НичеНипанимаю• 01 сентября 2020

А у ваших пятилетних детей бывают истерики?

Собственно, это и весь вопрос. У меня такое впечателние, что чем старше ребенок, тем они жестче проходят (слаба богу, что реже) Стал кидаться вещами, хлопать дверью, толкать меня. Я думала, они угасать со временм должны(
Докладная• 01 сентября 2020
Нет,сыну 5.3
Пописанная парта• 01 сентября 2020
А у вас часто истерики бывают
младокошкина• 01 сентября 2020
Ответ дляПописанная парта
А у вас часто истерики бывают
Это не всегда связано.
Пописанная парта• 01 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
Это не всегда связано.
Ну если ваш ребенок робот то не связано да
младокошкина• 01 сентября 2020
Вы каким образом реагируете на его истерики? Контенируйте- проговаривайте его чувства. Не разрешайте себя бить. Истерики в этом возрасте ещё норма, но вы должны учить выражать ребёнка чувства в социально- приемлемой манере.
автор НичеНипанимаю • 01 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
предлагаю помощь. но он обычно так орет, что просто оставляю одного.
кстати, все пишут, что не разрешать быть. А как это правильно сделать? удерживать его руку?
младокошкина• 01 сентября 2020
Ответ дляПописанная парта
Как скажите. Не меньше профессора психологии пишет, очевидно. В курсе процессов психики и методов решения? Кроме как мать упрекнуть будет совет? Или свою агрессию до сих пор не научились выражать в социально-приемлемой манере? Скрытая агрессия- тоже агрессия, если что.
МамаБест• 01 сентября 2020
У дочки бывали истерики до такого возраста часто, теперь ей 7 и редко, но бывают. Очень эмоциональная сама по себе. У меня самой иногда нервы не выдерживают ( но не бьёт и не била никогда
Пописанная парта• 01 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
железная логика
Главное самоутвердитбся и диагнозов поставить

Вообще то ребенок тоже человек и своими истериками он учится выражаиь эмоции и управлять и если мама эмоциональная очень и дома много истерит и кричит то ребенок считывает модель поведения и да.. Если истерить можно взрослым то чего нельзя детям? Потому шо маму раздражает?
Спокійна мама спокійне дитя, это формула успеха в воспитании
А и да, вы свои модные слова оставте при себе, смешно вас читать который раз
Гладковыбритый шишун• 01 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
Будет рекомендация - начать с себя, спросить себя, а где я запрещаю себе сдерживать эмоции? А где я не выражаю себя? Где и когда я терплю, накапливаю обиду?
Сейчас время такое, что психолог очень доступен- нужен час времени и онлайн можно консультацию взять
автор НичеНипанимаю • 01 сентября 2020
Ответ дляМамаБест
Мне тоже с возрастом очень трудно их переносить. Когда был поменьше, это та не влияло на мою психику.
У меня мальчик тоже чувствительный, эмоциональный, вспыльчивый.ЭеЩе и застенчивый при этом Заплакать - раз плюнуть. Я сама такой была, но истерик у меня не было. Хотя в то время и воспитание было другое, кто бы мне позволил истерить
МамаБест• 01 сентября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
И я такой же была, но сильно не перед кем было устраивать цирк и показухи с истериками) никто не обращал внимание и мне перешло. А на ее истерики я реагировала - или ругала или жалела. А как плакать начинает так на весь дом. Меня аж передёргивает, так и хочется треснуть (не бью никогда)
младокошкина• 01 сентября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Удерживать, если это необходимо. Объяснять, что вам больно и почему нельзя вас бить(причину вам самой нужно понять для себя- она должна быть важная). Не подкреплять позитивно, не умиляться и уходить да, если это нужно.Истерика норма в этом возрасте ещё- вы что-то запретили- возникает фрустрация. Ребёнок не понимает эмоцию свою и не может справиться с разочарованием. Также вы должны обязательно проговорить его чувства вслух.
автор НичеНипанимаю • 01 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
спасибо большое за советы! я стараюсь после все проговаривать. буду теперь уделять этому больше внимания. надеюсь, это даст плоды.
Но очень трудно сохранять спокойствие во время его истерики. Меня так и тянет тоже поорать
Губы рыбы• 01 сентября 2020
Никогда не было, но со мной такое и не прокатит
младокошкина• 01 сентября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Вот у взрослых часто в общении с детьми тоже фрустрация. Вы не можете изменить его поведение- фрустрация- хочется накричать/ кричите- понимаете, что глупо было это или неправильно- чувство вины- пытаетесь загладить вину. И потом все по новому витку. Проанализируйте, что чувствуете в моменты своего бессилия. Сможете понять его и предложить выразить эмоции свои конструктивно. Ищите ключик к нему- творчество- нарисовать злость свою, написать сказку об этом или рассказать, побить не живой предмет(игрушку, подушку), спорт и.т.д.
Гу го гу го гу• 01 сентября 2020
У старшего прошли лет в 9. Научился скрывать эмоции. У младшего никогда и не было, может психовать, но умеренно