятия и без этого.
Не все видят радость только в детях
Гербария• 26 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
А, ну так чё волноваться - все свои
Кашпо• 26 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Автор у вас дело только в возрасте, типа поздно? Главное что вы с мужем хотели, а мы вот уже и не хотим, вернее я бы хотела, может быть, но он не хочет, много но...съёмная хата, чужая страна, мне 39, здоровье шаткое
Кудряшка Сью• 26 августа 2020
Ответ дляМолчунья
Не все видят радость только в детях
Когда беременность уже есть, то, по-моему, нужно задаваться вопросом, почему НЕ рожать. А таких причин нет, так как о ребенке мечтали, получился, когда расслабились и смирились. Ну вот так Бог пошутил.))
Молчунья• 26 августа 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Я для себя знаю, почему не рожать:
Не хочу на это терять время и энергию. Мне неинтересно совсем рожать ещё одного.
А автор уже для себя решит. Тут часто пишут, что кто-то пожалел об аборте. Но есть и такие, что жалеют о том, что родили - просто считается неприличным сознаваться)
Если не хочешь этой беременности, и есть возможность не рожать - зачем пересиливать себя и косить под мать-героиню?
любименькая
• 26 августа 2020
Ответ дляКашпо
Так тільки у віці, квартира є своя , машина теж, у чоловіка магазин, хоча після карантину все у нього стало набагато гірше... Магазин все для свята, зараз самі розумієте, які там весілля чи дні народження.... в мене робота теж непогана , хоча після карантину теж оборотів стало менше.... Але я впевнена , що це у всіх зараз так...
Роза завяла• 26 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Дякую... мені дійсно страшно.... Та ще з карантином дуже розслабилась, почала працювати вдома ( я гол бухгалтер). Нікуди не спішу, можу й до 9 год спати.... і так далі... а зараз як згадаю все, то дуже страшно, чи мені сил вистачить. Та й допомагати нема кому, мама поперла півроку, в чоловіка ніби батьки не старі, але вони весь час якісь хворі....
Блин, вам же 38, а не 78, странные рассуждения. А муж что говорит?
Галябалована• 26 августа 2020
Ответ дляПрыг-скок
Зачем поздравлять, вот человек реально не хочет, неужели непонятно.
Она еще сама не знает, чего хочет
Роза завяла• 26 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Чоловік в шоці... нічого не каже , переживає чи зможу я виносити і народити.
Сейчас половина рожениц старше 35
Галябалована• 26 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
А что советчицы скажут? А как на выпускной вести?
это да, вот это проблема, остальное фигня))))
Молчунья• 26 августа 2020
Ответ дляГусеница
Удалено администрацией...
Вы готовы помочь автору в случае, если она окажется неготовой к малышу?
Если будут проблемы физического, психологического характера.... все-таки в 40 лет энергии меньше, чем в 20. Риски выше. Не на 100%, но в среднем да.
Если не готовы - то в ж... следует идти вам. Вместе со своими призывами рожать)))
Народила другу доньку в 39. І ще хотіла, але не склалося. Обидві доньки- найцінніший дар у моєму житті. З ними весело і життя вирує. Мене ніхто ніколи не назвав застарою. З дітьми чудові стосунки. Я вам навіть заздрю, у вас стільки всього класного попереду:-).
Прийміть рішення на користь життя.
Тётя Хрюша• 26 августа 2020
моя кузина родила в 42.
это третий ее ребенок и второй для ее нового мужа.
люди реально счастливы, она аж помолодела.
не планировали, но обрадовались)
Стебель_березы• 26 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Советы очень субъективны. У каждого своя история. У кого-то в 25 проблемные беременности, кто-то в 40 вынашивает и рожает без проблем. У кого-то есть деньги, потом денег нет, у кого-то муж заболел или умер. Это все риски, но они в любом возрасте. У Вас есть дочь, которая может помочь в будущем.
Тётя Хрюша• 26 августа 2020
Ответ дляМолчунья
автор попросила рассказать свои истории, а не направление на аборт
Своего не предлагать• 26 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Я понимаю Ваши страхи. Конечно, они объяснимы. Но, поверьте, люди и в войну рожали, воспитывали некоторые женщины сами. У матери моей тети муж погиб на фронте, она бережённой была, когда он уходил, он даже не узнал, кто у него родился...
Она воспитала сама (без памперсов, бутылочек, сосок, смесей и прочего.... 4 пеленки было и вот и все богатство). Вы справитесь!!! Рядом муж, старший ребёнок, они помогут. Тем более со вторым все проходит намного проще, как по накатанной.У вас все получится, 109% Поверьте, не стОит комфорт и поздний подъем человеческой жизни, тем более жизни ВАШЕГО ребёнка!
Ухахайкина• 26 августа 2020
Ответ длялюбименькая
У чоловіка зараз шок.... нічого не каже , запитує тільки мене чи я зможу виносити і народити .
сделаете аборт - будет вас обвинять и уйдет.
реалии жизни.