Поросенка• 30 августа 2020

Почему у меня нет друзей, блин, я очень одинока...

Почему... сейчас мне 35, я прикрываются сь детьми, их интересами, тем что они маленькие, но по сути... своих друзей у меня нет, на работе хорошие люди, но ни с кем я не близка, с родителями отношения никакие, с одноклассниками,одногрупниками отношения прохладные, та даже с мужем... вышли гулять с детьми,он себе в телефоне,я себе... я хочу ето поменять. Но как не знаю.
Зашла в инста, все гуляют компаниями, ездят в интересные уголки Украины,а мы... сидим на детской площадке, каждый в своём телефоне
ЛеньГуглить_правда• 30 августа 2020
У меня тоже нет друзей. Мой друг - мой муж. И мне достаточно.

Дуболом• 30 августа 2020
так что вам мешает с мужем и детьми пойти на природу, поехать на экскурсию. Друзья не очень и нужны
автор Поросенка • 30 августа 2020
Ответ дляДуболом
Мы вчера были на природе, очень хорошо отдохнули, и на море были сами, и на Днепре семьёй, но мне не хватает компании, друзей, шумной компании...
Всех анонимов аноним• 30 августа 2020
вам с мужем вдвоем не интересно
автор Поросенка • 30 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
вам с мужем вдвоем не интересно
Увы нет, да и ему со мной тоже
Дуболом• 30 августа 2020
Муж есть, дети есть). Не каждый муж ещё на площадку с детьми ходит. Это лучше чем муж бы гулять ходил с собутыльниками
Банан-барабан• 30 августа 2020
Это от вашего темперамента зависит, кому то и вдвоем хорошо и никого не надо, а кому-то шумные компании. Я такая же как вы, мне нравится оставить детей бабушке с мужем и друзьями куда-нибудь махнуть... Но это бывает не часто, и наличие у нас детей не всегда даёт возможность отдыхать вместе

