любименькая• 26 августа 2020

Мені 39р і я вагітна.... Не те , щоб плачу....ридаю...

Навіть не знаю чого пишу тут.... Ситуація така , вагітність не планова... давно вирішила , що вже не хочу дітей..... І ось на тобі 2 полоски.... В мене є донька їй вже 21рік. Зараз в мене другий шлюб , 8 років ми разом.... Спочатку ми дуже хотіли дитину спільну...але я не могла завагітніти ніяк 4 роки.... Потім вирішили , що так і буде.... Десь 2 роки тому , я зрозуміла, що я вже і не хочу малих дітей, мені вже це все складно... Та й діти дорослі...в чоловіка теж є син від першого шлюбу.... Жили вже для себе з чоловіком..... І тут на тобі.... Плачу, дуже шкода вбивати нашу дитину... коли хотіли , то не було , а зараз.... Як подумаю, що мені буде 60р а дитині лиш 20р.... Хто народжував так пізно , поділіться будь ласка як ви виношували, народжували, як зараз....
Гертруда Стайн• 26 августа 2020
Ответ дляСосулька
да. не в нашем поколении. сейчас люди так много не живут
а сколько сейчас люди живут? 0_о

Топтунша• 26 августа 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Бог есть. И я не про религию. Он/она на самом деле есть
Вы лично видели?
Бандитка Сью• 26 августа 2020
Младшего родила в 38. Ждали его семь лет. Никак не получалось. Однажды муж пришел и сказал - если все-таки родится сын - назовем Иваном. В честь Иоанна Кронштадского.
Через месяц я забеременела. В этом году наш Иван идет в школу.
Иногда с ним бывает очень-очень сложно. Но все это мелочи по сравнению с тем, что этот ребенок есть в нашей жизни.

Решать вам. Ваша ситуация похожа на миллионы других, но и не похожа ни на одну.
Это ваша жизнь и ваша семья, ваш ребенок, ваша ответственность.
Бандитка Сью• 26 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Вы лично видели?
Ну вам же не двенадцать лет, такими аргументами пользоваться ))

Бог - дух. Он не видим.
Но он есть.
Топтунша• 26 августа 2020
Ответ дляБандитка Сью

Бог - дух. Он не видим.
Но он есть.
Ой, ржу.
А где доказательства, что есть духи? Что за аргументов у вас? 12 вам, по-моему
Бандитка Сью• 26 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Ой, ржу.
Ну и ладно :)
Топтунша• 26 августа 2020
Ответ дляБандитка Сью
Ну и ладно :)
А так хотелось почитать аргументы взрослой тети.

Бандитка Сью• 26 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Ну не хотелось же
А вот позадираться и поспорить - вполне.
Зачем я буду вам доставлять это удовольствие? ))
Топтунша• 26 августа 2020
Ответ дляБандитка Сью
Ну не хотелось же
Вы такая смешная
Бандитка Сью• 26 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Вы такая смешная
Спасибо :)
lora03• 26 августа 2020
Добрий вечір! Навіть не думайте робити себе і чоловіка нещасними!
Я народила в 38 років, також іноді находили сумніви...Але таке щастя від синових долоньок від його обіймів , посмішки навіть дихання я отримала в дар від долі
Також є старша донька
Дійсно ніколи старіти, все роблю для того , щоб бути молодою мамою
Було важкенько, та все це переживається і забувається
Народжуйте дитя послане Богом, це також надасть новий поштовх у ваших відносинах із чоловіком! Всього найкращого!
Кривая спроса• 26 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Моя мама мене народила в 33роки, батькові було 42р, коли я ходила в школу в мене батьки були самі старші... У всіх були такі молоді.... мені весь час було якось соромно, що в мене такі ’ старі батьки’. Потім мені це все минуло, адже це мені так здавалось... Вони в мене були найкраші , зовсім я їх і не нянчила.....тато помер 6 років тому, мама ще й року немає....
От чому вм не хочете народжувати цю дитину. Бо Вам здавалося у Вас сттарі батьки.
У Вас виник комплекс і стереотип. Скажу так , що Вам ліньки все починати.Але Ви ще зовсім не старі. Плід дуже жалко викидати, бо Ви в зрілому віці і у Вас вийшло завагітніти. На Вашому місці та при всіх розкладах я б народжувала. Уявіть другу картину, Вам з чоловіком по 80 і Ви будете весь час жалкувати , що не народили те маля....
Скжу про себе, мені 48, члоловіку 51, доньці буде 11, проблем зараз не бачу, ну іхіба інколи хочеться поваляти дурня, а треба себе брати в руки.... Ну . старенька я мама і що з того, я ніколи не дивилася на інших. бо інші ідуть своєю дорогою. і у них свій хрест....
Мудрого Вам рішення з чоловіком!
Пушап Ми• 26 августа 2020
Ох автор, если вы сомневаетесь, то значит уже хотите этого малыша, и не сможете себе простить аборт. Я через это прошла, была беременность вторая и аборт, потом осознание того что натворила , это была трагедия , я еле справилась. Кому то это даётся легко, а для кого то это не так. Здоровья вам и правильного выбора.
годовасик• 26 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Удалено администрацией...
Какой возраст? Автору что, 60? Во всем цивилизованном мире в 40 лет рожают первого, когда твёрдо стоят на ногах. А не понарожают в 20 лет и поскидывают на бабушек. Или сидят в декрете с соплями, шо денег нет.
Я живу в Европе, моя подружка третий раз выходит замуж зимой. У неё уже есть 2 детей. Старшая живет в другой стране, младшая ( 14 лет) с ней. Сейчас идёт активная подготовка к свадьбе и подготовка к беременности, очень хотят ребёнка. Подружке 47 лет.
И да, аборт - это ребёнок. Юридически можно называть, как угодно. Но по факту это живое существо, которое любит свою маму, находясь в утробе и доверяет ей. А Мама берет и кромсает это маленькое чудо живьём на мелкие части без анестезии.
Топтунша• 26 августа 2020
Ответ длягодовасик
Прямо таки эмбрион любит и доверяет? Я не могу с вас)
Блины со смайликами• 26 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да я ж не против. Кто когда свою судьбу встретил, тогда и рожает. Но и в 39 как автору родить ребенка, раз уж он уже пришел в их жизнь, вполне нормально. И не нужно её тыкать носом, что кто-то уже бабушка в этом возрасте.
Тыкать не нужно, но непременно нужно всех 40-калетних бабушек объвить плоховоспитанными, плоховоспитывающими и вообще малохольными в третьем поколении.
годовасик• 26 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Да, это безусловная любовь. Ребёнок в утробе матери живет мамой. Ест то же, что и Мама, дышит тем же, слушает то же, переживает те же эмоции. Но то конечно, проще назвать эмбрионом, как чиряк на жопе, который надо вырезать и забыть. К сожалению, для многих это именно так
Пописанная парта• 26 августа 2020
У моєї подруги мама народила в 40, моїй подрузі на той час було 20, зараз її брату вже 18, дуже хороший хлопець, всі його дуже люблять. Моїй подрузі 38, дуже хоче завагітніти, про вік навіть не думає ніхто.
Жена сына• 26 августа 2020
Я родила за месяц до 39, выносила и родила отлично, как молодая. Но я хотела очень ребёнка. А тут решать только вам.

