КошкинДом• 28 августа 2020
Если бы ваша дочь забеременела в 15 лет?
Как бы вели себя вы?
Голубая фишка• 28 августа 2020
Ответ дляГигиенишвили
Оболонь , нам тут нравится
но конечно не все тут такие детки
дочка много чего рассказывает волосы шевелятся
но конечно не все тут такие детки
А где Вы или Ваша дочь такое наблюдаете?
Просто ради интереса спрашиваю, быть такого не может.возможно дочь свою уберегите, раз она ’ такое рассказывает’
Злюка-закусюка• 28 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мне кажется это нечестно ни по отношению к дочери ни по отношению к ее ребенку.
Ну, принимала бы решение дочка естественно, я бы только предложила, как я и написала, прочитайте пост внимательнее. А ситуацию описала потому что может автору пригодиться опыт, может сейчас думает, как в их семье поступить.
А касательно дочки - если посчитает, что лучше иначе - да пожалуйста, ее выбор, как строить жизнь, мы с мужем поддержим любое решение.
Тем более, по-моему, это лет 30 назад было проблематичным - родить в раннем возрасте (ну, вот в то время, когда у меня подруга, о которой я писала, рожала, осуждалось такое, что ли. Ну и лет 10 назад я слышала о дикой ситуации в одной деревне, когда девушке беременной мать на дверь показала, и та сначала на на аборт пошла, а потом ее мама так заклевала, что пришлось вообще уехать и очень сложно было. Но это по оторванным от жизни сёлам больше, где пожилых многл. А в городах, как я вижу, сейчас никто из этого проблему не делает, родила, да и родила. Мы бы помогли, поэтому на образование это бы не повлияло негативно. К той же магистратуре/аспирантуре дочки уже ребенок подрастет, можно даже с ним ехать, его уже на новом месте в школу отдавать, пусть язык учит.
задумчивая мордочка• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Делают внутриутробное переливание крови эмбриону.
Ого, спасибо за информацию. Никогда о таком не слышала. Почитаю как-то подробнее.
Оч@ров@Шк@• 28 августа 2020
Ответ дляпышка_мышка
Да, и потом мать всю жизнь будет виновата, что не помогла принять правильное решение....
Правильное? Как много Вы на себя берете)
Голубая фишка• 28 августа 2020
Ответ дляСоветничаю тут
У моей коллеги не может быть детей, в 17 лет был аборт...мама настояла, а сейчас мечтает о внуках(
Мама возможно и мечтает, а вот сама коллега ваша мечтает или нет? Вот в чём чуть
Нетутешня• 28 августа 2020
Предложила бы аборт. В красках бы расписала что ее ждёт, оставь она ребенка: отсутсивие образования, низкоквалифицироаанная работа, нищета. Когда все еп подруги будут ходить на свидания, она будет мыть грязную попу ребенку. Когда поедут путешествовать, будет вытирать сопли. При всем при этом, подчеркну, что сидеть с ее ребёнком я не буду, да, она может жить у нас, пока не найдёт работу, но никаких карманных денег, прогулок и т.п.
Пусть принимает решение.
Злюка-закусюка• 28 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
И какая реакция ’сестры’(мамы) на то, что мальчишка называет бабушку мамой и т.д.?
Нормальная, нейтральная, а какая может быть? Знаете, у меня сейчас даже предположений нет, что ненормального может быть.. Вот ничего в голову не приходит..
Может быть, вы ревность какую-то имеете в виду? Такого не заметила тоже вроде бы. Мы в университетах в разных городах учились, она в нашем городе осталась, поэтому не так близко общаться со временем начали, но летом виделись подолгу, особенно на младших курсах, когда я на все каникулы приезжала. Когда этой темы касались, она была довольна вроде тем, как сделали
Одни_мысли• 28 августа 2020
Моей как раз 15. Она знает, что если что, то её поддержат. Хоть и выслушает. Но и понимает, что себе этим жизнь подпортил. Одно пока радует, она нигде не гуляет и парня нет. Везде или с папой, или с мамой. В буквальном смысле сама вообще никуда не идёт, хотя мы и разрешаем.
Первая ласточка инфляции• 28 августа 2020
Ответ дляНетутешня
Пусть принимает решение.
А не страшно, что дочка не справится с такой психотравмой и... Последствия могут быть какие угодно
Лапка• 28 августа 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Моей 17, встречается с мальчиком, предохранялись, но моя на противозачатоных была, теперь не хочет и идет делать укол вроде действием на полгода. Парень там сам следит, она замуж не собирается, сначала доучатся решили. Живут то у нас, то у его родителей, нам так спокойнее. Ребенка сказала ни в коем случае не хочет и делала бы аборт. У меня дочь запланированная и я предохраняюсь все время. Я бы тоже сделала аборт, если что, второго не планирую.
Я в шоке с нынешних нравов...... ещё и живут вместе.... мама, вам не надо чтоб ваша дочь чего то достигла большего, чем с рання с парнем спать???
Ответ дляЛапка
А как секс мешает амбициям?
Лапка• 28 августа 2020
Ответ дляКошкинДом
Что значит во всю? Если у девушки один парень?
