Прасковична• 03 декабря 2013

Для тех, кто хочет, может думать Вот с чего начался разгон Евромайдана ссылка

Собственно, вот ссыль

/> Кто может думать - задумается, стадо - пойдет дальше. На видео отчетливо слышно, как милиция/беркут попросили толпу разойтись. В ответ - камни, горящие палки. Здесь действительно видно тот момент, с которого начался разгон Евромайдана. То что показывают вам по телевизору - лишь часть, которв=ая кому-то выгодна. Кому? Умеющий думать - задумается
kanareyka• 03 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
Для тех кто защищает тут беркут!!! В автобусах они не спали, все автобусы были припаркованы со стороны институтской в каком-то здании за забором, там стояли био туалеты, их кормили и т.п - это было днем (перед ночью избиений, я лично сама видел эти автобусы). Никому ноги не оторвало, моему родственнику по его словам ’чуть не попали бутылкой по голове’ и всего то, так что, все целы и здоровы...Для автора - в каком городе нашей страны вы видели что-бы елку ставил среди ночи отряд беркута???
Респект, вам, Майор Медуза!Верно подмечено!! Все года РАНЕЕ елку наряжали днем и не беркутовцы, а коммунальные службы города.Так что это АВТОРУ и его однодумцам стоит задуматься, правильно ли они видят ситуацию в стране
GlamMURKA• 03 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
вы можете иронизировать, но многим собеседницам здесь я задавала один и тот же вопрос и получала одинаковый ответ в ключе ’а чего это я должна платить налоги, если они идут кому-то в карман?’
А Вы не согласны с этим?
Вы платите налоги государству, а что получаете от него? Я согласна, что заработать можно при желании, НО государство не поможет, даже учитывая честную уплату налогов. У нас нет адекватных кредитов для открытия своего дела. Программа кредитирования жилья для молодых семей многим помогла? Сколько лет платились сборы в автодор, Вы по нормальным дорогам ездите?
Дежурняшная• 03 декабря 2013
Ответ дляGlamMURKA
А Вы не согласны с этим?
+1000000
но у нас все стоят горой за государство, которое не то что не помогает, оно мешает. Почему наше любимое государство, за которое тут все так активно выступают не лечит бесплатно детей больных раком. А мы постоянно видим рекламу ’помогите Иванке, марийке’ и т.д. Неужели Вы не понимаете, что не дай Бог, случится у кого-то горе, государство Вам не поможет, ему на Вас наплевать!
Подумывающая• 03 декабря 2013
майдан:

Дежурняшная• 03 декабря 2013
Ответ дляGlamMURKA
А Вы не согласны с этим?
+ еще добавить. цены на билеты на поезд растут не по дням, а по часа и уже равны как в ЕС. И мы видим хороший сервис?!! мы только и слышим, что железная дорога убыточна, метро убыточно.
Neytiri• 03 декабря 2013
Вот ссылка- как они дубасят пацанов с ранцами, по ногам - по костям,ну и что что в них кто-то кинул камень- так дубасить всех подряд только изверги без семей могут

chok• 03 декабря 2013
Ответ дляПодумывающая
майдан:

Зачем Вы оскорбляете?
Neytiri• 03 декабря 2013
Ответ дляПодумывающая
майдан:

Удалено администрацией...
Лена я• 03 декабря 2013
Ответ дляПодумывающая
майдан:

подпевай!! ты с другой стороны, но по сути тоже самое, только пой на русском))
GlamMURKA• 03 декабря 2013
Ответ дляДежурняшная
+1000000
ага, как же, бесплатно...
некоторое время назад по новостям показывали ролик о том, что в институт, если не ошибаюсь, кардиохирургии нужен аппарат стоимостью в 600 000грн. И чиновники рассказывали, что денег на него нет, в бюджете не было предусмотрено... А это всего лишь 75 000у.е. Чтоб было понятнее, депутатские авто, которые стоят столько же, ездят 2-3года (а то и меньше), а потом списываются. Так вот они в бюджет закладываются регулярно!
Боевая• 03 декабря 2013
Ответ дляАдеКВАтная
К тому же, у них зарплаты соответствующие.
Думаю, все же у многих немного искаженное мнение о Европе, навеянное фильмами, краткосрочными туристическими поездками...да и привычка считать, что где-то лучше, чем у нас, также играет не последнюю роль:)
Мне доводилось бывать в Европе, в нескольких странах, в Греции жила несколько месяцев.
Так вот, по поводу зарплат, на тот момент обычная зарплата среднестатистического грека составляла 1200 евро. При этом цены на продукты, услуги, транспорт были выше наших в 1,5, а то и в 2 раза. Плюс повышенные налоги. Общалась с обычными людьми - далеко не все довольны своей жизнью, а также членством в ЕС, ругают правительство, идущее на поводу у Германии. Пока жила там, создалось впечатление, что забастовки проходят чуть ли не каждую неделю - то по поводу увеличения пенсионного возраста и замораживания пенсий, то по поводу повышения тарифов, то по поводу безработицы и налогов и т.п.
Так что все-таки не следует однозначно думать о Европе, как о сказке - не все так радужно :))
И вообще, чисто по моим наблюдениям - главное отличие между ’нами’ и Европейскими странами, прежде всего, в людях!
Если бы каждый из нас постарался, то жить в этой стране, несомненно, стало бы немного приятнее:)
АнтиТанкист• 03 декабря 2013
Ответ дляXtravaganza
оу. ну, азов ведь был еще при союзе весь в каках...
грубо. очень грубо.