Пописанная парта• 26 августа 2020
Навіть не знаю, у вашому випадку, автор, швидше за все будете шкодувати, якщо зробите аборт. У вас буде дитина від коханого чоловіка, я так розумію, мало б бути все добре, а 39 років - це ще далеко не старість.
Курочка-чубаточка• 26 августа 2020
Тепер Уявіть собі сім´ю, яка багато років молить Бога про дитятко, а нічого не виходить. І раді будуть вони і в 39 і в 45 стати батьками. Не втрачаєте щастя. Медицина зараз зовсім інша, ніж була 20 років тому, все буде добре! Обнімаю Вас!
Дружная семейка• 26 августа 2020
Ответ длясказочное_Бали
сотрудница в прошлом году родила, в 38. Дочка поступила в институт и она поняла, что или сейчас. или никогда. ходила на работу до последнего, в офис начала выходить в 3 месяца, выглядит неплохо. только живот очень плохо уходит (она жалуется). Еще одна родила в 46. но они 15 лет с мужем не могли забеременеть. даже 3 Эко не помогло, для них это было большим чудом, ее правда в начале раздражало. что все думают, что она бабушка, но это как по мне не большая беда.
Да это не беда, беда это не родить вообще ребенка при желании его иметь. Дети- это счастье.
ZaRaZa• 26 августа 2020
Я. Автор, я забеременела в 39, родила в 40.
Сейчас мне 46.
Все отлично! Это оказалось второй молодостью, я и не ожидала.
Гормоны омолодили, я светилась, помолодела, сменила гардероб, у нас образовалась компашка молодых мамочек, и я туда же))). Это было просто супер, хотя я тоже думала об аборте, особенно когда токсикоз донимал..
К тому я тогда только полгода как нашла работу своей мечты. Фрилансила все время, перерыв на роды и опять работать.
Муж мой вообще, пошел на спорт, был крупным мужчиной с пивным пузом, сейчас это атлет, жмёт штангу 150 кг, отжмается 300 раз в день...
Наша жизнь изменилась к лучшему. Кстати, старшей было 17.
Но только в 40 лет я получила настоящее удовольствие от ребенка. И получаю и сейчас.
Я супер-пупер• 26 августа 2020
Ответ дляНу ниче се
зачем деньги на вуз
Действиетльно! Хай в Польшу на клубнику чешет и сам заработает, и спасибо говорит что его родили.
На перекуре• 26 августа 2020
2подруги родили в 40 и в 41.Не проблема.Обе восстановились очень быстро.Это как вы себя ощущаете,если уже старой,то значит старая
На перекуре• 26 августа 2020
Ответ дляtanyaclass
Я вас умоляю. ..Удивительная вещь....моя сестра в 42 забеременела,дочке было 22, щастья было,плакала ночами от счастья,а плод замер.
В 42 года,мы были все счастливы.Я уже думала что купить.А вам БОг послал такое счастье,а вы не хотите.ЭТо шок,ясное дело,но ведь ето и смысл жизни.
БМ в 49 лет второго родил ребенка. И ничего ,что он уже старый дядька. Зато щасливый.
ПОдумайте хорошенько.
у подруги свекр развелся и женился в 70второго ребенка ему родила жена.все считают что от него
Стриптизерка• 26 августа 2020
Автор, ви просили історій з життя. Дружина брата народила 2го сина в 39, а 3го - в 41. Зараз середній уже в школі, молодший в садку, вона - працює. Молода мама трьох синів (старшому 23)
Ну ниче се• 26 августа 2020
Ответ длягодовасик
чтобы переживать, нужен мозг. у эмбриона его нет.
Ну ниче се• 26 августа 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
тупым нечего делать в вузе. хай едут на клубнику.
пАлАвинкА• 26 августа 2020
Ответ дляcosmaximus
Вы на самом деле так убиваетесь?))))
Я Вас поздравляю, я сама стала мамой в этом возрасте, это ПРЕКРАСНО!!! Мы с мужем самые счастливые обладатели маленькой феи), как жили раньше, не представляем. А думала как и Вы. Жили для себя и планы, работа...
Сейчас всё ещё лучше. Без розовых очков говорю.
Это у вас первый ребенок?