Альфред Шнитке• 31 августа 2020
Низкий ферритин, как быстро поднять?
Сдала анализ на ферритин -9
Гемоглобин 139
Печеночные пробы норм, гинекология норм,общий анализ крови норм, ттг-норм, почки норм, мяса ем прилично, фрукты овощи тоже люблю, употребляю.
Как быстро поднять уровень и где искать причину?
Буду
Гемоглобин 139
Буду
Stepa_nida• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Что например?
Питаюсь довольно разнообразно, основная часть домашние продукты, в кафе/фастфудах очень редко.
Вводить в рацион больше субпродуктов, красное мясо, морепродукты и морскую капусту, орехи. Насколько я знаю, неплохо с недостатком железа работают протоколы типа палео.
66сезон666серия• 31 августа 2020
Ответ дляFacile e Felice
А что принимали ? И гемоглобин не завышен стал?
М´яке залізо з Айхербу. Мій організм його найкраще сприймає. Самопочуття краще стало. Гемоглобін завищений мені не світить, вище 120 ніколи не піднімався у мене. Колись взагалі 82 був.
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляStepa_nida
Спасибо большое, Вы назвали как раз то, что категорически не любит моя семья)
Кроме морской капусты, но вот меня от нее тошнит, ем с удовольствием, но плохо потом.
Одно время жутко хотелось арахиса в скорлупе ела его много,сейчас уже не тянет.
Но мысль поняла, буду находить варианты, которые понравится и подойдут)
Слышала еще что свекольный и морковный сок хорошо поднимают, попробую и их
Полиэтиленовый привет• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Сочувствую
Подняли железо или гемоглобин?
ферритин поднимала
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ферритин поднимала
И как самочувствие ?
Улучшилось пока был высокий?
Полиэтиленовый привет• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
И как самочувствие ?
Улучшилось пока был высокий?
абсолютно нет увы...лечу анализы ,как говорят, а самочувствие не улучшается
Барабан для взрослых• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
В этот раз обычный общий сдала, есть годичной давности,было все в порядке при ферритине 12
в порятке это сколько? Должно быть на максимуме референтного значения
Барабан для взрослых• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Что например?
а все ли у вас усваивается?
капрограмму делали?
Если не хватает кислотности в желудке - белок не усваивается :( если не хватает желчных кислот - не усваиваются жиры и жирорастворимые витамины и т.д.
капрограмму делали?
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Мне очень очень жаль (
Здоровье это самое важное в нашей жизни, самое бесценное.
Желаю скорее решить все все проблемы, главное не сдавайтесь, даже когда кажется что уже никто не поможет, верьте в чудо)
Анонимус Я• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Девочки, такое железо?
Да, хелатная форма
От нашего у меня
Facile e Felice• 31 августа 2020
Ответ дляStepa_nida
Начните с коррекции питания.
Питанием такой низкий показатель не поднять.
Послушная• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Спасибо большое, сдам еще и эти анализы.
Подскажите пожалуйста общий белок где смотреть?
А гемоглобин 139 это не высокий показатель? Не надо розжижать кровь?
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот сижу ищу в своих талмудах)
Что то никак не нахожу именно белок, с пептидный даже нашла, а обычного пока нет
Барабан для взрослых• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Вот сижу ищу в своих талмудах)
А какой с-пептид был?
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
а все ли у вас усваивается?
капрограмму делали?
Мне кажется кислотности хватает, может даже лишняя, потому что от кислого становится плохо, например, от кислых яблок, кислых слив, либо тошнит и жжет в желудке,либо , если в меру кислые,просто жуткий аппетит, стараюсь избегать такие фрукты, даже от клубники отказалась, очень возбуждает аппетит, не могу потом насытится.
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляАнонимус Я
Да, хелатная форма
От нашего у меня
Пила наш с соблюдением правил приема, все норм, не заметила реакции.
Но и результата как видите тоже нет
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляПослушная
Без понятия, если честно, глянула что в пределах, тромбоциты тоже норм, значит не стоит?
К врачу еще не ходила, только результаты пришли сегодня
Барабан для взрослых• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
нет, так кислотность не измеряют :) Скорее всего у вас маловато.
Что бы не глотать зонд, купите бетаин 650мг в одной капсуле. С едой, с первым белковым! куском выпить 2 капсулы. После еды если в течении 30мин ничего не изменится, значит надо выпить больше на одну в следующий раз. Если почувствуете жжение, выпить на одну меньше чем было! Если кислотность снижена то даже 10капсул за раз будет мало.
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
а СОЕ?
В последнем что нашла 17.
Сори что торможу с ответами, долго ищу среди бумаг +не все распечатано было
Барабан для взрослых• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
В последнем что нашла 17.
это много, есть воспалительный процесс
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
это много, есть воспалительный процесс
Лор органы иногда барахлят, думала на них
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
а по щитовидке только ТТГ делали? Сколько?
Последний раз только ттг в марте 19-1.85 до этого пару раз полный пакет по щж
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
какой инсулин, гликированый гемоглобин?
Была инсулинорезистеность, пропила курс глюкофажа, сдала анализы, все норм
Ответ дляИнста_Богиня
Именно уколы или капельницы?
Вот потому и спрашиваю, зимой капали один препарат, очень испортил вены (((
И я ж его не сама себе назначила, врачи, причем 3 смотрели назначение, не 1!!!
Поэтому хочу сначала собрать инфо,потом к доктору
Именно уколы в мышцу. Дочке поднимали врачи перед операцией и ферритин и гемоглобин. В итоге черные подкожные пятна на всю ягодицу не проходят уже два года. Я не знала о такой побочке,иначе бы не дала такое сделать(((
Барабан для взрослых• 31 августа 2020
инсулинорезистентность не уходит так сразу (и очень многое тянет за собой :( )- надо повторять сдачу анализов раз пол года, год первые пару лет. Нормально это сколько?? Инсулин должен быть до 5, гликированый гемоглобин 4,9 - это отимальные результаты