Партизанка• 31 августа 2020
Вам не кажется странным,что россияне
В большинстве своем патриоты своей страны ,те они ее гордиться,уважают свое правительство ,чтут законы и памятные даты ,в то время,как мы,аювроде как патриоты,все время недовольны своей страной ,хаем все,от садиков до мед учреждений ,от эстрады до комуналки??
Хранительница чешки• 01 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Кто такие ’вы’?
В Украине для покрытия НУЖД ДОМОХОЗЯЙСТВ до сих пор достаточно газа. Но ваши олигархи очень любят субсидирование своих предприятий за счёт налогоплательщиков, поэтому существовали целые истории с дешёвым украинским газом и дорогим импортируемым. Чтобы не вдаваться в подробности, в сухом остатке, импортный оплачивают домохозяйства. А газ внутренней - ну вы поняли примерно.
Вот уж об этом мне не надо рассказывать! ) Я в курсе. Но и говорить о том, что выкачали весь газ, тоже знаете ли как то... )) Другое дело, что до сих пор качают для своих нужд. )
Совладелица• 01 сентября 2020
Ответ дляЗавтра не пью
это норма для всех. никому никто не интересен . максимум роственники и близкий круг друзей. Так что не обольщайтесь. Живите в своей стране и не смотрите что у соседа за забором
Ваш совет очень ценен для меня.
Написала плакат с цитатой и повесила на противоположной стене.
Буду своему коту декламировать, когда тот на мой бутерброд умильно смотреть будет.
Завтра не пью• 01 сентября 2020
Ответ дляСовладелица
Ваш совет очень ценен для меня.
Спасибо. Надеюсь что прислушаетесь и займетесь своим котом и своей страной
Парасюха• 01 сентября 2020
Ответ дляПростоБелка
Не ’Всё’ дали. Материнский капитал да, хорошо, спасибо. Но остальное то ручками и головой заработали. И гражданство три года получали.
Но дело ведь не в этом. А в политике.
Дело в том что все равно будет мало, сколько не дай. Вам дали возможность!!!! все это заработать своими ручками и головой. Кормить вас из ложечки и подтирать попку в теплом туалете никто не обещал. За этим - возвращайтесь пожалуйста в Украину, тут это каждому за просто так раздают.
Люда Людоедова• 01 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Я не знаю, как сейчас обстоят дела. Вы из ’нефтегаза’ вещаете, кстати? Расскажите.
А что такое потребности домохозяйств по сравнению с промышленными и коммунальными объектами?
Совладелица• 01 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Кто такие ’вы’?
Простите великодушно, а КАК эти зловредные олигархи умудрятся отделять дешевый украинский газ от дорогого импортного?
Украинский дешевый газ, он, желто-голубой?
Может Вы все же ударитесь в подробности?
А то Коболев не так давно говорил о невозможности и нецелесообразности разделения газовых потоков. А его соратник Витренко складно вещал о тех неимоверных карах, которые настигнут пересичных, если цены для промки уронить или достигнуть баланса.
А история стара, как мир.
Помнится, Юля пела про дешевый газ собственной добычи, потом Яценюк исполнял арии, программу 20Х20 рожали...
А история стара, как мир.
ПростоБелка• 01 сентября 2020
Ответ дляПарасюха
Дык мне и не надо с ложечки кормить) вы меня упрекнули, что всё дали, а я уточнила. И вообще я написала об отношении жителей к правительству в РФ. Его электорат- это пенсионеры.
Хранительница чешки• 01 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну, вы как бы разницу ощущаете между плитой и металлургической печью?
Хотя, наверное вы даже масштабы мет. печи не представляете! А уж сколько газа для работы одной печи надо и подавно! )
Без комплексов• 01 сентября 2020
Ответ дляПартизанка
Дале новости у нас,что не выпуск лепресятина ,кто кого убил или словил на взятке ,ни слова о достижениях,об экспорте наших товаров ,о технологиях и внедрениях(
в людях , в народе не так. новости не смотрите. часто там бываю, знаю о чем говорю. все иначе, нежели показывают.
Люда Людоедова• 01 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
К вас с логикой беда? Именно об этом я вас и спрашиваю. Что толку от того, что домохозяйствам внутренней добычи газа, допустим, хватит. И где его взять, если месторождения практически отработаны при союзе?
Люда Людоедова• 01 сентября 2020
Ответ дляСовладелица
А история стара, как мир.
Это ’разделение’ условное. Разница лишь в том, кто и сколько платит. Странно, что вам нужно это объяснять.
Парасюха• 01 сентября 2020
Ответ дляПростоБелка
Вы свое окружение подбираете по себе. А политика вам чем не нравится? Свободы не хватает, разнообразия, скучно?
Совет тот же, есть куча мест где весело.
А правительству, в принципе, плевать на мнение людей. 90% внушаемы и зависимы от мнения окружающих и СМИ. Им что угодно внушить можно.
Есть знаковые показатели, одно из которых ВВП на душу населения.
Совладелица• 01 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
На, что Вы такое говорите?
Поищите, к примеру, в сети статьи академик НАН Украины А.Е.Лукина и Вам откроется истина.
