Не за Будка• 05 сентября 2020
Больной в классе Коронавирусом!
Вот буквально пару часов назад, учительница старшей дочери, прислала в Вайбер, что у ребенка в классе коронавирус. Всех, то есть весь класс, две недели карантин. У меня младший в садик ходит и на кружки, получается и его нужно перестать водить?
Называйте меня Повелитель• 05 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
те, кто паникеры и считают, что намордник их спасет)
п.с. его кроме входа в магазин, транспорт нормальные и не надевают и то, кто поумнее и посмелее на подбородок, сама с этим дурдомом езжу только на маршрутках, так как там его не требуют, надоело с идиотами в от ругаться
Вас, видимо, не спасет, раз не носите
Я такое называю естесственным отбором в действии
Файна цьоця• 05 сентября 2020
Ответ дляМотылек
Пусть адепты секты вируса сидят дома со своими детьми до конца жизни. А вы ходите куда вам нужно, просто поддерживайте все стабильный иммунитет. Этот вирус никуда не денется от нас, ещё и мутирует. Такого бреда как в Украине нет ни в одной стране, хотя там тоже заболевшие.
Тоже читаю этих ковидистериков и поражаюсь . Кто то там в классе заболел , теперь нужно забить все щели и изолироваться автору . Нет слов
Пс. На истерики адептов святого вируса не отвечаю
Аноним Секретарь• 05 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Мне вообще вся эта самоизоляция кажется очень странной затеей.
Одно дело, если кто-то сидел с заболевшим ребёнком за одной партой и тесно общался. Другое дело, если какой-то другой ребёнок сидел вообще в другом конце класса и не общался с заболевшим на близком расстоянии, потому что они не дружат и не играют вместе.
Так что родители ребёнка, близко не общавшегося с заболевшим одноклассником, контактные лица?
А почему тогда не считаются контактными лицами случайные прохожие на улице или незнакомые дети, с которыми заболевший ребёнок играл где-нибудь в парке или на детской площадке перед тем, как узнал о своём диагнозе?
А может, его мама в магазин за хлебом посылала? Или он покупал мороженое в киоске?
Так представляете, сколько уже покупателей успела за эти пару дней обслужить продавец или кассир, продавшая хлеб или мороженое этому ребёнку! :-) Это всё тоже контактные лица что ли?
Короче, маразм какой-то...
Да, понятное дело, что если человек заболел, то его надо изолировать от здоровых и на всякий случай изолировать тех, кто близко и тесно с ним общался. Но изолировать родителей одноклассников, которые не являются его близкими друзьями, это глупость какая-то.
Так мы все должны сидеть на изоляции, ведь абсолютно у каждого человека, с которым Вы контактируете случайно где-либо, может быть знакомый знакомого, который заразился коронавирусом недавно. :-)
Короче, маразм какой-то...
Да, абсолютно правильно, для этого и нужно носить маски, придерживаться дистанции и следить за гигиеной, потенциально - опасность всюду. А когда уже есть подтвержденный случай, когда опасность вот уже близко, то поведение ’неконтактных’ родителей - это уже личная позиция: либо изолироваться, либо рисковать.
Файна цьоця• 05 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
А если начнут люди массово болеть. И пойдут гробы как в Италии?
Уровень же жизни там выше и люди здоровее были? Или не так?
Вы гробы, простите, лично видели ? И точно уверенно знаете что в них было?!
Ну про каквиталии я даже промолчу , это уже мем
Наполеон Бонапарт• 05 сентября 2020
Умницы-розумницы, которые считают, что не нужно делать тест, не хотят тратить бабки и сидеть на самоизоляции, вы пожалуйста потом не создавайте тут темы ’ моей мамочки (папочки, и тд) больше нет, как это могло произойти’. Всё это может с лёгкостью обернуться против вас и вашей семьи
Не за Будка
• 05 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это вы сейчас задаете этот вопрос, серьезно? С такими как вы и в Украине будет так же, вопрос времени. Или если вы думаете, что раз у нас просто все медучреждения не перепрофилировали и люди с ковидом не лежали в коридорах, то мы молодцы?
Будет так же? Серьезно? Вы противоречите сами себе
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляСерьезная баба
Реально страшно жить рядом с такими, как вы(
Тектоническая расческа.• 05 сентября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Молча, идёте к терапевту, говорите, что у вас симптомы, слабость и тд и вы были в контакте, вам дают направление на обычный тест
но это же неправда.
у автора нет слабости и никаких симптомов
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Причем тут мама ученика? Если вам не лают тест или больничный звоните и жалуйтесь, они обязаны вам его дать
на каком основании будучи на месте автооа мне должны это все дать?
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вас, видимо, не спасет, раз не носите
и вас не спасет, не надейтесь даже)
Файна цьоця• 05 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
Как поберечься, если им нужно ездить на консультации, диагностику и лечение. Не лечиться - умереть от рака, решиться - попасть на таких, как автор, заболеть короной и практически не иметь шансов на выздоровление. Вот что выбрать?
