КошкинДом• 28 августа 2020

Если бы ваша дочь забеременела в 15 лет?

Как бы вели себя вы?
Простецкая• 28 августа 2020
У нормальных матерей, дочери в 15 лет не залетают! Подруга пусть теперь себе кусает локти, это ее косяк
Утка_в_тапках• 28 августа 2020
Ответ дляЧелюскина
Моей 16, встречается с парнем, на носу 11 класс, если вдруг забеременела , я бы воспитывала ребенка, а она бы поехала учиться .
Я не прихильниця абортів, аде тут складається така ситуація, що в дитини в принципі мами, в традиційному розумінні не буде, бо поїде вчитися, буде влаштовувати життя і т.п. Може, потім і в мами не буде повного усвідомлення як це бути мамою, бо всю відповідальність в неї вже забрали, якось так.
Якби в мене така ситуація була, то не знаю як би поступила, мабуть, в першу чергу питала б доньки, що хоче вона, допомагала б, звичайно, але мамою б її дитині не була.
Почемучка• 28 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
У меня старшей 16, младшей 2 года. Ну что я вам скажу))). Предохраняться будет старшая ответственно, так как вполне понимает, что такое маленький ребенок))).
+++. У кого старшие девочки и разница в возрасте лет 9-10 -предохраняться будут ооочень ответственно :)))
(Если семьи благополучные).
Вероятненько• 28 августа 2020
Ответ дляПочемучка
Вы думаете,мед.аборт-это так,типа нарыв вскрыть? Это жесточайшая гормональная нагрузка на организм женщины,а в 15 лет это еще подросток ,неизвестно ,как он потом аукнется...
А ребёнок ребёнку это норм? А как роды могут пройти? А дальнейшая жизнь рожденного ребёнка, который не будет иметь нормальной матери? Или все такие сердобольный, а жизнь минимум двоих будут?
Покращена• 28 августа 2020
Признала бы своё полное фиаско в воспитании и поддержала
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А не страшно, что дочка не справится с такой психотравмой и... Последствия могут быть какие угодно
Какая там психотоавма? От чего? Я делала аблрт, никаких психотравм не было. Скорее, от родов была.
Оля_с_киркою• 28 августа 2020
Удалено администрацией...
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Нетутешня• 28 августа 2020
Сорри, за дубли-телефон заглючило
Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 августа 2020
Думала об этом. Бабушкой в 38 не хочется быть. Но если бы так получилось предоставила право выбора ей. Помогала бы но ответственность была бы на ней. Воспитывать и сидеть с внуком бы отказалась
Маша хороша• 28 августа 2020
Ответ дляЦыпка
Вже пізно якось себе вести, очевидно, що у вихованні щось упущено і в дочки життя зіпсоване
Чому зіпсоване? Я завагітніла у 15, у 16 народила, потім отримала 2 вищі освіти, купила квартиру велику у Києві, моїй доньці вже 23 роки, її теж вивчила за кордоном, вона вже працює. Наразі я живу у Європі, вона у Києві. У нас все добре )
ЛисАпедная• 28 августа 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Вы троллите? Тут полсоветчицы в 40 не могут ребёнка содержать
У ребёнка объективные причины, а у названных советчиц либо приобретённые проблемы со здоровьем или лень. Других причин не может быть.
Бутылка с банками• 28 августа 2020
Ответ дляПочемучка
А беременность, роды и ответственность за ребенка на всю жизнь - никак не аукнется.
ГЛЮкоза• 28 августа 2020
Ответ дляЦыпка
Батьку дитини 16 років, ні про яку сім´ю мова йти не може, а через пару років у них обох симпатії зміняться. Наявність дитини має дуже велике значення , не кожен хоче собі половинку з таким минулим
)))значит такие отношения, раз ребенок мешает)да почему у них должны симпатии измениться?я с мужем познакомилась когда нам по 16 было, работали вместе, с 18 стали встречаться, а в 20 расписались, вместе почти 20 лет, симпатии не изменились)
Цыпка• 28 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
Ваш випадок швидше виняток, такі молоді мами переважно зупиняються на рівні продавця чи касира. І для того, щоб вчитися хтось повинен вашою дитиною займатися і фінансувати
дама_из_декрета• 28 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Очень ранний ребенок.
Кто вас так жестоко обманул?
Маша хороша• 28 августа 2020
Ответ дляЦыпка
Я навчалася заочно, працювала, оплачувала няню цілих 8 років.
ЛисАпедная• 28 августа 2020
Ответ дляЖена миллионера
Считаю, что половой жизнью можно начинать заниматься тогда, когда по здоровью и финансово сможешь содержать ребёнка. Ну хоть немного.

Вот моей соседке сейчас 70 финансов валом на здоровье не жалуется только половая жизнь хромает не с кем
То есть это весомая причина начинать раннюю половую жизнь. К 20 годам можно окончить техникум и получить рабочую специальность, как парню так и девушке, в крайнем случае. А в пятнадцать только на шею родителям. Спрашивается, зачем?
...аяприкольная• 28 августа 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Печально конечно было бы(((
Сначала пошумели бы с отцом, а потом побежали коляску покупать))) наш пробел в воспитании(((
Вы умничка!!!! У моей знакомой была в молодости такая ситуация, забеременела в 16, мама потащила на аборт((( с парнем тем рассталась, давно живёт с другим мужчиной, а он бесплоден((( И мама та, вижу, уже 100 раз пожалела о своем решении ((( Так бы ей внуков хотелось, а нет(( С таким сожалением и грустью смотрит на наших детей( подружек всех общих)) Я бы тоже поддержала дочь. Хотя у меня сын.. И я ему с детства талдычу о способах предохранения .. Но аборты не приемлю в принципе...Только по мед.показаниям(( Меня , слава Богу эта участь миновала..Одна беременность, один ребенок..
Невидимка Майя• 28 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Поддержала бы
Радовалась внуку
Ситуация, конечно, не такая уж и радостная, но рвать волосы себе и ребенку не стала бы
Радовалась внуку бы или воспитывала бы внука своим ребенком? В этом возрасте ’на стороне’ уже не останешься.
Первая ласточка инфляции• 28 августа 2020
Ответ дляНетутешня
А знаете сколько беременных девочек-подростков попадают в реанимация с попыткой суицида?
Цыпка• 28 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
Школа теж заочно?
Жидкость для снятия глаз• 28 августа 2020
Кипишнула бы сильно, но ребенку была бы рада- дочке учиться дальше, а мы с дедом за пелёнки)
Утка_в_тапках• 28 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
Ви - молодець! Розкажіть як все було - хтось вам помагав, як з навчанням було?
Маша хороша• 28 августа 2020
Ответ дляЦыпка
Школа теж заочно?
Ні, очно, народила як раз після іспитів, на випускний вже не пішла(((
У школу я пішла у 6 років .
Нетутешня• 28 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А знаете сколько рожавших страдают от послеродовой депрессии и шагают в окно?
Кукарикуууууу• 28 августа 2020
Ответ дляМульйонерша
Кто вас так жестоко обманул?
Никто не обманывал.
Бауди на ауди• 28 августа 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну и что? Это её жизнь, её чувства, её тело.
Своего у 15-летки маловато, чтобы стать мамой. К сожалению, это вечная тема, у которой нет конца, но есть куча ошибок родителей и детей.
дама_из_декрета• 28 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Удалено администрацией...
Люди с низким интеллектом пеняют на зеркала, когда им не нравится своё отражение.