Альфред Шнитке• 31 августа 2020
Низкий ферритин, как быстро поднять?
Сдала анализ на ферритин -9
Гемоглобин 139
Печеночные пробы норм, гинекология норм,общий анализ крови норм, ттг-норм, почки норм, мяса ем прилично, фрукты овощи тоже люблю, употребляю.
Как быстро поднять уровень и где искать причину?
Буду
Гемоглобин 139
Буду
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляАнонимус Я
Я пила железо солгар с айхерб
Спасибо, думала может что то прокапать стоит чтобы быстрее поднять, а уже потом железо солгар?
Facile e Felice• 31 августа 2020
Никак .
Железо очень долго накапливаеться.
Пила согаровское железо.
Он мне поднял и гемоглобин.
С ноября по май поднялось железо с 7 до 35
Перешла на Геммофлекс,он вроде бы только ферритин поднимает
Железо очень долго накапливаеться.
Пила согаровское железо.
Он мне поднял и гемоглобин.
Facile e Felice• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
А врач что говорит и щачем вам срочно резко поднимать?
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляFacile e Felice
Никак .
Железо очень долго накапливаеться.
Пила согаровское железо.
Он мне поднял и гемоглобин.
Железо очень долго накапливаеться.
Пила согаровское железо.
Он мне поднял и гемоглобин.
Спасибо.
С доктором еще не разговаривала, только получила результаты, просто интересуюсь что лучше.
Хочется побыстрее поднять, потому что очень давно постоянно сонная и уставшая, так хочется почувствовать себя снова активным человеком, а не овощем
Бутылка с банками• 31 августа 2020
быстро - только капельницы, но они недешево по сравнению с таблетками
66сезон666серия• 31 августа 2020
У мене за 3-4 місяці з 3 виріс до 23. Якщо інтенсивні і рясні менструації , феритин особливо не підніметься. Ставте Мірену, тоді підніметься сам без всяких пігулок.
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляАнонимус Я
Причина : гинекология или проблемы жкт
В старпосте написала, гинекология точно норм, жкт вроде тоже
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ для66сезон666серия
Не рясні і 3 дні, останні тільки закінчилися, взагалі якісь скромні були
Барабан для взрослых• 31 августа 2020
Нужно понимать, почему у вас нет запаса феритинина. Причина может быть в жкт, может быть недостаток меди (сдать анализ на церулоплазмин). Какой у вас общий белок? (может не хватать белка для транспорта ферритинина).
Такой низкий феритини подымают только капельницами. Но не зная причины, его можно поднимать всю жизнь и не поднять
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляБутылка с банками
Очень дорого?
Может стоит поставить пару штук, потом на таблетки перейти?
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Спасибо большое, сдам еще и эти анализы.
Подскажите пожалуйста общий белок где смотреть?
Facile e Felice• 31 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
А какой врач занимается этим?
Меня гинеколог отправила когда пожаловалась на усталость с утра
Facile e Felice• 31 августа 2020
Ответ дляАнонимус Я
Причина : гинекология или проблемы жкт
Как понять что жкт?
Facile e Felice• 31 августа 2020
Ответ для66сезон666серия
А что принимали ? И гемоглобин не завышен стал?
Бутылка с банками• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Очень дорого?
в принципе так и делают: сначала капельницами поднимают, а потом поддерживают таблетками с хелатными формами железа.
мне рекомендовали капельницы феринжект 1 раз в 7 дней, 4 процедуры. у меня тоже был очень низкий уровень. цена в моей клинике была 1500 за одну, и для это было дорого для меня.
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляtakaya.78
Только уколы железа не делайте!
Именно уколы или капельницы?
Вот потому и спрашиваю, зимой капали один препарат, очень испортил вены (((
И я ж его не сама себе назначила, врачи, причем 3 смотрели назначение, не 1!!!
Поэтому хочу сначала собрать инфо,потом к доктору
Ух ты какая Я• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Совсем быстро при таких показателях только капельницы. Потом можно препараты железа курсом.
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляБутылка с банками
Спасибо.
Мне как раз работу предложили, силы нужны очень и очень, дай Бог чтоб взяли,тогда можно с зп выделить уже 6 тыс, хотя мечтала потратить первую зп после перерыва на зубной имплант, но энергичность более важна)))
А интересовались, это вредно?
Барабан для взрослых• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
биохимия крови, как правило он там есть
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
биохимия крови, как правило он там есть
В этот раз обычный общий сдала, есть годичной давности,было все в порядке при ферритине 12
Полиэтиленовый привет• 31 августа 2020
я делала эти капельницы с 3 до 104 подняла, через 3месяца весь обратно вылился с моими проблемами по гинекологии....лило как из ведра
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Сочувствую
Подняли железо или гемоглобин?
Альфред Шнитке
• 31 августа 2020
Ответ дляStepa_nida
Начните с коррекции питания.
Что например?
Питаюсь довольно разнообразно, основная часть домашние продукты, в кафе/фастфудах очень редко.