Скелет дыни• 03 сентября 2020

У дочки бывшая одноклассница родила в 19...это не нормально, согласны?

У дочки бывшая одноклассница родила в 19 лет, сейчас им по 21 .
Моя сейчас учится, путешествует иногда , подрабатывает , отдыхает , гуляет , развлекается. О детях даже не думает, говорит рано, нужно сначала что-то заработать и достичь чтобы родить ребенка.
А та ее бывшая одноклассница родила от одноклассника в 19 лет (они из одного класса все были ) . Учебу не закончили , декрет , а выйти из декрета некуда, а ребенок уже есть и никакого развлечения, одни пеленки и памперсы.
Вы согласны с тем что это не нормально и ошибка в воспитании?
Результат:
вже голосів: 1503
1150 (76.51%) Нет, не согласна
353 (23.49%) Да, согласна, я думаю также
Помеха справа• 03 сентября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У всех ситуации разные. Мою ученицу мама родила в 15 лет. Им с отцом было по 15, родители их поддержали, помогли, и после родов мама пошла учиться. Сейчас девочке 12 лет, а маме с папой ещё и 30 нет. Обычная семья, только мама на сестру похожа. Так что разные ситуации, и ранние роды - не всегда ошибка. Раз уж так вышло, важно, чтоб родители (взрослые) поддержали, а не гнобили.
Автору этого не понять, есть только ее мнение и неправильное)
Помеха справа• 03 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Ну вот видите жили со свекровью, а это очень тяжело жить с родителями морально молодым.
И что, а сколько женятся намного позже и тоже живут с родителями
Блины со смайликами• 03 сентября 2020
Автор, раздавать ярлыки всем вокруг-это ненормально.Я сама родила сына в 19 лет, да, случайно получилось.Я на тот момент училась еще- мама очень помогла с ребенком, т.к. она была против, чтобы я брала академ, а сама на тот момент была сокращена. Мама сидела с моим ребенком 5 месяцев,я как раз доучивалась, но если бы ее не сократили на предприятии, то я без проблем оформила бы декрет.1,5 года я пробыла в декрете(условно,т.к. подрабатывала дома), затем в 2 года отдала ребенка в ясли и вышла на работу и поступила учиться дальше.В общей сложности по своей специальности у меня 3 диплома.А с мужем мы живем уже 27 лет
Помеха справа• 03 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Естественно, но это совсем другая тема
Почему другая? та же самая, только в анфас)
Помеха справа• 03 сентября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
почему другая?
вообще жизнь других людей не должна нас касаться, живём свою жизнь и стараемся ее уладить и наладить и так далее
у каждого свои потрепанные сапожки
+100000000000
Помеха справа• 03 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Гуляют и развлекаются те, у кого родители полностью берут на себя ребенка. В результате он часто бабушку мамой называет, но то такое
Это вы себя так убеждаете?
Работать надо• 03 сентября 2020
Ну какие сейчас пеленки - ну не пишите глупости. Я вот в 40 родила, так мне то же многие рисуют ’радужную перспективу’. Ну какая вам разница, как живут другие?
Дама_с_караваем• 03 сентября 2020
Ненормально, когда рожают, не имея никакого дохода. Если у этой одноклассницы муж обеспечивает семью, включая жилье -тогда абсолютно нормально. Иначе это детский инфантилизм
Бывшая блондинка• 03 сентября 2020
А она вырастит ребенка и будет путешествовать Мама молодая, а ребенок уже взрослый, это же классно.
Лукава_Кiшка• 03 сентября 2020
Ответ дляКубик Рубика
А моя одноклассница забеременела и родила дочь 16, вышла замуж, через 3 года родила сына. Сейчас ей 35, дети взрослые. Снйчас путешествует с ними, на фото ее от дочери не отличить, как сестрички. Так что, кто его знает, как лучше.