есть совершенно прекрасные места, не загаженные человеком. уверена, Вы даже не представляете, какая там есть красота
АнтиТанкист• 03 декабря 2013
Ответ дляБоевая
а тут уже писали об этом)))) не верят. для них, что ни говори, всеравно в Европе лучше
MrsProf• 03 декабря 2013
Ответ дляGlamMURKA
среднестатистический житель- этот тот, у которого зарплата среднестатистическая (3000).
поделитесь секретом (без иронии) как можно отдохнуть на 6000грн. пятером? (сразу замечу, запросы у Меня небольшие))))
по-поводу дохода: если он чистый в 4000грн., тогда да. но у Меня съемная квартира обходится в 3000грн. и это еще недорого.
а у меня не съемная квартира, а частный дом, купленный 10 лет назад в убитейшем состоянии с печным отоплением и туалетом на улице
о том, как мне удается отдыхать на 6000, я писала выше
Ошеламиссимо• 03 декабря 2013
А вы знаете, что Елку должны были ставить в понедельник!!!!!! А полезли они туда раньше , чтобы митинг разогнать.
Дежурняшная• 03 декабря 2013
Ответ дляБоевая
так вот люди вышли на улицы и начали строить европу в Украине, а их по полной обливают грязью.
GlamMURKA• 03 декабря 2013
Ответ дляДежурняшная
Азиров, недавно, у Шустера сказал, что метро у Нас шаровое, в Британии вообще 0,8ф.ст. (ок.8грн.). Зарплаты, правда, не сравнивал)))
o4enzol• 03 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
как мирные жители.которые вышли на майдан,могли смотреть как в беркут-людей бросали кирпичи,мусорные баки,как они спокойно на это смотрели,что других людей выводят из себя?Чего они стояли и на такое зрулище смотрели.почему не заступились,они же вышли за справедливость.а когда пошла колотнеча,то всё-все пришли такие мирные туда.В итоге-беркут виноват
И опять 25, вы на стороне президента, а вы в курсе, что президент шел на выборы с целью подписания ассоциации с дальнейшим вступлением? Что значит примирились, кто ссорился, это партия елки все никак не могут успокоится, все Россию просят защитить их, внимание, от народа. Кто мешает президенту выйти к народу? Или думаете там его к ёлке пришпилят? Вы его речи слушали? Это президент? Это лицо государства?
Выкупаная• 03 декабря 2013
http://say.tv/tvchannel/112
Вредняжка• 03 декабря 2013
Я от одного не розумію - як можна спровокувати беркут??? Кого саме спровокували? Того кому попала банка з горошком чи того хто ним керував? Беркутівці це найсильніші і найтренованіші солдати, їх вчать не раегувати на ніякі провокації!!! Це факт. Щоб не сталося вони стоять до останнього, поки не дадуть команду. Так що це все було гарно сплановано, вони йшли з однією метою і не з пустими руками, а озброївшись, бо знали, що їм сьогодні потрібно показати, що може статися з тими хто чимось незадоволений у НАШІЙ КРІЇНІ!
o4enzol• 03 декабря 2013
Ответ дляGlamMURKA
ага, как же, бесплатно...
Так то понятно, у маляра порше, так и у этих товарищей должно быть. А, на детей, мамки соберут по форумам.
Лена я• 03 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Греция страна сиесты)) вкалывают реально критяне
жалуются они, их разбаловала власть которая увеличивала социальные выплаты, в ущерб бюджету
теперь им не нравится, вот у нас бы пожили, уехали бы и и свой золотой песок на пляжах целовали
MrsProf• 03 декабря 2013
Ответ дляGlamMURKA
А Вы не согласны с этим?
я согласна и от государства не требую, и за невыполнение не обижаюсь
по поводу дорог - ездили к свекрам через три области, состояние дороги за год стало заметно лучше, по селам можно было перемещаться не быстрее 30 км\ч, сейчас можно не притормаживать
программа кредитования для молодых семей - не скажу подробности, но знаю семью, которая ею пользуется, не олигархи, он - работник подстанции, она - банковский работник в декрете, так скажу, несмотря на кредит, не бедствуют, ремонт за 5 лет почти закончили, машину купили новую из салона
Выкупаная• 03 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
грубо. очень грубо.

уверяю вас объездила все вдоль и поперек. от Ростова-на Дону до Щелкино. как и Черное впрочем. от Анапы до Батуми и Ялты и Скадовска.
Дежурняшная• 03 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
ну те мамки, которые кричат, что правильно побили с их милосердием врядли копейку дадут!
MrsProf• 03 декабря 2013
Ответ дляXtravaganza
я не знаю, где он был в каках, но меня лично с 6 мес возили отдыхать летом на азов
и как я там не помню
и сейчас их там нет, по крайней мере в то время, когда мы там бываем
kanareyka• 03 декабря 2013
Ответ дляNeytiri

САДЮГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выкупаная• 03 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
и как я там не помню
а вам годков сколько?
Инфотуфелька• 03 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
посмотрела видео,да.пришли на мирный митинг, и на представителей порядка как волки кидаются, гарящие бревна кидают и всё что попало.стоят за всем этим наблюдают,а потом удивляются,почему попали.Жаль невиновных, конечно,но нечего там было стоять и глазеть на такое зрелище,ведь это неприятно.конечно ребята сорвались и жалко,кто там сидел безобидно и получил.Слава Богу,что все живы
Горящие БРЕВНА?
MrsProf• 03 декабря 2013
Ответ дляXtravaganza
а вам годков сколько?
а каки на азове с этим как-то связаны?