Ну я ж как то не лечусь из за таких как Вы . Операция плановая перенеслась на неопределенный термин, в аллергологию лечь не могу , а мне с каждым днём все хуже, а в пустой больнице все пики ждут. Так какого лешего я должна подстраиваться под Вас и под этот цирк . Сидите и не лечитесь тоже
Файна цьоця• 05 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это не забавно, мне на 35м году жизни впервые захотелось уехать из страны. Разруха эта в головах, а коронавирус просто показал истинную картину в ярких красках. Нет, эти люди имеют минусовую сознательность, они пишут про чипование, про то, что вирус выдумка (путая его самого и неумную политику власть имущих, да и не видно его, а значит нет). Они требуют доказательств и тут же говорят, что фото непонятно чье, что заболевшие это тролли, требуют фоткать соседей по палате и выставлять свидетельство о смерти родственника, они шлют детей на отдых, едут назад поездом с температурой, без маски наверняка, бо ж не защищает. Они дают совет беречь своих родных, забывая, что на работе тоже чьи-то родители, в лифте чья-то бабушка. Человеческая жизнь ничего не стоит, на сад частный деньги есть, а 2 недели посидеть нет и одолжить не у кого.
Домовенок Кузя• 05 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Вы все контактные.
Вы спросили я ответ как правильно. Если есть бабушки, дедушки - не ходите к ним сейчас, хоть их пожалейте
Пока контакт тлько старший ребенок.
Все остальнве живут обычной жизнью
Фисташковый кокец• 05 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Вы сейчас написали глупость.
Я надеюсь, что на Украине не будет итальянского варианта.
Наездница• 05 сентября 2020
На карантин сажают только контакты первого уровня, тех, кто непосредственно общался с инфицированным. Это ваша дочь.
Контакты второго уровня (это вы и ваша семья) на карантин не сажают. Можете ходить на работу, водить младшего в сад и на кружки.
Не за Будка
• 05 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Фисташковый кокец• 05 сентября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Пока контакт тлько старший ребенок.
Все остальнве живут обычной жизнью
Ребёнок живёт со всеми, значит все контактные. Как вирус себя поведёт это лотерея может все будут здоровы, а может за этот период он себя проявит.
И сколько вогруг контактных это уже риторический вопрос
Файна цьоця• 05 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Вы сейчас написали глупость.
Какого итальянского варианта простите ? Того что со всех утюгов рассказывали и показывали фейк с гробами ?! Ну у нас просто такое не прокатит, потому что таки думающих людей достаточно .
Ms. Искренность• 05 сентября 2020
Ответ дляМотылек
Нет ни в одной стране? Да неужели. Как раз наоборот. Таких отбитых и всё отрицающих как у нас нет ни в одной стране.
В других странах в масках и на улицах ходят.
Аноним Секретарь• 05 сентября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Пока контакт тлько старший ребенок.
Все остальнве живут обычной жизнью
Все же нужно внимательно смотреть за состоянием ребенка и семьи, Вы согласны? Это немного не обычная жизнь
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Вы сейчас написали глупость.
ну почему? нам бы такая помощь не помешала, а то скоро бюджет совсем ляжет
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
и тем самым делают хуже...
Серьезная баба• 05 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
Себе помахайте! Естественный отбор никто не отменял)
Ms. Искренность• 05 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
И добавить нечего. Те же мысли...
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляСерьезная баба
спорно, вы же еще с нами)
Файна цьоця• 05 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
Так потому и задумывают эти вторые третьи десятые волны, уже один фонд разграбили , теперь второй хотят , а макаронники сделали всех, громче всех со своими «гробами» орали, сорвали сразу куш, теперь сиеста )))
Пс. Ни в одной из стран : Франция , Англия , Бельгия , Германия ( муж дальнобой, сейчас на работе ) не ходят в масках на улице , в Англии даже в магазинах не одевают , вчера был в магазине местном , мы на видео связи с ним Болтали
С Франции в Англию переплывает Огромным паромом , маску не заставляют Одевать . Но тут тетки рассказывают про расстрел на улицах Европы если без маски )))
Серьезная баба• 05 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
спорно, вы же еще с нами)
Можете поспорить) но факты вещь упрямая
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
ну, теткам по тв там сказали, а реальной жизни они не видят вот и вещают)да, я в курсе, с бюджетом связана, там таааакой отмы идет
Пропеллер на 6 персон• 05 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Едьте, никто не держит. А итальянцы с испанцами думаю тоже хотели бы куда-то уехать, просидев три месяца под домашним арестом. А сейчас с обязательными масками на улице при жаре. Выше про Польшу написали, тоже идиотские правила. Все страны мира похоже соревнуются, кто придумает наиболее маразматические карантинные ограничения