спальное место• 05 сентября 2020
Родители егоисты
Примеры разные,на реальных событиях
Родители уехали на отдых и оставили детей на бабушек и дедушек(дети лето негде не были)
Родители ушли на дискотеку,дети дома спят сами(4-10лет)
Дети сами гуляют во дворе,родители или мама занимается дома своими делами(уборка,готовка,просто смотрит фильм) Возраст детей от 3-10 лет
И частое явление,дети сами ходят по улицам,во дворах..дети до 8-12лет..
Закидайте меня тапками,но как так можно..может я что то не понимаю
Но замечаю что такие родители какие то беззаботные и безстрашные
Я наверное мама квочка,гуляю с детьми на площадке,одних не отпускаю
В отпуск едем все вместе на море,в Карпаты
В Америке до 14лет не оставлять дома ни гулять сами уголовно наказуемо,у нас тоже пора такой закон ввести!
спальное место
• 05 сентября 2020
Ответ дляТак точно!
Вас жаба давит?
в чем именно? чему тут завидовать
ШапкаУшанка• 05 сентября 2020
Простите, а в чем эгоизм?
У нас, например, закрытый ЖК и дети 4-5 лет гуляют сами. В остальном тоже не разделяю ваше негодование. Выгуливать 10 летку- абсурд, да и сам он не захочет позориться присмотром родителей.
Мудрецыха мира сего• 05 сентября 2020
А когда вы намерены отпустить детей в ’самостоятельное плаванье’?
Кудесница_с_пургеном• 05 сентября 2020
Оно то так и правильно, но раньше дети сами гуляли во дворе, в школу на кружки сами ездили от с пересадками. Эти дети выросли, стали сами родителями поэтому нормально такие ситуации воспринимают.
ШапкаУшанка• 05 сентября 2020
Ответ дляспальное место
в чем именно? чему тут завидовать
Тому, что люди могу делать так как считают нужным, без оглядки на ваше мнение и на Америку.
спальное место
• 05 сентября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
ничего не имею против,значит я не понимаю жизнь..
Здесь на минутку• 05 сентября 2020
Я завидую тем, у кого бабушки, но по доброму.
Увы, с бабушками не повезло. Но хотя бы на советчице никто никому не должен утешает.
Дети сами гуляют во дворе - вы не поверите, но я с 5 лет гуляла сама во дворе, а есть пгт, в которых дети и с 3 лет гуляют сами вместе с разными детьми. И кстати, о малышах заботятся старшие и все развиваются.
8-12 лет - вполне самостоятельные дети и не вижу ничего страшного. А вот 12-летка с мамой - стремно.
Так точно!• 05 сентября 2020
Ответ дляспальное место
в чем именно? чему тут завидовать
Простите,но мне интересно послушать КАК будут материть Вас Ваши дети,когда Вы будете с ними в 13-14 лет гулять
Наизнанку• 05 сентября 2020
Смотрите, как бы ваши дитятки, когда вырастут, не послали вас лесом. а то вы всю жизнь для них , в сраку дули, жизнь прошла, а дети этого не заценили.
спальное место
• 05 сентября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Да,бабушки это супер детство))
согласна ,в 12 лет с мамой как то смешно))
ладно девочка,а пацан?))
Бутылка Кифира• 05 сентября 2020
В Америці у 18 йдуть на свій хліб і ще освіту собі оплачують. У вас також так буде? В Америці в садок ідуть від 3-х місяців. Ви теж свого у 3 дали? В Америці діти при розлучені залишаються з татами і це норма. Не тільки з мамами як у нас.
І ще море всього. Там самостійна нація.
спальное место
• 05 сентября 2020
Ответ дляТак точно!
)))надеюсь такого не случится
Для того чтоб не шатались дворами,будут учится и ходит на кружки
спальное место
• 05 сентября 2020
Ответ дляНаизнанку
никто дуть не собирается,не нужно перегибать палку
я знаю золотую середину)
спальное место
• 05 сентября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
І ще море всього. Там самостійна нація.
не спорю!
ШапкаУшанка• 05 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Вы правда не понимаете, что детям важно чувствовать, что они взрослеют? Вы тормозит психическое развитие своих детей, лишаете из возможности принимать решение, не даёте учиться самостоятельности и пр. Да банально делаете посмешищем среди сверстников. Почему вы так не любите ваших детей? Почему в угоду вашим страхам, делаете из них изгоев? Образ метери-квочки ну очень сомнительный.
Самая СоветЧиваЯ• 05 сентября 2020
Прикольно , мама с папой на дискотеку, оторваться и вина попить , и дитятко рядом, приучается.
Так точно!• 05 сентября 2020
Ответ дляспальное место
)))надеюсь такого не случится
Тешьте себя надеждой.Подростки с класса 8-го уже никуда не хотят ходить(на кружки).Это редкие случаи,если спортивный с самого детства
спальное место
• 05 сентября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
о чем вы говорите
я о том,чтоб взрослый в доме был а не дети сами
спальное место
• 05 сентября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Вы уже мне и диагноз поставили?)))
спальное место
• 05 сентября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
А сколько лет вашим детям?
2 и 8
Меряю линейкой• 05 сентября 2020
Ответ дляспальное место
в чем именно? чему тут завидовать
Автор, мы такие же родители. Дети никогда не остаются без присмотра и по максимуму с нами всегда и везде.
Даже в деловые командировки их таскаем (если это командировка в Европу).
Мудрецыха мира сего• 05 сентября 2020
Ответ дляспальное место
2 и 8
Два года - это действительно маловато для самостоятельных прогулок, Восемь - тоже не отпускала бы в одиночестве. А с какого возраста вы готовы отпустить старшего ребенка?
спальное место
• 05 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
У меня такое ощущение,что тут собрались люди без детей,или у них по 20 их
ах 1 пропадет не страшно
есть еще 19
ах 1 пропадет не страшно
есть еще 19
спальное место
• 05 сентября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
она уже 2 км в школу ходит пешкой с подружкой)
надеюсь я достаточно даю свободы))
Корсет_на_шурупах• 05 сентября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Простите но точно не в 3-8 лет..
У меня взрослые дети, но в таком возрасте не отпускала одних гулять
ДА да да• 05 сентября 2020
Я могу уйти с мужем в театр или ресторан (до карантина), или уехать на день-2 оставив детей на бабушку. Зато у нас нормальные отношения с мужем, есть страсть и нежность.
И спасибо моей маме за возможность заниматься сексом с мужем в романтичных местах, без детского молока и вставания ночью 5 раз- укрыть одеялом.
Мудрецыха мира сего• 05 сентября 2020
Ответ дляспальное место
надеюсь я достаточно даю свободы))
тогда не понятно о чем вы ратуете? Чем возмущаетесь, если ваш старший ребенок достаточно самостоятелен