Ей учиться надо, а не спать с кем то. Поспать успеет, а вот достичь чего то - сомнительно
ДА да да• 28 августа 2020
Сама сделала аборт в 17 лет, не жалею, но дочь бы не отправила. Но и склонять оставлять не стала. Оставила бы решение за ней.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 августа 2020
Ответ дляЛапка
Она и достигает, поэтому думают головой. А что, лучше в кустах, как некоторые 14-летние?
Злюка-закусюка• 28 августа 2020
Ответ дляНетутешня
Пусть принимает решение.
Ой. Не очень читала предыдущие ответы, если честно, сама ответила и все, но ваш вот на глаза сейчас попался. Вы это что, серьезно? Свою малышку, доченьку, которую вы вынашивали, растили, для которой самого лучшего хотели - на аборт? При том, что понимаете, что могут быть как психологические потом последствия, так и физические, вплоть до невозможности забеременеть. Или троллите чтобы пообщаться от скуки, или даже не знаю, как это назвать
Зоркая Зорро• 28 августа 2020
Вияснила би від кого в першу чергу. І якщо від повнолітнього, постаралась би посадити педофіла. Дитину би підтримала.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 августа 2020
Ответ дляЛапка
С какого с рання? Ей 17,5 лет. А когда по-вашему? Я до сих пор студентка, и работаю, а мне 37. По вашим соображениям я еще девственницей должна быть
harchushyn• 28 августа 2020
Ответ дляЛапка
Амяк одне з одним зв´язане?
Інтимне життя впливає на успішність в навчанні?
Да, я блондинка!• 28 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Поддержала бы
Радовалась внуку
Ситуация, конечно, не такая уж и радостная, но рвать волосы себе и ребенку не стала бы
Радовалась внуку
Я б не радовалась, так как это мне воспитывать этого ребёнка, а я не хочу детей больше. Одно дело погулять, помочь, а другое полностью взвалить это на себя.
ДА да да• 28 августа 2020
Ответ дляСорока-ворона
Я родила в 17.
Если бы дочка забеременела,то я бы поддержала,аборт - однозначно нет!
Когда я забеременела,то моя мама меня не поддержала,мне поставили ультиматум - или аборт или вон из дома)
Я родила прекрасного сына ( сейчас ему 19 лет), вышла замуж,есть дочка.
С родителями не общаюсь.
А я в 17 не родила. В 90-е это был бы трэш - родители, сестра и бабушка на зиму из деревни переезжала. Все это в двушке. Денег не шибко. Как учиться? Где работать? Отец ребенка - парень-ровесник из соседнего двора, не учится, не работает. Вообще не вариант был. Страшный сон какой-то. Поставила после аборта спираль сразу, поумнела резко.(((
Ухахайкина• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
При отрицательном нельзя делать аборт.
Вполне можно, вероятность резус-конфликта не больше в случае благополучной предыдущей беременности, плюс сейчас очень помогает ввод антирезусного иммуноглобулина.
harchushyn• 28 августа 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
В чому би підтримала?
В тому, що вона народжуватиме від хлопця,икотрого мама посадила за секс з нею з її згодою?
А як він вийде з тюрми, має право спілкуватися з дитиною. Дитині пояснить, що його не було в її дитинстві, бо його бабуся посадила???
Бутылка с банками• 28 августа 2020
Думаю, уговаривала бы на аборт. Знаю 3 примера девочек, родивших в 15-16, все печальные.
Лапка• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А как секс мешает амбициям?
А когда учиться, если ноги надо раздвигать? Ни одна из мне знакомых девочек, начавших раннюю подовую жизнь, к моему сожалению, никаких высот не достигли.
За 33 года я много видела и итог один, увы
СережкинаЯ• 28 августа 2020
Аборт конечно, о чем тут думать. И к гинекологу сводить на предмет обучить предохраняться как следует.
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Моя с 15ти, рассказывала мне, верю. Никогда не ругала. Говорила, мам, мне вот надо, а то крыша поедет. Нашла мальчика 16 лет и как барыня лягли и просять, по виду мальчик за ней просто гуськом ходил, думаю, это она первая захотела. Так что пусть многие не думают, они с 14 -15 живут, просто у родителей всегда амойнитакой
секс ей в 15 надо?
ну, вообще не все с 15, уверена на все 100
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я сама сделала аборт в 18 - ничуть не жалею, зачем этот геморрой в таком возрасте?
У меня единственный запланированный ребёнок после 30, когда мы с мужем уже купили квартиру, машину, могли позволить няню.
Зачем мне на себя вешать ещё одного? А если дочь-дура, то и расхлебывать ей, минимум бы обеспечили, если б решила рожать, конечно, не более.
Лапка• 28 августа 2020
Ответ дляharchushyn
Амяк одне з одним зв´язане?
Ну подумайте, авось поймёте)))) ни одна мне известная с ранней половой жизнью ничего не достигла
Кукарикуууууу• 28 августа 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я про ревность. Молодец наверное, что так смогла отнестись, но не каждая так смогла бы.
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Застрелиться может быть мысль, если ребенок умирает или смертельно болен. А беременность-честно это сложно , это риски, это стыдно, это как угодно, но не смертельно.
а стыдно то чего?