Из ДОМа-2 Я• 06 сентября 2020
Кто ходил в автошколу, это нормально или нет? Походу попала...
Вопрос к тем, кто недавно учился в автошколе. Хочу для себя понять, это нормально или нет?
Сейчас нахожусь в процессе обучения, выбирала школу по отзывам, куча позитивных и довольных.
Изначально указывалось что курс обучения 3 месяца, по факту оказалось что лекции идут всего полтора месяца.
Два раза в неделю по 1,5 часа, и то одну лекцию просто отменили без отработки, затем они сразу набирают новую группу, а мы будем доучиваться самостоятельно дома.
Дают доступ к онлайн лекциям и тестам, прикольно, но в принципе это все в интернете можно найти.
Практика вождения идет всего 45 минут, считается как один урок.
Недавно узнала, что в других школах теория идет 2-3 месяца и по 2 часа, практика так же по 2 часа.
Ну и еще - при поступлении никаких договоров и чеков не выдали. Сразу предложили сделать мед справку через них. Непрозрачно намекнули, что сдать экзамен самостоятельно не получиться в 99 процентах случаев.
Как у вас с этим было? Это везде так или я попала в шарашкину контору?
Результат:
вже голосів:
58 (55.24%)
не норм
22 (20.95%)
затрудняюсь ответить
15 (14.29%)
норм
10 (9.52%)
свой ответ в комментах
Носки на подтяжках• 06 сентября 2020
Норма
И за здачу платить
Киев 300 уе
Область 100 уе
Иначе будете ходить год сдавать
И за здачу платить
Киев 300 уе
Область 100 уе
Иначе будете ходить год сдавать
Дежурняшная• 06 сентября 2020
Сдать к сожалению действительно не получится(
доп часы вождения можно оплатить отдельно, считайте часы вождения за три месяца, чем больше тем лучше.
Голубая устрица• 06 сентября 2020
уроки 1.5 часа два раза в неделю, никого не ждём, темы изучаются по кругу.
вождение сколько хочешь по 1.20 250 грн урок.
справку предлагали - я сама сделала.
вождение сдавала сама.
справку предлагали - я сама сделала.
вождение сдавала сама.
Голубая устрица• 06 сентября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Норма
И за здачу платить
Киев 300 уе
Область 100 уе
Иначе будете ходить год сдавать
И за здачу платить
Киев 300 уе
Область 100 уе
Иначе будете ходить год сдавать
Ерунда. Я сказала инструктора что для меня дело принципа сдать самой.
теория идет автоматом.
а практика - грош цена инструктора который не научил водить машину
теория идет автоматом.
Дуболом• 06 сентября 2020
Теория 1 месяц, 3 раза в неделю, по 2 или 3 часа, не помню точно, помню выходили была уже темень. Сдавали там теорию, и нас допускали к вождению. Для прав достаточно если не ошибаюсь 20 часов вождения, могу ошибаться, я дополнительные брала, мне было мало положенного. И они были сдвоенные у меня 2 часа.
На экзамен никто ничего не требовал, не пугал что не сдадим, я сдала и теорию и вождение с первого раза бесплатно. Были такие что после первой неудачи платили деньги . И про такие школы как у вас я слышала, там действительно не сдавали с первого раза ни теорию, ни вождение.
Ах да, забыла - мой инструктор был одним из тех кто принимает экзамен, но у меня не принимал.
Всех анонимов аноним• 06 сентября 2020
сдала все сама
20 из 20 ответила
ничего не платила сверху
2008 год
20 из 20 ответила
ничего не платила сверху
2008 год
Носки на подтяжках• 06 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
теория идет автоматом.
Попробуйте
Отпишитесь потом,сколько раз ходили
Валят всех,пока не дашь долларов
2-3 сдадут сами
Отпишитесь потом,сколько раз ходили
Валят всех,пока не дашь долларов
2-3 сдадут сами
ШобВам_КакНам• 06 сентября 2020
Я училась два месяца, три раза в неделю по два часа официально, а по факту сидели по 3-4 часа, пока он отвечал на все вопросы и ситуации. Дедуля был взрослый, но такой кайфовый. Инструктор по вождению сразу сказал - пробуй сдавать сама, оплатить всегда успеешь. Потом к концу оплаченных уроков сказал ты сдашь сама, не плати точно. На экзамене волновалась, косякнула один раз, думала завалила. Когда все сдали практику - оказалось что я таки сдала без денег. У меня инструктор по вождению и преподаватель по теории были реально крутые. Оч благодарна им!
Ряженка• 06 сентября 2020
В этом году с июня нововведения, что город сдается не 15 мин, а час. И ещё теперь инструктор имеет право изменять утвержденный маршрут, типа если пробки или ДТП. В итоге везут в самые ’жаркие’ места, в которых за час и опытный водитель налажает. И да, заложенных практических уроков мало, надо брать сверху.
Редисочка• 06 сентября 2020
так..я свежак)неделя правам
с июля обновления в МРЕО
никаких автоматов. программка в мрео..сдают единицы. кто зазубрил програмку с тестами как я.
запись онлайн и только заранее.
