Не за Будка• 05 сентября 2020

Больной в классе Коронавирусом!

Вот буквально пару часов назад, учительница старшей дочери, прислала в Вайбер, что у ребенка в классе коронавирус. Всех, то есть весь класс, две недели карантин. У меня младший в садик ходит и на кружки, получается и его нужно перестать водить?
Неуловимый Джо• 05 сентября 2020
Ответ дляМотылек
Пусть адепты секты вируса сидят дома со своими детьми до конца жизни. А вы ходите куда вам нужно, просто поддерживайте все стабильный иммунитет. Этот вирус никуда не денется от нас, ещё и мутирует. Такого бреда как в Украине нет ни в одной стране, хотя там тоже заболевшие.
Вообще-то так и есть... мы в Европе живем, если где-то обнаружен вирус - все контакты должный уйти на карантин ( дом работа и тд) до сдачи теста
Шумелка Мышь• 05 сентября 2020
ходить,туда куда нужно,конечно,сейчас орз ,орви начнется,так и будете сидеть . и,с работы выгонят,а цирк продолжится
Шумелка Мышь• 05 сентября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
А лікарняний дають в такому випадку?
ага,на пол года
Шумелка Мышь• 05 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
По правилам должны. Медикам давали. У нас в конце дома была такая зимой ещё, она дети ничего, а вот её мама была в реанимации, едва спасли 3 месяца заливали все хлоркой.
Авось и не бывает пока это не коснулось каждого. Потом почему-то все говорить начинают по другому
хлорка не уничтожает этот вирус
Шумелка Мышь• 05 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
А если начнут люди массово болеть. И пойдут гробы как в Италии?
Уровень же жизни там выше и люди здоровее были? Или не так?
да-да,через 2 недели будеткаквиталии
Шумелка Мышь• 05 сентября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Автор, навіщо ви питаєте, що робити, якщо ви для себе точно вирішили наплювати на все і на всіх?
и правильно! 5 лет дома сидеть, теперь?
Шумелка Мышь• 05 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
32 ребёнка, по 2 недели на каждого, переболеть должны все. Выходит 32*2=64 недели
64:4 = 16 месяцев
Короче, автор, наберитесь терпения. Через 1 год и 4 месяца выйдете из карантина
а потом из-за каждого сотрудника,автора,потом мужа - сотрудники,дети сотрудников, пенсы на почте-все родители,родители сотрудников-5лет сидеть...и сосать,на работу же нельзя блет,какие тупые коменты притрушенных ’будеткаквиталии
Шумелка Мышь• 05 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
Хто по сути преднамеренное убийство. У меня родители онкобольные, и такие особи как автор, могут стать их убийцами.
пусть дома сидят , берегут здоровье!
пусть долго живут и выздоравливают
Утренняя зорька• 05 сентября 2020
Автор, а если вы не заболеете?
У меня в кабинете коллега заболела, ничьи семьи на карантин не отправили, просто по мере возможности стали реже ездить в офис, а я на 13-ый день после посещения офиса (контакта так сказать с этой коллегой) хватонула вирус (сын и муж вскоре). Думаете страховая компания (у меня от компании страховка) при наличии контакта с заболевшей, симптомов вируса согласовали мне покрытие оплаты теста? Фиг там! В гос поликлиники тоже получила отказ. Делала ПЛР-тест за свой счёт, результат отрицательный, к счастью. Вроде никто из офиса не заразился.
Знакомая заболела ковидом, пневмония подключилась. Тесты делала за свой счёт и при наличии позитивного результата на корону никакое приложение подключать не просили, даже в поликлинике у неё и не знали, что на участке есть заболевшая.
Поэтому если нет никаких симптомов-живите обычной жизнью, не факт, что кто-то из вашей семьи заболеет (если и заболеет, то не факт, что из-за контакта в школе).
На_оба_рот• 05 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
В классе 32 ученика. Если каждый раз будут отправлять на карантин, сколько сидеть? Вечно?
Файна цьоця• 05 сентября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
У подруги дочка живет в Италии. У них все очень строго до сих пор.
Да да да ) очень строго )) переполненные пляжи , забитые кафе ))) Все без масок ))) дело в том что за любую страну Европы я буду в курсе )) у меня муж ездит по Европе . Основные его страны это Франция Англия , но бывает посылают и в другие . Так что втереть мне про подругу подруги подруга не получится . Я верю своим глазам , тому что мне показывает муж по видеосвязи . Это у нас уже негласно называется «коронатур», если муж звонит по видеозвонку, значит хочет показать как в какой то страна относятся к вирусу ))))
Гл. Амурная• 05 сентября 2020
Ответ дляМотылек
И во многих странах вы побывали? Я в Италии живу, и здесь если контактный выйдет ему большой штраф , дома полиция и военные оцепливают на 14 дней, никого за пределы дома не выпускают, заболеет в доме 1 чел, всю 5 этажку на карантин и соседние дома.
Файна цьоця• 05 сентября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Ладно б комменты , а так то эти окружают и мешают нормальным жить
Файна цьоця• 05 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
А чо у них пляжи и рестораны вирус облетает да! ? Какой избирательный понимаешь вирус ))
Гл. Амурная• 05 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Понимаю, что по правилам да, нужно всей семьёй отправится на самоизоляцию, но не можем себе этого позволить
Ну да, подумаешь из за вас кого то к ивл подключат, кто то инвалидом останется, кто то родителей лишиться или детей! Главное себя успокоить - естественный отбор, боятся только декретчицы, вирус надолго т.д
С такими точно вирус надолго
Файна цьоця• 05 сентября 2020
Щас короче будет немного вранья про каквиталии, так надо просто , потом в тему набегут тетки с джекпотами в виде сотен заболевших и умерших знакомых , ну короче классика жанра
Гл. Амурная• 05 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Я вам сказала как здесь с контактными. Рестораны только на улице сидят, в помещении не работают. И когда приходишь в ресторан (2 дня назад была) или на пляж оставляешь все контактные данные: имя и фамилия адресс, телефон, номер карты ( паспорта) . И если потом окажется что был заболевший чтоьы знали где искать контактных и изолировать их.