Родила и сама воспитывала, на свои деньги, покупала качественные продукты, имела клевую коляску или сидела на шее у родителей? Я лучше молодость свою проведу так, как запланировала, по путешествую, потом рожу и опять попутешествую, чем всю молодость в пеленках на шее у мамы., Когда все гуляют , а ты варишь каши и с коляской вокруг дома, на прокладки и те у мамы просить, тоже мне счастье , что бы потом со взрослой дочерью поехать отдыхать, мне мой сын школьник никак не мешает ездить с ним на отдых
Ку ка ку ка ку• 03 сентября 2020
Ответ дляЧики-брык
А Вы взрослая тётя, а мышление стереотипное.
Это на контрасте показать какая у неё дочь умница и какая она хорошая мать

Мои одноклассники женились сразу после школы, двое детей (один за другим): и образование успели получить, и попутешествовать, и карьеры сделать.
Душка-свекровь)))• 03 сентября 2020
Родила в 20, в 32 старшей 12, младшей 6. Закончила два университета с красным дипломом. Вроде. жизни все сложилось: квартиры, машины, путешествия, бизнес. Ах, да, и все с мужем сами.
Помеха справа• 03 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Мораль: не важно во сколько, важно от кого))) С хорошим мужем и в 16 не страшно.
И еще - самой быть морально зрелой. тут уже от личности многое зависит: одни в 16-20 уже вполне готовы брать на себя ответственность, другие и в 40-50 - инфантилы, плывущие по жизни по течению
Дама_с_караваем• 03 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
Я родила в 19, второго ребёнка в 23. Мне это ничуть не помешало окончить университет и получить образование. Отдыхаем мы прекрасно с детьми, они нам совсем не мешают. Также путешествуем. Бабушек и дедушек рядом нет, все сами. И вы не поверите, мы счастливы. А вы со своими стереотипами и злым языком счастливы?
А мужу сколько было. Когда вы первого родили? Он обеспечивал семью полностью? Жили самостоятельно?
Лукава_Кiшка• 03 сентября 2020
Ой, а раньше как в селах, 11 класс уже с животом, а не успела в школе едешь на буряки и от туда с женихом и животом, в 19 уже троих имели.
Любвиобильный бот• 03 сентября 2020
Я родила в 19 , училась на втором курсе академии, муж тоже был студентом медицинского. Все нормально, доучились , со временем еще одного родили, сын старший уже на третьем курсе.
Помеха справа• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Второй раз замужем , вот это первое что нужно указать , про браки и роды в 19 ть
Ой, ладно.... а когда в 30-40, то нормально, можно разводиться и второй раз замуж идти?
Дама_с_караваем• 03 сентября 2020
Ответ дляПомеха справа
Мне кажется, в 16 это реально только если муж старше лет на 8-10. Ну не сможет парень в 16 заработать на жену и ребенка. Только на шею дедушкам-бабушкам, а в этом случае ни о какой зрелости речь не идет
Дама_с_караваем• 03 сентября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А за что вы жили в 19 с мужем-студентом и ребенком? Втроём на 2 стипендии?
Помеха справа• 03 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Хорошо, что у вас все сложилось. Но это ошибка выжившего судить что раз вы смогли, то и остальные тоже смогут. Представьте, но большинство девочек, забеременевших во время первых курсов универа уже не заканчивают учебу,а уходят в академ из которого потом не возвращаются. И они не отписываются тут на форуме о том, что ранняя беременность сломала их жизнь, потому что кто то был недостаточно пробивной или выносливый, кого то затюкали родители и не поддержал виновник беременности, нужно было зарабатывать на себя и ребенка здесь и сейчас, поэтому пошли на тяжелую и бесперспективную работу. И интеллект тут ни при чем.
Точно такая же у нее ошибка, как и у Вас - судить только по негативных примерах и видеть только негатив. Видимо потому, что противоположные примеры ломают Вам нарисованную картинку
Помеха справа• 03 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Есть и те кто могут сами-сами, но это реально железные женщины с хорошей работоспособностью и силой воли. Я представляю сколько бы они могли сделать не имея такого антибонуса как ранний ребенок на руках.
