Стекловыжималка• 03 сентября 2020
Автошкола и плохое зрение???
Как решается вопрос подскажите пожалуйста, у меня минус 4 на оба глаза, как мне получить справку, как вообще решаются такие вопросы
Леди Г• 03 сентября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Вы хотите сильно водить ? Может не стоит так рисковать .
А в чем риск ,есть очки линзы...
Меряно-перемеряно• 03 сентября 2020
Ответ дляЛеди Г
А в чем риск ,есть очки линзы...
Если у вас зрение корректируется линзами/очками, то никаких проблем нет.
Оле Лукойе• 03 сентября 2020
Ответ дляЛеди Г
А в чем риск ,есть очки линзы...
Тоже мне непонятно
У меня минус 7, счас учусь в автошколе
Килей начальницы было минус 16 десять лет назад, счас не знаю, отлично водила
У меня минус 7, счас учусь в автошколе
Меряно-перемеряно• 03 сентября 2020
Ответ дляАноним_Галя
В чём риск, объясните?
Зубожиння• 03 сентября 2020
У меня сейчас -10. Вожу машину с 2000 года. Не лихачу. В ДТП не попадала.
Леди Г• 03 сентября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я здесь при чем
Автор же написала , что у нее минус 4 и я спрашиваю у вас : в чем риск ее ?
Дело было давно• 03 сентября 2020
у меня -4, полет нормальный. Окулист подобрал линзы. справка в автошколе делалась)
Леди Г• 03 сентября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Тоже мне непонятно
У меня минус 7, счас учусь в автошколе
Самое главное отметиться , даже если не рубишь фишку .
Кы-ы-ы-ця• 03 сентября 2020
Как получить справку? - Автор, Вы в Украине! Сплавку за $ может получить любой. Я на этот типа медосмотр примеряла свою мед. книгу)) Тоже просила указать, что у меня минус. Указали. Права выдали с пометкой «очки».
Оле Лукойе• 03 сентября 2020
Ответ дляЛеди Г
Я тоже об этом подумала 😂
Меряно-перемеряно• 03 сентября 2020
Ответ дляЛеди Г
Я здесь при чем
Я на цитату случайно нажала, писала автору)
У меня спрашивать не надо, мне самой интересно, в чем же риск при -4 в очках
Леди Г• 03 сентября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ааа ,ок
Копуша• 03 сентября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
она скорее всего без них ездить планирует
Без Баяна• 03 сентября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Тоже мне непонятно
У меня минус 7, счас учусь в автошколе
Счас
Оле Лукойе• 03 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
Счас
Ну и что
Это форум,а не конвенция по защите русского языка )
Зоркая Зорро• 03 сентября 2020
В каком смысле - как решаются? Если у вас корректирует я зрение до нормального, то противопоказания по зрению для вождения нет. Что вы ’решать’ собрались?
Почемучечка• 03 сентября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Шо за бред. Водят в очках и лизах спокойно. Без них конечно не стоит за руль
Автор, не слушайте никого. До 0.6 разрешено без коррекции очками водить, дальше только при наличии очков и линз. На медосмотр с очками и заключением окулиста если есть. У нас почти вся группа была в очках, всем все дали. У меня вообще было - 9, сначала в линзах потом лазерную сделала. Если у вас 100% коррекция зрения, то вы с равных условиях с не очкариками. Без очков конечно слепком не лезть за руль.
Почемучечка• 03 сентября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Сейчас такого не делают. Права всем без пометок, в книжке медогляду указано. Даже фото делвли без очков всем а мрэо, сказали в если линзы или лазерная, нафиг вам фото в очках чтоб цеплялись
Кы-ы-ы-ця• 03 сентября 2020
Ответ дляПочемучечка
Фото в очках не делают.
Но в самой карточке есть спец. поле, куда вносится эта информация.
Корсет_на_шурупах• 03 сентября 2020
350 или 500 грн и у вас 100% зрение, продают прям в автошколе.