Любящая болтать• 06 сентября 2020

Как научить 10 летнюю девочку ходить в туалет

Я сошлась с мужчиной, у которого 10летняя дочь. У них ночую не каждый день, вместе пока не живём на постоянной основе. Но его дочь может ночью обмочить постель и даже не проснуться. Иногда такое случается днём. Повторюсь что я не так часто с ними чтобы знать весь расклад. По анализам вроде все нормально. Но, как говорит девочка, она не понимает на что обратить внимание чтобы понять что надо в туалет.
У меня своих детей нет, но я знаю что в малом возрасте будят, водят ночью на горшок - так приучают. Что мне делать, как помочь ребенку?
Угадайс• 06 сентября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Мама лишена родительских прав и ребенок о ней не вспоминает
Вы даже представить не можете, что у ребёнка в голове. И девочка не вспоминает о маме... ну-ну
Добротная• 06 сентября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Мама в новом браке
Вот и оттуда растут ноги((
Девочка очень переживает.
Бармалеина• 06 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
или на фоне что мама с папой разошлись, и она осталась с папой которому на нее пофигу
Психолох иди учись дальше! Ну слов просто нет
Не любовница• 06 сентября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Я вроде иногда ее будила, отводила. Результат сухая постель, но я не могу это делать постоянно
Мою подругу вырастила мачеха, но она называет её только мама, нам по 40, ’маме’ за 70.
Мама Надя и мы так привыкли, что к мамам других подруг тётя, а это мама Надя.
Жизнь удивительная штука. Нину, подругу мою, другие мамы долго жалели, я тогда не понимала, потом поняла, она всегда была с короткой стрижкой, одежда странная итд.
А следующее моё воспоминание это синие индийские кофты на пуговицах, страшно модные, мама Надя и моя мама купили нам одинаковые и банты. И мы такие счастливые, побежали во двор.
Своих детей у мамы Нади так и не родилось, зато есть 2 внука.
Баба на горошине• 06 сентября 2020
Ответ дляБармалеина
нет слов значит не пиши ничего
Море_море_я_скучаю• 06 сентября 2020
Ответ дляУгадайс
Так що тепер - викинути дитину за двері???
Автор реально допомогти хоче, а місцеві змії, як завжди...
Угадайс• 06 сентября 2020
Ребёнка покажите урологу и невропатологу, если нужно и другим специалистам
Забыла что?• 06 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
прекрасно
ото счастье получить в подарок ребенка которым родители не занимаются, а вы такая сразу опа и давай всех пасать
замуж же взяли-надо теперь стараться, отработать так сказать
Че вы такая злая? Таким отношением как вы советуете и портится мир
Барышня_Смольный• 06 сентября 2020
У моей дочери такое было. Были у невролога, психолога и т. д. Оказалось, что это банально почки:( Срочно! ведите ребенка к нефрологу и сдайте почечные пробы:креатинин, мочевина.
Угадайс• 06 сентября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Нет, конечно! Невропатолог и работа с психологом. Просто это не проблема вовремя встать в туалет, все намного глубже
Барышня_Смольный• 06 сентября 2020
Ответ дляУгадайс
Это прежде всего НЕФРОЛОГ.
Не любовница• 06 сентября 2020
Конечно, она помнит маму и думает о ней постоянно. Лишение родительских прав имеет под собой тяжёлые основания, особенно матери.
Значит ребёнок через многое прошёл.
Не недооценивать этот фактор.
Уси Пуси• 06 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
прекрасно
Но надо же кому-то позаботится о ребёнке, раз мать не мать. О животных бездомных же заботятся посторонние, а тут человек.
Угадайс• 06 сентября 2020
Меня в детстве по всем врачам возили и к экстрасенсов и бабкам (испуг лечили), прошло когда началось половое созревание
Море_море_я_скучаю• 06 сентября 2020
Ответ дляУгадайс
Прочитайте мої пости. Мій син росте в повній сім´ї, впісювався щоночі завжди. Спочатку чекали поки переросте, потім здавали аналізи і лікувалися в приватного уролога. Нічого не допомагало. Поки не попали в інститут урології, де працює лікар- фанат своєї справи, яка дотошно розібралася в чому проблема і допомогла нам. І ніяких невропатологів та психологів
Море_море_я_скучаю• 06 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Это прежде всего НЕФРОЛОГ.
