Альфред Шнитке• 31 августа 2020

Низкий ферритин, как быстро поднять?

Сдала анализ на ферритин -9
Гемоглобин 139
Печеночные пробы норм, гинекология норм,общий анализ крови норм, ттг-норм, почки норм, мяса ем прилично, фрукты овощи тоже люблю, употребляю.
Как быстро поднять уровень и где искать причину?
Буду
автор Альфред Шнитке • 31 августа 2020
Ответ дляtakaya.78
Именно уколы в мышцу. Дочке поднимали врачи перед операцией и ферритин и гемоглобин. В итоге черные подкожные пятна на всю ягодицу не проходят уже два года. Я не знала о такой побочке,иначе бы не дала такое сделать(((
Кошмарный кошмар, бедный ребенок.
А Вы прикладывали капусту отбитую?
От синяков от обычных уколов хорошо помогает,может и дочке поможет?
Вреда так точно не должно быть

автор Альфред Шнитке • 31 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
инсулинорезистентность не уходит так сразу (и очень многое тянет за собой :( )- надо повторять сдачу анализов раз пол года, год первые пару лет. Нормально это сколько?? Инсулин должен быть до 5, гликированый гемоглобин 4,9 - это отимальные результаты
Ну вот в 14 году
Глюкоза 4 .9
Инсулин 9.9
Хома 2.1
В 18 году
Глюкоза 5 25
Инсулин 15.98
Хома 3.73
В декабре 19
Инсулин 5.87
Глюкоза 4.37
Хома 1.14
Барабан для взрослых• 31 августа 2020
Ответ дляtakaya.78
бедный ребенок :( А что врачи говорят? Это пигментация? Последние годы дочка принимала витС?
Барабан для взрослых• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Ну вот в 14 году
Глюкоза 4 .9
Инсулин 9.9
Хома 2.1
В 18 году
Глюкоза 5 25
Инсулин 15.98
Хома 3.73
В декабре 19
Инсулин 5.87
Глюкоза 4.37
Хома 1.14
вам надо следить за инсулином. Он не в норме, постоянно скачет. Вам нужно изменить питание (а точнее определить все ли у вас усваивается), подключить интервальное голодание (что бы не было качелей инсулина).
takaya.78• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Кошмарный кошмар, бедный ребенок.
А Вы прикладывали капусту отбитую?
Вреда так точно не должно быть
За эти годы мы перепробовали наверное все,что можно((
автор Альфред Шнитке • 31 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Честно скажу, после отмены ад, жуткий жор (((
Иногда хочу есть до трясучки.
Пока принимала, могла себя контролировать.
Проверить усвояемость это капрограмма?
Спасибо большое за советы, честно, очень очень благодарна
takaya.78• 31 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Да, железо покрасило все, куда доставал препарат(((Врачи советовали примочки всякие, гепарины, сказали ждать,должно когда то пройти,а может и не пройдет. Удивлялись почему гематолог назначила именно уколы,а не другой способ,например, капельницу.
Витамин С специально не принимала,жила обычной жизнью,без лекарств

