Язвочка• 31 августа 2020
Будете покупать учителю цветы ?
КрейсерАвроровна• 31 августа 2020
Ответ дляНу ниче се
Какой кошмар. Все кто пишут ’’нет’,вам жалко? Это же элементарное , традиция так сказать. Это нелёгкий труд.... фу
Кто вы такая взывать к подачкам? Не хотят и не несут, нет может денег, не считают нужным. Откуда берутся такие как вы, кто постоянно подмазывает
Сладко-соленая• 31 августа 2020
Мы покупаем один букет от класса, остальные по желанию переводят деньги за букет в благотворительный фонд помощи больным детям. Это желание учителя
Астановитесь• 31 августа 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Если 1 не пришёл? Или 3?
Тогда просто венок
парИла я парИла• 31 августа 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Лайков маме побольше надо? Или свет клином на фото с букетом сошёлся?
Причем лайки. Вы ребенка в памятные даты не фотографируете?)
парИла я парИла• 31 августа 2020
Ответ дляСладко-соленая
Я только за. Но не в 1 классе. В 3, 6 дети не носят букеты... Обходимся букетом от класса. Но экономию в 1 Кл мне не понять, сорри.
Люблю Поумничать• 31 августа 2020
Нет. Покупала маленький букетик только в 1класс (для фото). Больше ничего не носили. У нас всегда что-то дарит рк (я даже не в курсе что именно) с остатка прошлогодних фондов. А еду дарить не считаю приемлемым.
Сладко-соленая• 31 августа 2020
У нашего учителя другое мнение и это радует. Деньги лучше потратить на благотворительность, а не на нужные букеты.
Сладко-соленая• 31 августа 2020
Ответ дляпарИла я парИла
И мы не экономим, один букет - около 2000 тыс грн, в благотворительный фонд лично я перевожу 500 грн, как остальные, не знаю, но у нас состоятельные родители, думаю, что и больше переводят
НеКонец-Света• 31 августа 2020
Обязательно, тем более у нас от класса букет не покупается + идет в 5 класс, знакомство с новым кл.руководителем.
Хотела ещё, чтобы конфеты любимой бывшей учительнице занёс, но это пока невозможно.
Мочалкин блюз• 31 августа 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Ну фото детей с первого класса есть, букетов не было, не в них счастье
Забава Путятишна-00• 31 августа 2020
Да. это создает ощущение праздника для моего ребенка. А учитель здесь для меня на втором месте
Меряю линейкой• 31 августа 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
У нас общий букет от класса.
Но я в раздумьях. Дело не в том,что хочу лично свой букет подарить, а вроде как традиция же, идти с букетом. Первоклассник же )как думаете, девочки?
первокласснику бы купила небольшой букет, для праздничного настроения и фото
НеКонец-Света• 31 августа 2020
Ответ дляГладиолус
А вы считаете, что те, кто не несут цветы, то им обязательно жалко? Других причин нет?
Наша учительница не любит цветы, сама просит не дарить ей.
То есть человек говорит-Не нужно цветы.А мы все равно принесем, а то ж на советчице решат, что нам жалко
Странная у вас учительница. И невоспитанная. 1 сентября это общий праздник, а не только праздник учителей. Многие дети с удовольствием выбирают, дарят цветы.
Ее не учили благодарить за любой подарок, а не только за конверты?
НеКонец-Света• 31 августа 2020
Ответ дляПетя-петушок
В этом году не знаю что делать. рядом с домом и со школом цветы не продают, а если купить заранее (сегодня), боюсь, что вид у них будет не товарный. Обычно дарим. Может, коробку конфет? Сын стесняется и не хочет.
Если ребёнок не хочет, о чем речь. Мой любит дарить. Он и подружкам в классе подарочки понесет
НеКонец-Света• 31 августа 2020
Ответ дляПМСница
Ні. Ми перераховуємо гроші в фонд онкохворих. Вважаю, що це правильно.
В фонд только 1 сентября можно перечислить? В остальные запрещено?
Терпеть не могу манипуляции, только отвращают от этих фондов.
Меряю линейкой• 31 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Я вообще не понимаю этой красоты. Наши предлагали букет из зефира и прочих сладостей. Бред. Но красиво для фото, не спорю
да, сомнительная радость... как-то знакомой подарили фруктовый букет. На фото красиво, но.... Есть эти неизвестно когда разрезанные апельсины и киви, нанизанные на шпажки виноградинки и тем более разрезанные бананы не хотелось вообще....
НеКонец-Света• 31 августа 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
У нас общий букет от класса.
Делайте так как удобно вам. Это ваш праздник)
Я натуралка• 31 августа 2020
Ответ дляНу ниче се
Я тоже не буду . И даже не потому, что жалко. Учитель- мужчина , не нравится абсолютно.
Кстати, в млад.школе любимой учительнице дарили.
Я натуралка• 31 августа 2020
Ответ дляПМСница
Молодцы!!!!!!!!!
Гладиолус• 31 августа 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Я считаю, что учитель наша права в том, что говорит правду.
Если ваш ребёнок так хочет подарить цветы-покупайте и дарите.
И да, я не считаю это праздником, чтоб бежать в школу с цветами. И не понимала этого и в своём детстве.
НеКонец-Света• 31 августа 2020
Ответ дляГладиолус
Учитель-правдолюб готова выслушать правду о себе 😆
Говорю ж, дожили до тех времён, когда о правилах этикета надо рассказывать когда то бывшей интеллигентной
прослойке - учителям.
АнтиТанкист• 31 августа 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Почему странная? Я тоже не люблю цветы, ну ладно, если один букет от класса подарят, а если 30 веников притащат? Что с ними делать?
НеКонец-Света• 31 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Выкинуть, если других вариантов нет.
Секретница• 31 августа 2020
Ответ дляпарИла я парИла
А фото с букетом не хотите? Из соображений экономии или каких?
Нам учительница сказала,что не дарить букеты точно,она не любит смешанные цветы
В нашем случае разве что вазон подарить
С вазоном фотку не хочу:)
В нашем случае разве что вазон подарить
С вазоном фотку не хочу:)