Або уролог
Угадайс• 06 сентября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Будити не можна. Ми теж так робили, але лікар заборонила це робити.
Бред. Почему нельзя?
Угадайс• 06 сентября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
В отличие от вас, я сама это прошла в детстве
Бармалеина• 06 сентября 2020
Автор, я Вам желаю помочь ребёнку с этой проблемой и стать для неё любящей приемной мамой, как бы тут не шипели местные змеи, Вы молодец!
А я с косою• 06 сентября 2020
У моей дочки анализы были в норме, но лет до 11 продолжалось. Не часто, но все равно нервничала. Врачи говорили, что пройдет, когда начнется половое созревание
Ревнивая жена• 06 сентября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Можно контакты доктора? Спасибо
Не любовница• 06 сентября 2020
Ещё расскажу Вам из своей работы, коллега моя рассказывала, она работает в детском доме в области.
ДД для достаточно сложных детей. Специфика такова, что многие дети изымаются из семей в уже сознательном возрасте, прекрасно помнят свой адрес.
Обстоятельства такого всегда кошмар : родители били, морили голодом, дети запущены. В ДД их отмывают, откармливают, какое то внимание.
И что Вы думаете? Бегут домой, потому что там МАМА.
Одного мальчика усыновила семья из Италии, ребёнок с диагнозом умственная отсталость, лет 10.
Там его превратили в совершенно другого человека, сняли УО, хорошая школа, реабилитация итд.
И вот он звонит в интернет по скайпу и знаете, что первым делом говорит?
Просит воспитательницу сообщить маме как у него дела.
В мама та алконоличка подзаборная, его изъяли службы, коллега говорит, просто маугли был.
Море_море_я_скучаю• 06 сентября 2020
Ответ дляУгадайс
Бред. Почему нельзя?
Потрібно, щоб дитина сама відчула, що хоче в туалет і встала. А в ідеалі - щоб спала всю ніч без туалету.
Нам саме під час лікування заборонили будити. Грамотно не поясню, я не лікар, своїми словами : ми будили сина в 1-2 години ночі, сечовий міхур ще не був наповнений і не подавав сигнал організму, що потрібно в туалет. Одним із ліків, які син приймав, був Дріптан - він мав зробити міхур чуттєвим. І при наповненні сечею, мав йти сигнал організму, що потрібно в туалет.
Ох і написала.. Надіюсь, зрозуміли)
Паспортный стол• 06 сентября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Папашик деспот и тиран? ну просто волевой мужчина, как вы пока думаете.... ?
Елена 844• 06 сентября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Напишите, пожалуйста, контакты врача в личку. Сыну уже 5 лет, а за ночь по 2 раза может уписяться.
MashaizDusha• 07 сентября 2020
К врачу однозначно. Если не найдут физичесекой причины то тогда к психотерапевту, очень часто эта напасть по психологическим причинам.
Море_море_я_скучаю• 07 сентября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Можно контакты доктора? Спасибо
Контактів немає, ми приїжджали і чекали її. Черги не було ніколи)
Оловянный_Прагматик• 07 сентября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Нет, я в Днепре☹️
Автор, если исключите точно проблемы с мочеполовой системой, то энурез нейрогенного характера в Днепре отлично лечит иглорефлексотерапией Рахманов Вагиф Мамедович
Я с ребенком (аутизм) ездила к нему на протяжении многих лет, видела, как он с такой проблемой отлично помогает.
У него пол отделения детки особенные, а полотделения - с неврозами, ПА, анорексией, энурезами и т.д.
MashaizDusha• 07 сентября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Там наверное и в браке мужьям плевать на их детей, а тут чужая тетя переживает, и папа забрал себе ребенка
По-моему, это нормально - желание помочь ребенку, какая разница чей он, если видишь что никто другой не помогает с проблемой а проблема есть.
Ревнивая жена• 07 сентября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Спасибо большое. Талон/карта нужны или можно без них?