автор Альфред Шнитке • 31 августа 2020
Ответ дляtakaya.78
А врачи что говорят?
Неужели невозможно исправить?
У меня тоже был печальный опыт с препаратом л лизин, после него вот вены стало трудно найти (
До этого без проблем
Больше всего пострадала рука которой досталось 2 капельницы, там где только, гораздо лучше
Барабан для взрослых• 31 августа 2020
Ответ дляtakaya.78
попробуйте подавать сейчас витС содиум аскорбат в порошке (растворить в воде), есть на Айхербе. Согласно рекомендации на банке, только вам надо два раза в день по1/4л. Это и профилактика вирусных заболеваний (сезон начинается) и, может повезёт, пройдут ваши пятна на попе
takaya.78• 31 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Спасибо большое! Попробуем.
автор Альфред Шнитке • 31 августа 2020
Ну вот нашла только такие анализы
1й за декабрь 19, два других за сегодня
Еще за последний месяц сдала тестостерон, пролактин, лг, фсг, все в норме кромн фсг, он в 2 р выше
Барабан для взрослых• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Ну вот нашла только такие анализы
1й за декабрь 19, два других за сегодня
вам к гинекологу нужно
автор Альфред Шнитке • 31 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
вам к гинекологу нужно
Только от него)
Даже лечение прошла, капельницы, свечи,таблетки.
Но сама просила, ради профилактики, боролась с болью в пояснице непонятного происхождения
Это еще одна моя неразрешимая проблема
И до этого не раз была, сказали нечего лечить
автор Альфред Шнитке • 31 августа 2020
Пс,и думала что с мастопатией станет лучше, грудь растет и растет, а мне 38.
Куда уже дальше то...
Но врачи сказали не надо лечить, не один (
Барабан для взрослых• 31 августа 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Куда уже дальше то...
они так всегда говорят, когда не знают как лечить :(
автор Альфред Шнитке • 01 сентября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну вот я сама потихоньку, по возможности сдаю что могу и что теоретически может влиять.
Ведь, допустим, пусть я ипохондрик, но из того что есть конкретно, это боли в спине постоянные, усталость, сонливость, отеки, грудь выросла на 4 размера, даже с учетом 10-15кг лишнего веса это слишком много, вес прыгает в пределах 5 кг, потому всегда разный
Раньше скачки в весе были еще больше, доходило даже до 25 кг откровенно лишнего (((
Потом само как то проходило, как и выпадение волос пучками, в самом начале потеряла половину волос, плеши было прям видно.
Сейчас волосы более менее норм
Барабан для взрослых• 01 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Сейчас волосы более менее норм
это гормоны щитовидки :(
Даже если не диагностирован гипотериоз (а это ТТГ выше 4,0) он уже может быть в тканях, но пока не в анализах. Ну АИТ диагностируют только по антителах, которые редко кому назанчают и уж тем более не лечат :( пока он не перейдет в гипотериоз
автор Альфред Шнитке • 01 сентября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
это гормоны щитовидки :(
Во первых щж проверяла регулярно в течение 10 лет котрые болею, это узи и анализы.
Не один раз.
Всегда был норм,хотя какие то там штучки в самой железе есть, но не один и не два доктора сказали что точно не щж, в тч оперирующие
Во вторых, дважды проходила профилактическое лечение щж, в тч гормональное, чтобы наверняка исключить проблему щж под наблюдением эндокринологов которые пытались помочь мне.
Разве в таком случае нельзя исключить щж?
Барабан для взрослых• 01 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Не один раз.
судя по вашим симптомам, т.е. жалобам, я бы не исключала.

автор Альфред Шнитке • 01 сентября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Я одному из врачей так говорила, он прям кричал на меня что сейчас отведет в отделение где лежат люди с гипотериозом, ходила к нему по совету знакомой, ей помог
Барабан для взрослых• 01 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Вам или искать хорошего эндокриолога (но это реально проблема!) или самообразовываться. НО это трудно.
Гормоны щж влияют почти на все - нарушение цикла, отеки, тремор, туман мозга, проблемы с волосами, неконтролируемая слабость, скачки давления, фиброзные образования, миомы и т.д. - это все следствие.
автор Альфред Шнитке • 01 сентября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Знаете, начну с подъема ферритина, может как раз станет легче.
Мне вот советовали есть субпродукты, красное мясо, фасоль, что именно в них больше всего железа
И вот какое совпадение, именно эти продукты категорически не любит моя семья, а лично для себя я это не готовила раньше, сейчас вот хочу начать,может прием железа и ввод этих продуктов наладят все,может таки в жкт проблема, точнее в отсутствии поступления железа в нужном количестве?
Барабан для взрослых• 01 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
возможно не только в этом. Нужно понимать, почему оно у вас постепенно все снижается.
Кроме феритинина хорошо бы сдать анализ крови на
https://dila.ua/rus/labdir/292.html
https://dila.ua/rus/program/291_zhelezo-transferry...
ну и общий белок, и церулоплазмин (медная оксидаза). Если есть ее недостаток,железо не усваивается. Но вместе принимать железо и медь нельзя, они антогонисты.
Вот рекомендую ещё почитать https://www.instagram.com/p/CEkE8U5CyhO/
автор Альфред Шнитке • 01 сентября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
https://dila.ua/rus/labdir/292.html
В очередной огромное спасибо
Все сдам и почитаю.