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 августа 2020
Так найдите себе приятельницу+- вашего возраста и ходите на кофе) Я вот с одной общаюсь практически 6 лет(познакомились в группе в вк) ,с другой случайно в инстаграме познакомились и пошли на кофе))
Всех анонимов аноним• 30 августа 2020
Ответ дляПоросенка
Увы нет, да и ему со мной тоже
смысл такой семьи?
Всех анонимов аноним• 30 августа 2020
Ответ дляДуболом
так они просто тянут вдвоем эту семью, ни интересов, ни общения
Вытворунка• 30 августа 2020
Ответ дляПоросенка
Это вам так кажется, что не хватает. Я сознательно извела все эти шумные компании. Потому что это не школа и не студенчество, когда все в дрова, всем весело, интрижки, приключения, вот это все. Сейчас совсем другая степень ответственности и за окружающих, и за детей, и за последствия этих гуляпэ
Добра всем!• 30 августа 2020
У мого чоловіка чудові друзі. Іх 4, разом в садочку, школі, на роботі зараз втрьох,у четвертого бізнес. Всі толкові хлопці, дуже дружать. Один одному допомагають і виручають. Раз в тиждень в теніс грають багато років, ще дні народження своі святкують окремо від жінок. Ну, ім так по кайфу. В усіх сім´і, діти по другому кругу. Всі діти одного віку приблизно. Здавалося б яка чудова компанія. Але бпби між собою постійно собачаться . Одна на одну люблять понаговорювать, обсудить. Тому разом майже не зустрічаємось сім´ями. Мені так шкода. Я в цьому місті не місцева, мені одиноко
Нифига_ни_ни• 30 августа 2020
Автор, я вас розумію. У мене така ж ситуація. Тільки в чоловіка ще й своя компанія, у нього багато друзів. А мені з ними не цікаво. Ми звичайно, проводимо час разом, але деколи не вистачає саме подруг.
Из Хацапетовки• 30 августа 2020
а куда друзья ваши школьные/ университетские делись?
Альфред Шнитке• 30 августа 2020
Автор, меньше смотрите эти фото в Инстаграмме...отношения людей сейчас очень изменились, сегодня редко встретишь настоящих друзей...в основном , так называемые друзья, это попутчики, которые рано или поздно уйдут из Вашей жизни....ценность- это только семья.... Я сама очень поздно поняла, что те ,кого я считала друзьями на самом деле были попутчиками...но когда я это поняла, стала больше ценить то, что у меня есть- мою семью....
Сходите с клуб для разнообразия на вечер, потусите.... И сейчас эра гаджетов, когда нормальное человеческое общение заменяют Вайбер и Фейсбук...
Здесь на минутку• 30 августа 2020
Я вам скажу не очень приятную, но правду. Всё потому, что вы сделали НЕ свой выбор. Такое часто происходит у людей, которых родили ’потому что так надо/ради стакана воды и тд’. Вас родили не для радости, а для определенных целей. Вас дрессировали и не давали развиваться и быть собой. Вот сейчас, вы родили ненужного ребенка, живёте с мужем, который вам не подходит, общаетесь с родителями, с которыми не нужно общаться. Все сложно и всё так просто. Вы катитесь туда, куда вас толкнули. Вот и всё.
Изподтишка• 30 августа 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну пусть это так, в чем суть поста? Помочь автору или добить?
Здесь на минутку• 30 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Это зависит от автора, не так ли?)
Усатая полосатая• 30 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
я не училась в универе например.
со школы была подружка,но в конце 90-ых попала в тюрьму,сейчас наркозависима,не получается общения(
всегда думала что мужа и детей хватает..
дети выросли,муж ушел к другой-так не хватает хорошей подружки,хоть поплакаться с ней.все общие семейные друзья были со стороны мужа,как развелись,не общаемся теперь(
Из Хацапетовки• 30 августа 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
вы . можно иметь более гибкий ум и просто сменить свой взгляд на некоторые вещи. этого бывает достаточно, чтобы открыть себя заново даже при наличии навязанных кем то установок. а ваша картинка деструктивная, из нее ничего хорошего не возьмешь.
Из Хацапетовки• 30 августа 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
вы перегибаете*
Баба-царьлебедь• 30 августа 2020
У меня тоже мало друзей, но наверное это из-за возраста. Мне почти 36 лет, в людях видишь все - и хорошее, и сразу же плохое. Понимаешь буквально с первых пару встреч кто чем дышит. Очень трудно с кем-то завести дружбу. Например, есть у меня приятельница, очень приятная в общении. Но уже понятно, что сильно дружить мы не будем, потому что она человек, который любит навязать свое мнение. А на мне где сядешь, там и слезешь. Ее это, как вижу, подбешивает, но пока она как-то усмиряет себя. Но в принципе итог общения понятен. Ни я не собираюсь под ее ценные советы плясать, ни одна усмирять свое желание командовать не будет.
Еще одна подруга чуть лучше живет, и иногда позволяет себе это выпятить. Очень неприятно, потому что у меня испанский стыд каждый раз, когда понтуется она, а стыдно мне. Третья знакомая - задолбала ныть и выть, какая она несчастная. При этом богаче меня раз в 10, но вечный вой достал. Короче, не с кем дружить, так чтобы прям вот ничего в человеке не раздражало.
Из Хацапетовки• 30 августа 2020
Ответ дляУсатая полосатая
я не училась в универе например.
подружки нужны не для этого.
у вас совсем другая ситуация, вам сложнее.
Здесь на минутку• 30 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Серьезно? Соболезную. Я была в практически такой же ситуации и из именно этой сути я сумела взять полезное и всё изменить. Чтоб научиться управлять самолётом, нужно, для начала изучить его функционал. Это фундамент для дальнейших действий. Топорные подбадривание в стиле ’ давай, ты сможешь’ и тд. не работают. Это смешно.
Усатая полосатая• 30 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
подружки нужны не для этого.
понятно что не для этого.
только сейчас поняла как не хватает близкого человека,подруги
мне даже поделиться радостью и грустью не с кем.маме и детям не могу многое рассказать.
вот с девочками на советчице,и с психологом онлайн..
Из Хацапетовки• 30 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
а как вы дружите?) просто общаетесь? дружить надо о чем то, иметь общие интересы, увлечения.
Из Хацапетовки• 30 августа 2020
Ответ дляУсатая полосатая
понятно что не для этого.
идите учиться, на курсы какие то. там и найдутся подруги.
Баба-царьлебедь• 30 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Да, просто общаемся. Общие увлечения это вы о чем? О кружке макраме? Я не занимаюсь никакими хобби вообще. Нет ни времени, ни желания.
Из Хацапетовки• 30 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
ну это не дружба. так, общение.
Ушла и Пришла• 30 августа 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
100%