Заместитель автора• 05 сентября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Я вас умоляю! Ну есть и есть, школа все равно скоро закроется... 5-12 октября, вспомните мои слова😉
У нас уже отправили детей на карантин. Проходили дети всего-то 4 дня. Заболевших по школе нет. Школа маленькая. Отнесли регион к красной зоне и все. Сказали 2 недели карантин. Но мне что-то кажется, что двумя тут не закончится.
Will_Be...• 05 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
До этого комментария я молчала,честно, держалась, но дальше не могу! Я работаю на международном сайте знакомств и по работе приходится общаться с мужчинами из самых разных стран, с итальянцами в том числе. Нет у них такого бреда! Вчера только переписывалась с двумя - Рим, Форли-Чензена. Рассказывала про наше ’Как в Италии’ - мужики ржут, оба прекрасно понимают, что попугали, и хватит.
Леди Г• 05 сентября 2020
Ответ дляМотылек
Вот же страна дебилов и идиотов. Вот так и живём в вечной клоаке с такими моральными уродами. В других странах нет таких идиотов, поэтому и короновируса в 10 раз меньше, а то и совсем побороли. А наши раз сама вляпалась в гамно, так и разнесу всем. А чё только я, пусть все в дерьме вымажутся
Я вся ваша• 05 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Не работать мы не можем, сад частный, оплачено на месяц и кружки тоже. Да и оставлять маленького ребенка на 9 летнего....
Про уголовную отвнтсаенность не слышали?
Шмоточницаца• 05 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
рады не рады то такое, а за чей счет банкет?как протабелировать дни отсутствия?
Табелировать - то такое...рабтать кто будет? Радостно закроются всей конторкой )))) это напоминает школьников, которым можно в школу не ходить)) к бизнесу такое не имеет никакого отношения
Губы_зубы• 05 сентября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Максимум! Но вероятнее раньше
Зубная фея• 05 сентября 2020
У нас свекровь заболела, сделали тесты, чтоб не заражать других, но тест слава богу отрицательный.
ТаЕщеОптимистка• 05 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это не забавно, мне на 35м году жизни впервые захотелось уехать из страны. Разруха эта в головах, а коронавирус просто показал истинную картину в ярких красках. Нет, эти люди имеют минусовую сознательность, они пишут про чипование, про то, что вирус выдумка (путая его самого и неумную политику власть имущих, да и не видно его, а значит нет). Они требуют доказательств и тут же говорят, что фото непонятно чье, что заболевшие это тролли, требуют фоткать соседей по палате и выставлять свидетельство о смерти родственника, они шлют детей на отдых, едут назад поездом с температурой, без маски наверняка, бо ж не защищает. Они дают совет беречь своих родных, забывая, что на работе тоже чьи-то родители, в лифте чья-то бабушка. Человеческая жизнь ничего не стоит, на сад частный деньги есть, а 2 недели посидеть нет и одолжить не у кого.
О какой сознательности простых людей вы пишете, если ее нет у тех, кто руководит страной, городом?
Как можно делить страну на зоны, вводить карантин, и тут же устраивать праздник на день Независимости? Вы посмотрите какой шабаш мэр нашей Одессы устроил 2 сентября! О каком карантине речь? Они сами провоцируют распространение болезни! Поэтому и возникает куча вопросов и неверие в вирус.
Шмоточницаца• 05 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В Швецию езжайте. Про которую тут волали “будеткаквиталии”. Или нет. Лучше другим в Швецию.
ТаЕщеОптимистка• 05 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Нет ни в одной стране? Да неужели. Как раз наоборот. Таких отбитых и всё отрицающих как у нас нет ни в одной стране.
В других странах в масках и на улицах ходят.
В других странах праздники не празднуют, концерты не устраивают, ночные клубы не работают. А у нас что? День Независимости с днями городов отпраздновать нужно? В первую очередь башку снести нужно президенту с мэрами. Тогда, может, сознательность и у простых людей появится.
Даха-сваха• 05 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
У нас у місті є така історія, дружина захворіла, а чоловік ні, тесту не робив, продовжував ходити на роботу, нікому не сказав, що він контактний. В кабінеті з ним сидить ще дві людини, обоє захворіли, один в реанімації. Зараз весь колектив став в позу, щоб його звільнили. І думаю звільнять, саме за відношення до безпеки інших.
Пс я теж розумію, що не факт, що від нього сталося зараження, але інших видимих ланцюжків контакту не має.
задумчивая мордочка• 05 сентября 2020
Недавно в другой теме писали, что контактным считается только тот, кто контактировал с больным, т.е. в данном случае ваш ребенок.
ТаЕщеОптимистка• 05 сентября 2020
Ответ дляПесиКот
Ужас. Вот это эгоизм
В чем эгоизм? Вы в курсе, сколько людей умерло от осоожнений без плановых операций? В курсе, скольким уже помочь нельзя, потому что время упущено? О каком эгоизме вы тут говорите?