Гореотума• 29 августа 2020

Вопрос к тем кто покупает нежареные чищенные семечки в упаковке:э

Вы их перед употреблением хоть пару минут поджариваете(ну или в духовке) для дезинфекции? Ну типа не ясно где лежали и т.д.
По этой логике покупать уже жареные нет смысла - ведь все равно ещё раз обжаривать.
С другой стороны многие говорят "так они ж в пачке, а не наразвес - значит чище".. но как по мне, то что те что другие ж где-то изначально лежали..
Но лично я чищенные семечки с пачки не жарю- ну мне кажется тогда меньше пользы будет: например в подсолнечниковых семечках в 100граммах половина суточной дозы фолиевой кислоты, но она при малейшей термообработке разрушается.
Кстати ради неё и большого содержания магния (чуть ли не суточная норма магния в 100грамах) я и начала есть семечки - раньше последний раз их в детстве ела)

Орехи я люблю замачивать, поэтому тут вопрос не стоит)
Результат:
вже голосів: 40
24 (60%) Никак не обрабатываю
6 (15%) Поддаю термообработке
4 (10%) Другой вариант
3 (7.5%) Не ем семечек
1 (2.5%) Всегда все замачиваю все равно
1 (2.5%) Просто мою предварительно
1 (2.5%) Когда как
Инфотуфелька• 29 августа 2020
Они не вкусные с пачки. Жарю
english book• 29 августа 2020
В Украине все семечки с превышением по кадмию(избыток удобрений).Знаю от человека,который занимается экспортом.Все,кто предложил семечку,не прошли лабораторный тест.А это почти все крупнейшие производители.
Топтунша• 29 августа 2020
Никогда не поджариваю.
Беру запорожские Лускунчик - самые вкусные семечки. Все кто их пробовал не могли оторваться
автор Гореотума • 29 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Никогда не поджариваю.
А мне понравились в АТБ. Там у них себорея годности 2 месяца. Всегда выбрать чтоб дата упаковки была посвежее
Чистые и дешёвые)
автор Гореотума • 29 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Никогда не поджариваю.
Себорея)) = срок опечатка
автор Гореотума • 29 августа 2020
Ответ дляenglish book
Я в теме. Но все получать из таблеток синтетических витаминов - тоже не вариант. Да, много других продуктов богатых теми или иными элементами, витаминами. Но каждый делает выбор остатриваяся на свой рацион
english book• 29 августа 2020
Ответ дляГореотума
Я не говорю, что семечки нельзя покупать.
Просто нужно не переусердствовать с количеством .Кадмий накапливается в организме,в этом его минус.У нас такое превышение в пределах нормы,а за границу не проходит.
автор Гореотума • 29 августа 2020
Ответ дляenglish book
Ну я смотрю по рациону (и общей калорийностями ща день) - иногда могу аж 100грамм в день съесть, а иногда пару столовых ложек, а иногда и неделями их не ем)
Бритоножка• 29 августа 2020
В овсянку добавляю. в горячую. Это считается обработкой? Просто так не ем - без ритуала самому пощелкать уже не то, не вкусно.
Настя Снежок Воля• 29 августа 2020
Ответ дляБритоножка