ПП-шница• 01 сентября 2020

Все школы теперь украиноязычные

Вы поддерживаете это решение президента?
Зачем это было делать ?почему не спросили народ?почему не было референдума?почему кучка националистов имеет право это решать?
ВыФсеВрете• 02 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Хартию прочтите. там все написано.
хотя, извините, может, вы и слово-то это впервые прочли. тогда вам в Вики.
Да я вообще - пень малообразованный, ибо русский язык не стремлюсь изучать. Нечего мне хартии перечитывать. А вот, надеюсь, держава соседняя, язык которой вам так необходим, перечитала хартию-то и стала яро развивать язык народа, которого там дофига , в лице украинцев! Развивают?

автор ПП-шница • 02 сентября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
а за кого голосували?)) за вілкула?)бойка?
Потому что мне понятно ,что страну продали с потрохами
Улучшанский-Ухудшанский• 02 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Скажите, а кому было б плохо от того, если бы люди могли выбирать язык обучения, русский или украинский. Кто хочет- учится на украинском, а кто-то выберет русский. Укр. мову как предмет учили бы в любом случае. Я ходила в детстве в русскую школу, украинский учили с 1 класса и я отлично знаю оба языка. Если бы так было изначально, Украина была бы целой, с Крымом и Донбассом. Но видимо, это кому-то невыгодно, хотят развалить страну окончательно
А вы в России этот вопрос задайте.
Перловая Кашка• 02 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
хто і кому саме продав?
Не гавкаю- но охраняю• 02 сентября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это с чего такие выводы? Вы себя перечитайте, полное отсутствие навыков грамотно строить предложения.
Я и не ставила себя в пример.
Вы всегда переходите на личности?
Я тут с краю постою• 02 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Многие кто хочет обучение на русском, им ещё подавай отмену изучения украинского. Не всё так просто.
Я такое• 02 сентября 2020
Слава Україні.
Сундучок с каникулами• 02 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
так нафига украинский учить. если правописание не надо в век компьютерных технологий. тем более, что технологии все на английском
Правописание как раз проще всего освоить, если есть склонность к языкам. Я могу довольно грамотно написать что-то на украинском, но очень тяжело говорить, а еще хочется выражать свои мысли более точно и ярко. В общем, мне не хватает знания лексики и опыта общения. Компьютер может исправить ошибки, но не напишет за вас сочинение.
88_Наталья_88• 02 сентября 2020
Не все школы украиноязычные.

Лукава_Кiшка• 02 сентября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я и не ставила себя в пример.
Вы всегда переходите на личности?
Так может стоит начать с себя и не трогать наших детей?
АсобеннАя• 02 сентября 2020
Ещё несколько лет назад об этом предупреждали, что не останется русскоязычных классов в школе
Непостоянная постоянность• 02 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В бюджет платят налоги резиденты Украины, у которых в Конституции написано, что единственный государственный язык в Украине - украинский
Тише, тише...на машите так крыльями. В конституции, а конкретнее в ст 10, есть не только это. А еще и о защите русского языка! Т.е. по сути сейчас, идет попрание прав человека, именно по конституции!
Не гавкаю- но охраняю• 02 сентября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я с себя начала.
А вот Вы советуете, но про себя забыли.
У меня так же есть дети, как и у многих русскоязычных украинцев.
ПоЗиТиВнАя• 02 сентября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ох, как вам хочется выкрутить то, чего нет Что подразумевает под собой юридически термин «защита»? Именно юридически. Какая законодательная база написана под эту норму? Если никакой - то она не имеет смысла.
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нет, конечно. У нас открытое государство. Кто-то на русском, кто-то на иврите, кто-то на арабском, турецком, казахском. К чему ваш вопрос? Хотите русскоязычные школы - вперед менять законодательство. А если силенок не хватит - значит прийдется подчиниться существующим законам большинства.
зачем мне ее хотеть, вон она, из окна видна. три минуты неспешным шагом. с русским языком обучения.
ПоЗиТиВнАя• 02 сентября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Наслаждайтесь)))
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
ну пень так пень

о чем тогда говорить с вами
Шкура Шуры• 02 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
У нас много русских школ.Но с 5 класса все предметы будут на укр.. мове,сказать,что детям будет сложно ,ничего не сказать.
У вас это где ?
Серьезная баба• 02 сентября 2020
Ответ дляКурс капусты
Так. Всі наступні покоління будуть україномовні.
на радость ЗУ..но нет, через 10 лет будет несколько иной расклад

Меряю от 0• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну так может, и не нужно насиловать людей? Ведь соотношение украиномовных и русскоговорящих примерно 50*50. При таких условиях запрещать русский язык - значит специально провоцировать конфликты в некоторых областях
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы серьезно, хотите об этом поговорить? Т.е я правильно вас понииаю, что конституция не является для вас и видимо таких, как вы, главным законом Украины?
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
я думаю, что вы, как истинный патриот, просто обязаны обнародовать их фамилии. желательно и место жительства. город, улица, дом, квартира. номер почтового отделения желательно.
Серьезная баба• 02 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
А Во многих странах один гос язык , вы не знали?ишь вдруг на Европу ориентироваться захотела)
расскажите с ссылками
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ для88_Наталья_88
Не все школы украиноязычные.
слава Кернесу и Деменко!
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ дляАсобеннАя
ну как же не останется, если целые школы остались?
Кнопкотык• 02 сентября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А вы в России этот вопрос задайте.
А что в России? В школах там не исключительно русский. Какой именно- зависит от субъекта РФ. Всё решается на местном уровне.
Лукава_Кiшка• 02 сентября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я с себя начала.
А вот Вы советуете, но про себя забыли.
Что-то пока незаметно, что вы там что-то начали, уж простите. Прежде, чем другим указывать на неграмотность, стоит все таки свой уровень поднять.
Рыжая бестия• 02 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
У нас русский язык не запрещён! Не путайте термины.
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
в самом деле, Конституция не имеет никакого смысла, потому что никакая законодательная база не может быть под нее написана.
слушайте, у нас Нобелевскую премию в области права и законотворчества дают? если да, то вы уже лауреат. поздравляю
В гости звали?• 02 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Наслаждайтесь)))
а вас плющит?