теория около 2.5 мес очень хорошо преподавали 3р/нед
вождение 1.5 часа 350 грн . отлично учили
вождение сдать оч сложно..20 минут полигон 40 инут город..за день проходит 3 человека..
с июля обновления в МРЕО
запись онлайн и только заранее.
Борщец• 06 сентября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
А учителя случайно, не Игорь Андреевич звали?
Киев. Автошкола где-то или на Соломенке или р-н Политеха?
наКоблучках• 06 сентября 2020
Не норм, автор Киев сдавали всё саме, никто никому нечего не платил .
Первоклашка Я• 06 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
теория идет автоматом.
это каким автоматом у вас теория идет?)
п.с. по теме, да, все норм, только 300 у.е дорого, я платила 100, но в 2007 году
Первоклашка Я• 06 сентября 2020
Ответ дляДуболом
т.е. ваш инструктор полицейский?это как?
Фиктивная• 06 сентября 2020
Везде так. Это нужно ВАМ- учитесь, теорию выучить оч просто, не надо быть 7 пядей во лбу, за пару дней вызубрить можно.. а практика важна, но я не знаю ни одного человека кто сразу после школы сел и поехал, все брали еще доп. уроки с инструктором, ну или с папой/братом/парнем доучивались..
Фиктивная• 06 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
сдала все сама
20 из 20 ответила
ничего не платила сверху
2008 год
20 из 20 ответила
ничего не платила сверху
2008 год
Вы бы еще про 1995й написали
Бла бла бла• 06 сентября 2020
Если память не подводит, у нас теория началась в середине октября, а экзамен 29 декабря сдавали. Теория была где-то 1,5-2 месяца дважды в неделю по 4 часа (группа выходного дня). Параллельно с теорией началась практика, потом только практика. И то, из-за плотного графика я 2 занятия докатывала уже после экзамена)) Занятие было 1 час, но иногда я брала 2 занятия сразу. Мед справку попробовала сделать по-правильному, потом забила и взяла в школе.
Но самое главное!! Сдать без взяток абсолютно реально! Я сдала с первого раза и теорию, и практику, сама. Некоторые со второго сдали. Главное учиться и все получится, взятку вы всегда дать успеете (если не сдадите с первого раза сами).
Я уже поменяла временные права на постоянные, нигде ничего не платила кроме официальных тарифов за услуги мрео.
Дуболом• 06 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Я не знаю как это работает. Мой инструктор не полицейский, уполномоченный мрэо. Как то так.
Ход конём• 06 сентября 2020
я сдала в мрео в середине июня этого года в Переяславе, не платила, сдала с первого раза и теорию, и практику. Практика была 45 минут по 20 уроков или 1.30 по 10 уроков. Теория 1 раз в неделю 3-4 часа на протяжении 10 уроков, этого достаточно, дома многое доучивала так, как 10 уроков теории недостаточно, поставила цель, выучила, сдала. Теперь мужа записала, но уже в другую автошколу, скоро сдача, уже выбираем машину. Удачи всем!
ОхиИВздохи• 06 сентября 2020
Ответ дляФиктивная
Вы бы еще про 1995й написали
Я напишу за 95
Оплатила 22 гривны или 20...не помню точно. Пока пришла, подешевело. Деньги вернуть нельзя. Предложили открыть мотоцикл, на эти 2 нривны разницы. Согласилась
Пришла со знакомым. Пока пила кофе, мне сдали экзамен. Попросила- дайте хоть глянуть где сдают, сказали - оно тебе надо ???
Получила права
Дальше была другая история. Как я таки научилась ездить, путем горького опыта.

Получила права
Я б такое не носила, но продаю• 06 сентября 2020
Учусь в навигаторе на позняках, учёба 3 месяца, вождение 1,5 часа урок. Сказали сейчас сдать за деньги нельзя, кругом камеры, гайцы боятся деньги брать и начальство там поменялось.
Голубая устрица• 06 сентября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Попробуйте
Отпишитесь потом,сколько раз ходили
Валят всех,пока не дашь долларов
2-3 сдадут сами
Отпишитесь потом,сколько раз ходили
Валят всех,пока не дашь долларов
2-3 сдадут сами
что значит пробуйте? я уже сдала сама с первого раза.
были и те кто платил.
Голубая устрица• 06 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
это каким автоматом у вас теория идет?)
я имею ввиду что на компьютере. он сам определяет сдал не сдал.
Носки на подтяжках• 06 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
были и те кто платил.
Супер
Я в 1999 году тоже сама сдала
За 21 год ни одного штрафа
Обколесила пол Европы
Два раза била себе зад))об.трубу на детской плрщадке
И раз крыло на ауди)
Начинала с 8 ки,потом вишневая 9 ка,потом мерс,потом ауди)
Я в 1999 году тоже сама сдала
За 21 год ни одного штрафа
Обколесила пол Европы
И раз крыло на ауди)
Первоклашка Я• 06 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
угу)я опоздала на экзамен еще с 1 девочкой, меня завели и сказали бегом , не читая потыцять на ответы, по факту я получила права, но свои 100 баксов заплатила
Фиктивная• 06 сентября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Я напишу за 95
Получила права

Отпад!!!