Не факт. У таких женщин ребенок является стимулом, а не антибонусом
Дама_с_караваем• 03 сентября 2020
Девочки, поделитесь своими счастливыми историями, кто родил рано и все супер. Только при условии, что вы не напрягали ребенком и материально дедушек´бабушек, а были нормальной самостоятельной семьёй на самообеспечении.
Помеха справа• 03 сентября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Та да. Еще и ’каркают’: вот та девочка родила в 19, какая молодец, а твоя будет в 30 сидеть одна без детей Дурдом на Советчице в полной красе. Типа, например, сидеть в 30 лет в разводе с ребенком и искать ему ’нового папу’ - это вершина счастья. А ведь ранние браки часто заканчиваются разводами, но об этом в этой теме никто, конечно, же не напишет.
Точно так же ’каркают’, как ’каркают’ те, кто пророчит родившим в 18-20 исключительно плохое. Так что.... нечего на зеркало пенять, смотрите за собой и за своими детьми
Каменная Фрося• 03 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
но таки родить в 20 куда лучше, чем в 30) могу по себе сказать, что как раз школьные годы ребенка я активно строила карьеру, некоторые должности на которые приходила были декретные, дамы в 35+ушли и вернуться им будет некуда, а у меня и ребенок взрослый и карьера есть)
п.с. второго в 37 родила, в декрет не пошла
У всех своё ’лучше’. Я родила после 30. До этого свободная молодость, студенчество, друзья, много поездок. А главное - много времени на себя и реализацию своих планов без оглядки ’куда пристроить’.
После 30 я уже и наездилась, и наработалась. Всё время могу посвящать ребенку без нянь, бабушек и совковых садиков. Мне с ребенком интересно сейчас, в 20 были другие интересы.
И работа - это не цель всей жизни, если честно.
ГЛЮкоза• 03 сентября 2020
Я родила в 20, через несколько лет второго. Выучилась и закончила магистратуру.
Мне всегда хватало сил и энергии на детей, я им уделяла много внимания. Сейчас они подросли, ходят в школу/сад, а я спокойно могу заниматься карьерой и тд. Путешествуем мы и с детьми.
В чем проблема и «конец жизни»?
Каменная Фрося• 03 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
знаю двух девченок родили в 16лет,школа с красным дипломов,институт с красным дипломом одна даже химик-технолог работает по специальности, другая дизайнер п.с. не осуждаю сейчас смотрю тенденция беременна в 13 воть где а в 19 нормуль
В школе нет и не было дипломов.
Помеха справа• 03 сентября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку

Да тролль автор, только стартонула рано)))) и активно подкидывает г***на на ’вентилятор’ пишет с другого акка))) Видимо, совсем посещаемость сайта упала
Ромашкинная• 03 сентября 2020
Ошибка в воспитании - родить в 15-16. У мужа так родственница родила девочку за месяц до 16-летия. Да, это очень рано. А в 19 - ну родила и родила. Не пойму к чему ваше осуждение?
К слову, сама я родила в 25 - мне было в самый раз. А кому-то в 19 нормально.
ГЛЮкоза• 03 сентября 2020
Вы бы автор лучше переживали за свою дочь, чтобы она встретила достойного мужчину, смогла родить и выносить без проблем, когда ее время прийдет)) Да и вообще, жила в благополучии и достатке. А в каком возрасте это будет не столь важно;)
Каменная Фрося• 03 сентября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Я не согласна. Я родила в 16, и школу закончила, и институт, и отдыхать ездила, и в кафе ходила и даже на тренировки на танцы. Зато сейчас мне 25, ребёнку 9. У меня куча времени на себя, я полна сил и энергии, мы с ней как подружки, везде можем сходить, подурачится. Я могу и на батуты с ней пойти, и в игровой центр. + фигура быстро восстановилась, я вообще со школы не поменялась и при этом у меня уже есть ребёнок и можно спокойно заниматься карьерой, не думая за декрет
И всё это вы успевали, конечно же, с ребенком в слинге?