Люда Людоедова• 01 сентября 2020
Ответ дляСовладелица
На, что Вы такое говорите?
Обязательно посмотрю, в качестве альтернативы.
Совладелица• 01 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Да что Вы такое говорите?! Какое ’условное’?
Вы знаете что такое ГТС Украины, и как организован оборот газа в этой системе?
Или Вы думаете, что его в бочках возят от скважин?
Люда Людоедова• 01 сентября 2020
Ответ дляСовладелица
Знаю достаточно много. Но с вами дискутировать бесполезно, т. к. вы даже со второй попытки не смогли понять сути написанного и продолжаете детсадовские придирки. Вам верно написали: лучше займитесь СВОЕЙ страной и своим котом.
Совладелица• 01 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
В качестве альтернативы чему?
Басням про обнищание запасов?
Спешу Вас уверить - при всей волюнтаристской сущности программы ’20Х20’, увеличить добычу газа в Украине дело не гиблое.
Большинство проблем лежит в инвестициях и наличие ’кривых’ схем с импортным газом.
Басням про обнищание запасов?
Совладелица• 01 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну так блесните знаниями, не сдерживайте себя.
И, ради Создателя, оставьте в покое моего кота.
Он, по крайней мере, просто спит, а не пытается умничать и поучать хозяйку, чем ей заняться.
Баба-царьлебедь• 01 сентября 2020
Ответ дляФантазерша
Не переживайте за россиян, в нас, украинцах, столько дерьмища что нам и на Россиюшку хватит. Они не хейтят? Так мы за них! И Украину обосрем и на Рашку ещё останется. А теперь ещё и на Беларусь копим. Заметили как резко там всьо плоха стало? А ведь ещё вчера завидовали чистоте, дорогам и стабильности.
Я ездила в лнр и там отчим с включённым телевизором круглосуточно живёт,там ничего не показывают ,кто того как в Украине все хреново.У меня такое ощущение было,что я живу в какой то другой Украине.Я не говорю,что здесь все прекрасно,но такое ощущение,что в раше все прекрасно и говорить больше не о чем,как о том,что в Украине все плохо и что с этим им делать.
Баба-царьлебедь• 01 сентября 2020
Ответ дляПростоБелка
Живу в России седьмой год. Да, мне здесь комфортнее. Да, мы получили гражданство, материнский капитал, взяли квартиру в ипотеку, купили машину хорошую. Открыли свое дело.
Но нет в моём окружении людей, которые бы поддерживали Пу. И мы с мужем голосовали против поправок. И голосовать будем не за него.
А вчера в школе класс украшали, родители спрашивали обязательно ли его портрет висеть в классе должен. Может петицию подписать?)
Вспомнила ролик ,где портрет повесили в лифте и скрытую камеру поставили.90 %зайдя в лифт заматерился.
Люда Людоедова• 01 сентября 2020
Ответ дляСовладелица
Нет ни малейшего желания тратить на вас время и силы. В конце - концов, я не с вами вела диалог. Ваша манера вести диалоги мне глубоко противна. В любых темах. Всего хорошего.
ПростоБелка• 01 сентября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Именно такое и наблюдаю.
ПростоБелка• 01 сентября 2020
Ответ дляПарасюха
Соседей мы не выбираем. У нас новострой в хорошем районе. Все соседи в доме 25-50 лет. Общаемся со многими, дружим.
Совладелица• 01 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Понятно.
Аргументы закончились вместе с мифическими знаниями.
Впрочем, я не настаиваю. Продолжайте жить иллюзиями и пользоваться штампами.
Так удобнее.
Всего хорошего.
PS Все же, гляньте статьи Лукина и иже с ним.
Может банальные глупости перестанете в паблике транслировать.
Так удобнее.
Всего хорошего.
Хранительница чешки• 01 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Это у вас с логикой вообще никак! Я вам говорю про объемы, которые до сих пор выкачиваются!
Уже 29 лет как! )) И если по ваше т.н. логике они уже почти выкачаны еще при союзе, что же тогда качается сейчас? Или вы думаете, для мет печей будут закупать рос. газ? Не надо думать, что вы самая умная. Это не так. Хоть не показывайте этого! )) Реально глупо выглядите.
Парасюха• 01 сентября 2020
Ответ дляПростоБелка
Как это мило. Я еще понимаю россиян, которые просто не понимают что может быть иначе. Но эмигранты то как быстро в мейнстрим вливаются.
Еще немного и вчерашние таджики начнут материнский капитал требовать и правительство ругать, что их не хватает на квартиру.
13чудоСВЕТА• 01 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Вы мне из поземелья отвечете? ваш глубокий ум, вас настолько глубока загнал? ))
У меня хоть ум, а вас что загнало? Или может так: вылазьте уже из своей землянки
Хранительница чешки• 01 сентября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
О да! Ума палата. Еще бы сторожа к этому сарайчику…))
13чудоСВЕТА• 01 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
ну так наймите, нам то что к вашему сараю.
Новогодняя пальма• 01 сентября 2020
Не знаю, хаят ли россияне правительство, но войну на востоке явно поддерживают